×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Отвал для снега

Подробнее
11 года 11 мес. назад #116321 от KIRILL_83
KIRILL_83 создал тему: Отвал для снега
Всем привет, я новенький, планирую покупку РАМа, еще в поисках, но есть у меня один актуальный вопрос, может кто нибудь сталкивался с таким
реально ли поставить такое на РАМа? может кто видел? или знает как не сложно и не дорого это сделать?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116323 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Отвал для снега

KIRILL_83 пишет: Всем привет, я новенький, планирую покупку РАМа, еще в поисках, но есть у меня один актуальный вопрос, может кто нибудь сталкивался с таким

реально ли поставить такое на РАМа? может кто видел? или знает как не сложно и не дорого это сделать?


Так на Рам надо с гидравликой ставить, ну чтобы все было удобно, девайс в США есть. А на видео, лебедка , которая лопату вниз, вверх рулит.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116325 от KIRILL_83
KIRILL_83 ответил в теме Re: Отвал для снега
мне смысл нужен такой, как на этой сслке что бы установить можно было за минуту,


offroad33.ru/viewtopic.php?id=2036



но при этом я на понял одного на видео где мазда он снег раскидывает а на мицубиси просто в кучу гребет, мне именно надо не в кучу а что бы проехать, 6 км если до моего дома дорогу за сыпало, но почему то все ставят как на мицубиси а вот такой видел только раз, про лебедку не понял? проясни механизм действия?.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116328 от Валери
Валери ответил в теме Re: Отвал для снега
Поищи в форуме темы. Тоже этот вопрос уже пучил. В инете нашел контору в прибалтике, которая через фиников доставляет такие отвалы и ножи уже с гидравликой. Но, если не изменяет память, ценник озвучили просто забубенный. Года два назад нашел в костромской области специальную контору, которая занимается изготовлением такой навески по индивидуальным проектам. Вез от них в Череповец такой отвал. Качество металла и сварки было отменным. Ценник тоже в разы ниже. Удачи
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116331 от KIRILL_83
KIRILL_83 ответил в теме Re: Отвал для снега

Валери пишет: Поищи в форуме темы. Тоже этот вопрос уже пучил. В инете нашел контору в прибалтике, которая через фиников доставляет такие отвалы и ножи уже с гидравликой. Но, если не изменяет память, ценник озвучили просто забубенный. Года два назад нашел в костромской области специальную контору, которая занимается изготовлением такой навески по индивидуальным проектам. Вез от них в Череповец такой отвал. Качество металла и сварки было отменным. Ценник тоже в разы ниже. Удачи



я не совсем понимаю еще про гидравлику, зачем она нужна, и если с ней купить то поставить ее одному можно быстро? мне понравилась установка как на мицубиси, а вот сама лопата как на мазде, вот как это объединить возможно ли? а в Костромской контакта не осталось или сайта? и может фото есть как это выглядит вообще?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116341 от Валери
Валери ответил в теме Re: Отвал для снега
Как зачем гидравлика? Ты представляешь, сколько он весит? Ведь нужна еще и регулировка по высоте, если не на ровном асфальте.
Про контору в костромской области, даже и не припомню. Она находилась в небольшом населенном пункте на базе, типа старых МТС. Но народ незажравшийся, делали качественно.
Могу попозже найти клиента в Череповце, которому вез этот нож. Но малость попозже, сейчас лежу кверху пузом со сломаной ногой дома
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116346 от Браза
Браза ответил в теме Re: Отвал для снега

KIRILL_83 пишет:

Валери пишет: Поищи в форуме темы. Тоже этот вопрос уже пучил. В инете нашел контору в прибалтике, которая через фиников доставляет такие отвалы и ножи уже с гидравликой. Но, если не изменяет память, ценник озвучили просто забубенный. Года два назад нашел в костромской области специальную контору, которая занимается изготовлением такой навески по индивидуальным проектам. Вез от них в Череповец такой отвал. Качество металла и сварки было отменным. Ценник тоже в разы ниже. Удачи



я не совсем понимаю еще про гидравлику, зачем она нужна, и если с ней купить то поставить ее одному можно быстро? мне понравилась установка как на мицубиси, а вот сама лопата как на мазде, вот как это объединить возможно ли? а в Костромской контакта не осталось или сайта? и может фото есть как это выглядит вообще?


Можешь забить в Google "dodge ram snow plow" и рассмотреть множество вариантов, для общего представления как это выглядит.
Если не предполагается возить нож постоянно, то ставить гидравлику смысла нет никакого. Есть ножи с электроприводом и ручными регулировками.


На rambodybuilder.com есть страница, посвященная допускам на установку отвала для разных моделей Рэмов. Там максимальная масса, крепления, возможные варианты подключения дополнительного света и прочее.

Например, Snowplow Application/Charts для 2011-го года:

www.rambodybuilder.com/2011/docs/ram/ramspi.pdf
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #116351 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Re: Отвал для снега
На пикапклубе можешь почитать. Еще делают www.pickupcover.ru здесь, правда яндекс на сайт ругается
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем дмитрий 77.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116358 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Отвал для снега

KIRILL_83 пишет: мне смысл нужен такой, как на этой сслке что бы установить можно было за минуту,


offroad33.ru/viewtopic.php?id=2036



но при этом я на понял одного на видео где мазда он снег раскидывает а на мицубиси просто в кучу гребет, мне именно надо не в кучу а что бы проехать, 6 км если до моего дома дорогу за сыпало, но почему то все ставят как на мицубиси а вот такой видел только раз, про лебедку не понял? проясни механизм действия?.


:км толкать снег разного качества, енто жесть :dry: Трактор нада, однако купить ;)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116365 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Отвал для снега

дмитрий 77 пишет: На пикапклубе можешь почитать. Еще делают www.pickupcover.ru здесь, правда яндекс на сайт ругается


как-то хлипенько он выглядит... глубокий снег, мне кажется, для него будут сложным занятием
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116368 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Отвал для снега
Вопрос странный. "Задумываюсь о покупке РАМа, а может ли он как минипикап Ниссан грести снег"
Ответ "ровно во столько раз лучше во сколько РЭМ тяжелее и мощнее Ниссанчика". Это ж его прямое назначение. Запрос Dodge Ram Snow Plow на тюбик.

Да ничем там отвал не управляется, болтается под своей тяжестью.
Без гидравлики под квадрат сделает любой сварщик, квадрат в морде дороже выйдет.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116410 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Отвал для снега
Вот здесь есть правда с гидравликой и цены к облакам стремятся :(
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #116417 от Валери
Валери ответил в теме Re: Отвал для снега

дмитрий 77 пишет: На пикапклубе можешь почитать. Еще делают www.pickupcover.ru здесь, правда яндекс на сайт ругается


Таким отвалом снег грести, как ладошкой пианиста лобок любимой гладить..
Чуть посерьезней или влажней снег и от него пользы - ноль.
Уже не говорю про подсмерзшийся после дневной оттепели снег
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116418 от Валери
Валери ответил в теме Re: Отвал для снега

Umka (Алексей) пишет: Вот здесь есть правда с гидравликой и цены к облакам стремятся :(


А вот это вещь однозначно конкретная.
К следующей зиме буду заказывать себе такой, если не отпадет в нем необходимость.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #116424 от KIRILL_83
KIRILL_83 ответил в теме Re: Отвал для снега
к сожалению с буржуйскими сайтами не дружу, язык хромает...
то что прочитал на наших окончательно меня запутало, одни пишут чистит нормально почти все, другие что толку нет особо, там где так не проедешь и вычистить не сможешь...
у меня цель такая, мне 6 км от дома до чистой дороги, дорога нужна только для одного меня, грейдер постоянно вызывать ОЧЕНЬ накладно
Мне необходимо как то сделать так что бы я с утра выехав на роботу в костюмчике увидел что дорога жопа, достал из кузова какой нибудь отвал, установил быстро и поехал, через 6 км остановился снял и убрал в кузов. и так может раз 10 за зиму, как я понял гидравлику мне не надо, дорого и тяжело с установкой, на первом видео снег примерно как у меня будет, или мне кажет но он особо не напрягается проезжая. а вот про совки совсем не понял для чего они вообще, только в кучу набирать снег что ли?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард