×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 3-е место БАХА «ОСЕННИЙ ШТУРМ» 15-16 .10. 2010 г.

Подробнее
13 года 6 мес. назад #60932 от Alexander
В этот раз у нас 3-е место в БАХА «ОСЕННИЙ ШТУРМ» 15-16 .10. 2010 г. 7 этап Кубка России по ралли рейдам.
Хочется от всей души поблагодарить организаторов этого этапа. Все было очень комфортно. Встреча, регистрация и старт - под стенами Кремля Коломны.Гонку снимали с воздуха - вертолет и самолет. На старте чай, кофе, перекус. Несмотря на то, что у нас был Додж 3500 с кемпером, мы все же бегали в кафе, т.к. трасса проходила рядом и хотелось наблюдать за борьбой сортсменов постоянно.
У нас было 2 автомобиля прототип Гранд чероки (рейд-спорт) и Додж Рэм 1500 (рейд)
В этот раз сильно подфартило с погодой и грязевых участков было очень мало и трасса получилась достаточно скоростной. На Рэме средняя скорость получилась 52км/ч. Максимальная , которую мы успели заметить около 130км/ч. Самым сложным для многих оказалось ориентирование -огромное кол-во экипажей начинали плутать практически со старта. Нас эта участь не обошла стороной. Так что штурманам пришлось попотеть. А нас на Рэме ожидали еще сюрпризы в виде "змейки " по лесу. Местами машина шла в пару см. от деревьев (нас это сильно тормозило). Нам приходилось даже здавать задом. Еще была одна очень глубокая яма где стандартные мвшины еле помещались. Многие спортсмены и организаторы после гонки подходили и интересовались , как мы все это прошли. Прошли безболезненно для автомобиля.
Борьба была очень интересной. В какой то момент мы даже обогнали лидеров на LC 80, но потерялись и нас обошли снова. Далее мы долго висели у них на хвосте, но в какой то момент гонки у нас появилась проблема с зарядкой генератора( шли без зарядки 2/3 трассы). После того, как начал чувствовать потерю мощности, перед бродами решили отремонтироваться ( не хотелось встать в броду) . Собственно это и повлияло на результат - 3-е.
место. Отстование от 1-го места 34 секунды на 67км. По трассе мог бы пройти любой не занижинный Рэм 4х4. Подходили спортсмены и интересовались как ведет себя Рэм на трассе (скорость , прохождение поворотов, трамплинов, устойчивость к опракидыванию и т.п.) Результат -то очень не плохой для стандарта.

Нас на рэмах было 5-о.
1-й Рэм 1500 - участник кубка
2-й Рэм 2500 - водитель Рэма Рома ехел штурманам на Гранде
3-й Рэм 2500 - Dmitry -связь и заправка. На нем развернули антенны. Сервис зона
4-й Рэм 3500 с кэмпером - дом на колесах (тепло, уютно)
5-й Рэм 2500 Сергей с Каменса - у него в машине тоже грелись. Спасибо за поддержку.
Разговаривали с организаторами о введении новый дисциплины, где такие машины как Рэмы могли бы участвовать, набирать очки и звания. Для начала нужно мин 6 машин участников.
Перед награждением нам показали фильм о гонке, где все участники себя увидели, было весело. После награждения был фуршет (!!!!!!!!!!!) с шампанским. Ну а потом домой.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60955 от Mys
Молодцы! Поздравляю! Вот бы фильм посмотреть.Александр ,даже не знаю удобно ли мне будет задать этот вопрос(Ведь Вы фанатик Рэма),но задам.Если бы Вы были за рулем той самой LC-80 то какое Вы бы заняли место?Мне почему то кажется 1место(если уж на Раме 3 место).Рам вас немного тормозит.Вот если бы в соревнованиях участвовали одни Рэмы то тогда другое дело. Но это лично мое мнение.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61013 от Alexander
С учетом того, что провел на LC( 70,80, 100, 105) около 8 лет, мне кажется с небольшими переделками у Рэма больше потенциал для ралли рейдов. И это объективно. Да и удовольствия больше получаешь на Рэме.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61014 от Mys
Александр,а я честно говоря думал Вы просто фанатик,А в чем его потенциал больше?Очень интересно.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61015 от опричный
ура РЭМу и Alexanderу! :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61016 от Alexander
Рад стараться. :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61021 от turboross
Alexander писал(а):

В этот раз у нас 3-е место в БАХА «ОСЕННИЙ ШТУРМ» 15-16 .10. 2010 г. 7 этап Кубка России по ралли рейдам.
...Нас на рэмах было 5-о.
1-й Рэм 1500 - участник кубка
2-й Рэм 2500 - водитель Рэма Рома ехел штурманам на Гранде
3-й Рэм 2500 - Dmitry -связь и заправка. На нем развернули антенны. Сервис зона
4-й Рэм 3500 с кэмпером - дом на колесах (тепло, уютно)
5-й Рэм 2500 Сергей с Каменса - у него в машине тоже грелись. Спасибо за поддержку.
...


Молодцы, поздравляю! И всем 5-рым РЭМам Респект!!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61026 от Alexander
Собираемся к тебе (turboross) присоединиться, но пока есть небольшие семейные проблемы.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61029 от turboross
Alexander писал(а):

Собираемся к тебе (turboross) присоединиться, но пока есть небольшие семейные проблемы.

О, было бы СУПЕР! Очень надеюсь, что к субботе траблы разруляться
ПыСЫ по теме топика - а фотки/видео будут? Хотца глянуть... B)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61030 от Alexander
Конечно будут. Вопрос также аресую Dmitry
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61070 от Alexander
Mys писал(а):

Александр,а я честно говоря думал Вы просто фанатик,А в чем его потенциал больше?Очень интересно.


Все достаточно просто. Многие расссуждают о предмете не зная его достаточно хорошо. В свое время меня сильно вдохновили американские бахи. Есть огромное желание приблизиться к этому, рассказать об этом другим и по возможности продвинуть эти стандарты в российский автоспорт. По этой причине и стараюсь принимать участие в соревнованиях, где смогут оценить машины такого класса и привлечь внимание того, от кого могут зависить решения.

А потенциал в конструктиве
1) Пикап готовое решение для спорткара (не надо резать кузов или делать перегородки)
2)Легче делать развесовку
3)Легче строить подвеску (есть куча готовых решений).
4) Очень просто разбить строительство авто на этапы не пересаживаясь на другой авто
5)Двигатель в стандарте 345л
6) уже в стандарте достаточно крепкий
Сравните(даже внешне) подготовленный LC и какой нибудь протрак.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61078 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме 3-е место БАХА «ОСЕННИЙ ШТУРМ» 15-16 .10. 2010 г.
Александр, поздравляю тебя и всю команду. Жаль далеко, приехали бы посмотрели.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61091 от Mys
Alexander писал(а):

Mys писал(а):

Александр,а я честно говоря думал Вы просто фанатик,А в чем его потенциал больше?Очень интересно.


Все достаточно просто. Многие расссуждают о предмете не зная его достаточно хорошо. В свое время меня сильно вдохновили американские бахи. Есть огромное желание приблизиться к этому, рассказать об этом другим и по возможности продвинуть эти стандарты в российский автоспорт. По этой причине и стараюсь принимать участие в соревнованиях, где смогут оценить машины такого класса и привлечь внимание того, от кого могут зависить решения.

А потенциал в конструктиве
1) Пикап готовое решение для спорткара (не надо резать кузов или делать перегородки)
2)Легче делать развесовку
3)Легче строить подвеску (есть куча готовых решений).
4) Очень просто разбить строительство авто на этапы не пересаживаясь на другой авто
5)Двигатель в стандарте 345л
6) уже в стандарте достаточно крепкий
Сравните(даже внешне) подготовленный LC и какой нибудь протрак.

Теперь Александр я начал вас понимать.Удачи Вам,в ваших непростых начинаниях,и больших Вам Побед.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард