×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Спорт 20-го баха ивановская обл

Подробнее
14 года 4 нед. назад #47722 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
Я всегда с вами, я всегда с клубом.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47724 от Alexander
Alexander ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
Поздравлем Егора со 2-м местом в бахе 3-й этап кубка России по ралли рейдам.
Что хочеться сказать?
Это достаточно серьезные соревнования. И показанный результат, это не самая простая работа экипажа Егора И Екатерины (штурман). :( Ребята поздравляем вас с победой. Желаем дальнейших побед и хорошего настроения. :laugh:
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47726 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
присоединяюсь!!!
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47727 от Alexander
Alexander ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
Игорь писал(а):

Сань, а ты на чем участвуешь?


На 1500. Подвела новая родная шаровая. Мне уже звонили спрашивали , как отремогтировались в лесу - попробую отписаться позже. Попробую кое что отфотографировать и выложить фотки.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47732 от Игорь
Игорь ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
круто, я бы на 1500-м не рискнул.

Присоединяюсь к поздравлениям, молодец! Это на самом деле не просто.

Вопрос - на сколько "минимальна" подготовка 2500-го? По полю/грейдеру носиться не вопрос. А как себя машинка ведет в лесу на "гребенке"?
А по поводу "узкости" трассы - это где как. Помнится в Муроме гонялись, так в лесу, когда чешешь по колее, ветками руки с руля срывало =))
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47738 от Alexander
Alexander ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
Если не ошибаюсь, то у Егора шаровые усиленные и что-то еще. Лучше , если он сам напишет.

В этот раз трассу узкой я бы не назвал. Узкость заключалась в том , что если кто-то встал , то сложно объехать его было. Ну и конечно Рэм обогнать на трассе было возможно только на прямиках.
Про 1500. У меня по передку есть кое какие переделки. А шаровую нужно было бы подварить, но...... спешили. и вот результат. В подготовке авто не бывает мелочей. Еще раз убедились. А по гребенке шли практически с постоянным отрывом всех колес
Почему 1500, а не 2500 ?
1) легче перед, 2) лучше рулится Пожалуй это самое основное.


По 2500
Для быстрой езды по пересеченки подвеска должна быть длинноходная и в меру жесткая. Пример - кроссовый мотоцикл. Исходя из этого:
По заду: Более мягкие рессоры(прогрессивные) , амортизаторы желательно с большим выбором настроек. А для больших дистанции, обязательно длинноходные пневмоподушки.
По переду: Амортизаторы по подобию задних, усиленные шаровые и рычаги. И как показала практика, для увеличения артикуляции желательно сделать небольшой лифт.


А не пора ли нам открыть отдельный раздел в форуме по названием спорт.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47740 от Игорь
Игорь ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
ну на мой взгляд проблема узкости это в основном проблема зеркал :laugh:
а так нормуль.
а вот кроссовый мотег как то не очень подходит к бахам и т.д. по ряду причин. Тут нужен жесткий эндуро, как раз таки зад помягче =))
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47742 от Alexander
Alexander ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
Про зеркала согласен :laugh:
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47744 от Валера
Валера ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
Поздравляю всех участников !!! Очень сожалею, что не удалось посмотреть. В следующий раз обязательно постараюсь выбраться. Сам являюсь постоянным участником трофиредов на квадре BRP 800. Вопрос доработки подвески на 2500 очень интересует, Дима обещал скоро привезти нижние усиленные шаровые (верхние очень понравились). Еще раз поздравляю и выражаю глубокое уважение людям которые на сегодняшний момент защищают честь наших любимых баранов на соревнованиях !!!
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47745 от Kota
Спасибо за поздравления ))

по поводу машины: полный сток, за исключением передних верхних шаровых - Carli.

по управляемости: по-моему 2500-ки достаточно, более резкая машина не нужна, имхо
этот вывод я сделал еще в Camex, на предыдущей гонке, сейчас еще
раз подтверждается

сильный минус - это тяжелый передок, дизель это не шутки ))
поэтому на прыжках, где полностью машина отрывалась от земли, приземляешься всегда на переднюю ось... и в основном до пробоя подвески..
я поэтому осторожничал на "дельфинах", к тому же еще стоковая подвеска входит в резонанс, который тоже приводит к жесткому удару до отбоя по передней подвеске. УАЗ-ики и проч. меня на дельфинах догоняли ((
мысли по доделки машины:
подправить зад, чтобы не скакал, добавить хода спереди
и перераспределить вес, чтобы если уж прыгнул, так приземлялся как надо ))
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47747 от Валера
Валера ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
И про опоры двигателя советую не забывать ! Нижние шаровые нужны обязательно, кстати как я понял если поставить и нижние и верхние разбираться все будет без выпресовки тел.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47751 от Kota
да, нижние тоже думаю поменять,
а вот про опоры двигателя задумался после этой субботы,
до этого не так уж и часто прыгал с полным отрывом машины от земли ))
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47752 от Antony
Alexander писал(а):

11)Antony Буду рад познакомиться с вами лично (без иронии) Когда знаешь друг друга, то на трассе уже сложно проехать мимо и не помочь. А это дорогого стоит. Кстати не понял почему организаторы не раздавали знаки SOS (Красный) и ОК (зеленый) Когда проезжали тех кто был не дееспособен и перевернутые, Притормаживали пытаясь понять все ли ОК

И всем , кто хочет присоединиться или кому это интересно. В америке именно на наших машинах выигрываются бахи. Не смущайтесь у наших машин очень большой потенциал. Готов проконсультировать всех желающих по подготовке авто и регламентах соревнований. Всем хорошего настроения.


quote]
Alexander,я был последним из Т2,тк поменял настройки аммов и первый круг ехал медленно,знаки SOS (Красный) и ОК (зеленый) обязаны быть в машине-иначе отказ в старте,SOS (Красный) выставляется только в случае физических повреждений экипажа.Поэтому,если авто не на крыше и пилотов там нет-обычно ОК не выставляют,хоть и должны.

  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 нед. назад #47761 от FD_
Мои поздравления, молодцы
Уважение людям вкладывающим в это душу :)
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47781 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Спорт 20-го баха ивановская обл
А есть какие нибудь другие соревнования,где в грязь не надо лезть?У меня грузовик в первую очередь,а не проходимец.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард