• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отвал для снега

Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116321

• KIRILL_83
  • KIRILL_83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Всем привет, я новенький, планирую покупку РАМа, еще в поисках, но есть у меня один актуальный вопрос, может кто нибудь сталкивался с таким реально ли поставить такое на РАМа? может кто видел? или знает как не сложно и не дорого это сделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116323

• vadim 444
  • vadim 444 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:159
KIRILL_83 пишет:
Всем привет, я новенький, планирую покупку РАМа, еще в поисках, но есть у меня один актуальный вопрос, может кто нибудь сталкивался с таким реально ли поставить такое на РАМа? может кто видел? или знает как не сложно и не дорого это сделать?

Так на Рам надо с гидравликой ставить, ну чтобы все было удобно, девайс в США есть. А на видео, лебедка , которая лопату вниз, вверх рулит.

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116325

• KIRILL_83
  • KIRILL_83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
мне смысл нужен такой, как на этой сслке что бы установить можно было за минуту,

offroad33.ru/viewtopic.php?id=2036

но при этом я на понял одного на видео где мазда он снег раскидывает а на мицубиси просто в кучу гребет, мне именно надо не в кучу а что бы проехать, 6 км если до моего дома дорогу за сыпало, но почему то все ставят как на мицубиси а вот такой видел только раз, про лебедку не понял? проясни механизм действия?.

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116328

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:194
Поищи в форуме темы. Тоже этот вопрос уже пучил. В инете нашел контору в прибалтике, которая через фиников доставляет такие отвалы и ножи уже с гидравликой. Но, если не изменяет память, ценник озвучили просто забубенный. Года два назад нашел в костромской области специальную контору, которая занимается изготовлением такой навески по индивидуальным проектам. Вез от них в Череповец такой отвал. Качество металла и сварки было отменным. Ценник тоже в разы ниже. Удачи

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116331

• KIRILL_83
  • KIRILL_83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валери пишет:
Поищи в форуме темы. Тоже этот вопрос уже пучил. В инете нашел контору в прибалтике, которая через фиников доставляет такие отвалы и ножи уже с гидравликой. Но, если не изменяет память, ценник озвучили просто забубенный. Года два назад нашел в костромской области специальную контору, которая занимается изготовлением такой навески по индивидуальным проектам. Вез от них в Череповец такой отвал. Качество металла и сварки было отменным. Ценник тоже в разы ниже. Удачи

я не совсем понимаю еще про гидравлику, зачем она нужна, и если с ней купить то поставить ее одному можно быстро? мне понравилась установка как на мицубиси, а вот сама лопата как на мазде, вот как это объединить возможно ли? а в Костромской контакта не осталось или сайта? и может фото есть как это выглядит вообще?

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116341

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Как зачем гидравлика? Ты представляешь, сколько он весит? Ведь нужна еще и регулировка по высоте, если не на ровном асфальте.
Про контору в костромской области, даже и не припомню. Она находилась в небольшом населенном пункте на базе, типа старых МТС. Но народ незажравшийся, делали качественно.
Могу попозже найти клиента в Череповце, которому вез этот нож. Но малость попозже, сейчас лежу кверху пузом со сломаной ногой дома

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116346

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:269
KIRILL_83 пишет:
Валери пишет:

я не совсем понимаю еще про гидравлику, зачем она нужна, и если с ней купить то поставить ее одному можно быстро? мне понравилась установка как на мицубиси, а вот сама лопата как на мазде, вот как это объединить возможно ли? а в Костромской контакта не осталось или сайта? и может фото есть как это выглядит вообще?

Можешь забить в Google "dodge ram snow plow" и рассмотреть множество вариантов, для общего представления как это выглядит.
Если не предполагается возить нож постоянно, то ставить гидравлику смысла нет никакого. Есть ножи с электроприводом и ручными регулировками.

На rambodybuilder.com есть страница, посвященная допускам на установку отвала для разных моделей Рэмов. Там максимальная масса, крепления, возможные варианты подключения дополнительного света и прочее.

Например, Snowplow Application/Charts для 2011-го года:

www.rambodybuilder.com/2011/docs/ram/ramspi.pdf

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116351

• дмитрий 77
  • дмитрий 77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:61
На пикапклубе можешь почитать. Еще делают www.pickupcover.ru здесь, правда яндекс на сайт ругается
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от дмитрий 77.

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116358

• vadim 444
  • vadim 444 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:159
KIRILL_83 пишет:
мне смысл нужен такой, как на этой сслке что бы установить можно было за минуту,

offroad33.ru/viewtopic.php?id=2036

но при этом я на понял одного на видео где мазда он снег раскидывает а на мицубиси просто в кучу гребет, мне именно надо не в кучу а что бы проехать, 6 км если до моего дома дорогу за сыпало, но почему то все ставят как на мицубиси а вот такой видел только раз, про лебедку не понял? проясни механизм действия?.

:км толкать снег разного качества, енто жесть :dry: Трактор нада, однако купить ;)

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116365

• Vse_budet_ok (Наталья)
  • Vse_budet_ok (Наталья) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:206
дмитрий 77 пишет:
На пикапклубе можешь почитать. Еще делают www.pickupcover.ru здесь, правда яндекс на сайт ругается

как-то хлипенько он выглядит... глубокий снег, мне кажется, для него будут сложным занятием

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116368

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2105
Вопрос странный. "Задумываюсь о покупке РАМа, а может ли он как минипикап Ниссан грести снег"
Ответ "ровно во столько раз лучше во сколько РЭМ тяжелее и мощнее Ниссанчика". Это ж его прямое назначение. Запрос Dodge Ram Snow Plow на тюбик.

Да ничем там отвал не управляется, болтается под своей тяжестью.
Без гидравлики под квадрат сделает любой сварщик, квадрат в морде дороже выйдет.

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116410

• Umka (Алексей)
  • Umka (Алексей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:164
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Вот здесь есть правда с гидравликой и цены к облакам стремятся :(

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116417

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
дмитрий 77 пишет:

Таким отвалом снег грести, как ладошкой пианиста лобок любимой гладить..
Чуть посерьезней или влажней снег и от него пользы - ноль.
Уже не говорю про подсмерзшийся после дневной оттепели снег
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Валери.

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116418

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Umka (Алексей) пишет:
Вот здесь есть правда с гидравликой и цены к облакам стремятся :(

А вот это вещь однозначно конкретная.
К следующей зиме буду заказывать себе такой, если не отпадет в нем необходимость.

Re: Отвал для снега 4 года 7 мес. назад #116424

• KIRILL_83
  • KIRILL_83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
к сожалению с буржуйскими сайтами не дружу, язык хромает...
то что прочитал на наших окончательно меня запутало, одни пишут чистит нормально почти все, другие что толку нет особо, там где так не проедешь и вычистить не сможешь...
у меня цель такая, мне 6 км от дома до чистой дороги, дорога нужна только для одного меня, грейдер постоянно вызывать ОЧЕНЬ накладно
Мне необходимо как то сделать так что бы я с утра выехав на роботу в костюмчике увидел что дорога жопа, достал из кузова какой нибудь отвал, установил быстро и поехал, через 6 км остановился снял и убрал в кузов. и так может раз 10 за зиму, как я понял гидравлику мне не надо, дорого и тяжело с установкой, на первом видео снег примерно как у меня будет, или мне кажет но он особо не напрягается проезжая. а вот про совки совсем не понял для чего они вообще, только в кучу набирать снег что ли?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1701 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
988 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)