×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Сюда мы выкладываем истории, когда попытка что–либо купить или получить услугу – оказалось проблемой. Результат: потерянное время, деньги и вера в людей.
Раздел строго модерируется и премодерируется.

Вопрос Доверия псто... дижестив от TAKEZO

Подробнее
7 года 4 мес. назад #402998 от F470140
И вот как теперь?

Появляется лот - выпускной коллектор. Человека знаю по двум ресурсам - клуб и ДРАЙВ2.
Списываемся. Продавец подтверждает, что покупаемое изделие именно на мой автомобиль и мой год. Что он для себя брал и все такое. Человек из клуба - врать не станет.
Две недели ожидания и заветная железяка у меня. Визуальная примерка подтверждает, что ОНО.
Снимаю выпускные коллектора. Начинаем примерять вновь приобретенные и оп-па. Не они.

Спрашиваю как же так?
А я, говорит, не проверял. Так как же можно гарантировать то, в чем сам не уверен?
Искренне верю (одноклубники же), что человек действительно был уверен в своем поставщике и предлагаю разделить затраты до продажи девайса другому хозяину (оказались коллектора на предыдущее поколение)
Ну, говорят мне, продай кому-нибудь другому. И что "очень жаль", но после отгрузки товара его судьба уже как бы и не его (продавца) проблема. Возврат невозможен (хотя коллектор лишь примерялся и его состояние идеально).

Вот сейчас у меня большой ремонт после аварии. Денег в обрез. И каждый раз я вспоминаю того человека. Странно, что вообще не утюг приехал или болты ржавые - ведь после отгрузки то уже ничего не волнует.

Выходит, что одноклубники - это вовсе не те, кто тут. Одноклубники - это те, чьи номера в телефоне.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403001 от Александр
Александр ответил в теме Доверия псто... дижестив от TAKEZO
Сочувствую! Тоже проходил .... одноклубников....
Мир перевернулся, а в России вообще 100500 раз перевернулся...
И в телефоне, кстати, тоже могут быть уже не те одноклубники...

А ведь очень хочется верить людям ...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403002 от F470140
F470140 ответил в теме Доверия псто... дижестив от TAKEZO
Я даже сиране фонарик покупал в инете и когда крепеж на ружье не подошел - хотели вернуть деньги. В итоге привезли штук 10 разных и подобрали по ружью.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403003 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Доверия псто... дижестив от TAKEZO
Поскольку я довольно часто покупаю запчасти на форуме, то во избежании попадания в аналогичную ситуацию, предлагаю озвучить данные конкретного продавца-страна должна знать своих героев в лицо.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403007 от TAKEZO
Коллекторы у меня покупались, и я бы их забрал обратно, если бы они не примерялись.. Я продавал их как деталь купленную для 3 поколения ( я их на свой желтый РЭМ покупал ), год или полтора они пролежали у меня, но было не до них, и согласно описанию на ебее, они были и для 4го, о чем я сказал сразу. Но я не силен в тонкостях, поскольку сам ниразу не ставил подобные вещи. Было бы здорово, если бы Максим сам уточнил их совместимость заранее, не было бы этого разговора. Я снизил цену настолько, насколько был готов. Но увы, они не подошли. Сожалею что так получилось. Что теперь решать? Я не магазин, частная продажа, это не результат злого умысла, я просто продавал то, о чем написал , что было показано на фото..

В дальнейшей дискуссии принимать участие не буду, поскольку все просто. Товар, после установки/обмотки лентой/обжимки прокладок/распаковки пакетика с болтами я забрать назад не могу.

Сама запись о продаже, где видно в комментариях кто кому чего писал: www.drive2.ru/l/453480927566234953/

То что у меня РЭМ и то что я тут, не говорит о том, что я одноклубник. Не нужно возлагать супер надежды на людей, владеющих таким же или почти таким же авто как у вас.

Не рекламы ради, а просто для понимания, что я работаю честно, отзывы:
www.farpost.ru/user/Krawler/feedbacks
www.drive2.ru/o/TAKEZOru/forum/
jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?19643-%C...E%E9-%EE%F2%E7%FB%E2
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем TAKEZO.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403008 от F470140
F470140 ответил в теме Доверия псто... дижестив от TAKEZO

TAKEZO пишет: Коллекторы у меня покупались, и я бы их забрал обратно, если бы они не примерялись.. Я продавал их как деталь купленную для 3 поколения ( я их на свой желтый РЭМ покупал ), год или полтора они пролежали у меня, но было не до них, и согласно описанию на ебее, они были и для 4го, о чем я сказал сразу. Но я не силен в тонкостях, поскольку сам ниразу не ставил подобные вещи. Было бы здорово, если бы Максим сам уточнил их совместимость заранее, не было бы этого разговора. Я снизил цену настолько, насколько был готов. Но увы, они не подошли. Сожалею что так получилось. Что теперь решать? Я не магазин, частная продажа, это не результат злого умысла, я просто продавал то, о чем написал , что было показано на фото..

В дальнейшей дискуссии принимать участие не буду, поскольку все просто. Товар, после установки/обмотки лентой/обжимки прокладок/распаковки пакетика с болтами я забрать назад не могу.

То что у меня РЭМ и то что я тут, не говорит о том, что я одноклубник. Не нужно возлагать супер надежды на людей, владеющих таким же или почти таким же авто как у вас.



- На какое поколение коллектора указано не было. По этому и уточнял - получил подтверждение совместимости.
- Прокладки не обжимались. Примерка проходила без прокладок.
- Лента обмотана. Она не на клеевой основе. Снимается как шарф.
- Пакетики с болтами вскрыл. Да.
- Документов в посылке о принадлежности девайса к какому-либо авто вообще небыло.

В общем так то понятно.
Надеюсь, что у вас, просто владелец такой же (или почти) машины, не будет случаев, когда придет запчасть (или утюг похожий по весу. Что в данном случае одно и то же) , а на "том конце" будут просто сожалеть.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403009 от TAKEZO

F470140 пишет:

TAKEZO пишет: Коллекторы у меня покупались, и я бы их забрал обратно, если бы они не примерялись.. Я продавал их как деталь купленную для 3 поколения ( я их на свой желтый РЭМ покупал ), год или полтора они пролежали у меня, но было не до них, и согласно описанию на ебее, они были и для 4го, о чем я сказал сразу. Но я не силен в тонкостях, поскольку сам ниразу не ставил подобные вещи. Было бы здорово, если бы Максим сам уточнил их совместимость заранее, не было бы этого разговора. Я снизил цену настолько, насколько был готов. Но увы, они не подошли. Сожалею что так получилось. Что теперь решать? Я не магазин, частная продажа, это не результат злого умысла, я просто продавал то, о чем написал , что было показано на фото..

В дальнейшей дискуссии принимать участие не буду, поскольку все просто. Товар, после установки/обмотки лентой/обжимки прокладок/распаковки пакетика с болтами я забрать назад не могу.

То что у меня РЭМ и то что я тут, не говорит о том, что я одноклубник. Не нужно возлагать супер надежды на людей, владеющих таким же или почти таким же авто как у вас.



- На какое поколение коллектора указано не было. По этому и уточнял - получил подтверждение совместимости.
- Прокладки не обжимались. Примерка проходила без прокладок.
- Лента обмотана. Она не на клеевой основе. Снимается как шарф.
- Пакетики с болтами вскрыл. Да.
- Документов в посылке о принадлежности девайса к какому-либо авто вообще небыло.

В общем так то понятно.
Надеюсь, что у вас, просто владелец такой же (или почти) машины, не будет случаев, когда придет запчасть (или утюг похожий по весу. Что в данном случае одно и то же) , а на "том конце" будут просто сожалеть.


Макс, не злорадствуй, но таких ситуаций полно, за всю жизнь. Или я сам лоханулся, неправильно понял или обманули. С рук я всегда покупаю в один конец, при условии, что пришло то, что на фото. Повторюсь, если бы ты сделал так: www.drive2.ru/l/454043327763842735/ никаких вопросов бы не было. Но любые следы установки/примерки делают товар не новым.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403012 от F470140
F470140 ответил в теме Доверия псто... дижестив от TAKEZO
Ну так если ты переживал и тебе действительно было неловко за ситуацию - поделили бы затраты.
Продалось бы - рассчитались.

А так то что обсуждать? Твоя хата с краю.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403013 от TAKEZO

F470140 пишет: Ну так если ты переживал и тебе действительно было неловко за ситуацию - поделили бы затраты.
Продалось бы - рассчитались.

А так то что обсуждать? Твоя хата с краю.

Извини, я не готов делить затраты. Моя позиция неизменна, прости. Я продал то, что имело прямое отношение к моему желтому рэму, что на фото и то, что было написано у продавца. Не стоит приуменьшать личную невнимательность в этом вопросе. Но ты прекрасно знаешь, что я это сделал не умышленно. И будь они в том виде, как я отправил, сам лично забрал их в Москве и вернул деньги..
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403015 от F470140
F470140 ответил в теме Доверия псто... дижестив от TAKEZO
В Москве ты даже встречаться не захотел сославшись на занятость. :)
Ну хватит уже. :)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403016 от TAKEZO

F470140 пишет: В Москве ты даже встречаться не захотел сославшись на занятость. :)
Ну хватит уже. :)

был 3 дня. день бухал, день готовился в дорогу, день в МРЭО торчал. Просто был занят, это правда.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403017 от F470140
F470140 ответил в теме Доверия псто... дижестив от TAKEZO
Твои слова:
- с 2003 по 10, согласно описанию продавца

Ну, намекни ты хоть, что сомневаешься или еще что.
Какого продавца? У кого ты их брал? Бумаг вообще никаких. Откуда я вижу? Нет же - уверенно подходят.

Зато я вскрыл пакетик с болтами и теперь это стало моим геморроем.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403019 от Get
TAKEZO, я уверен, достаточно знает матчасть, чтобы понимать, что не подойдут.
Поэтому – удивлен.

"Variable cam timing was introduced for the 2009 model year, increasing efficiency. Other changes include a higher compression ratio; higher-flowing heads, intake, and exhaust; and an active intake manifold that switches from long runners to short runners, to optimize the engine for either better high-end horsepower or better low-end torque. Other upgrades are crankshaft structural upgrades, a dual-mass crankshaft damper, floating pin piston design, valve spring design, and oil pump capacity increase.
The results of all this work are higher power, reliability, and gas mileage"
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403020 от TAKEZO

Get пишет: TAKEZO, я уверен, достаточно знает матчасть, чтобы понимать, что не подойдут.
Поэтому – удивлен.

"Variable cam timing was introduced for the 2009 model year, increasing efficiency. Other changes include a higher compression ratio; higher-flowing heads, intake, and exhaust; and an active intake manifold that switches from long runners to short runners, to optimize the engine for either better high-end horsepower or better low-end torque. Other upgrades are crankshaft structural upgrades, a dual-mass crankshaft damper, floating pin piston design, valve spring design, and oil pump capacity increase.
The results of all this work are higher power, reliability, and gas mileage"

Отлично знаю мат часть того, чем владел. 4 поколение мне не знакомо.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403021 от Get
В общем, ты, Макс, терпила из-за вот этого продавца! :) К нему все претензии! :)
С его слов тебе продали металлолом :)



Иди запаивай болты в пакетик!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард