×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Константину Dadu

Подробнее
9 года 7 мес. назад #312303 от Pit7
Pit7 создал тему: Константину Dadu
Вчера написал ему в личку про свои хотелки. И вчера же (!) ввечеру уже и пообщались возле моего авто.

Подключено (заняло несколько минут):
- RAM 2011 теперь при включении дальнего противотуманки тоже работают (вместе с ближним) - ОЧЕНЬ актуально для моих второстепенных полуасфальтированных дорог. Теперь могу пользоваться всем арсеналом огней и светить 8*55 Вт перекальных ламп +90%
- ДХО RAM 2011 (через полнакала дальнего света) - мне не очень нужно, поскольку не выключаю свет никогда, но пусть будет: выедешь так после мойки или сервиса, где фары выключили тебе, а штрафа не будет, поскольку ДХО светятся
- ДХО Durango 2011 (через полнакала дальнего света) - весьма полезно, поскольку у Дюранго приходится выключать свет из-за того, что на ней нет автоотключения фар на стоянке, и я частенько забываю включить фары

Не получилось (надеюсь, ПОКА не получилось):
- изменить величину давления в шинах, которое RAM видит как низкое. Хочу, чтобы предупреждение Low Tire Pressure появлялось на дисплее не при 3.0 атм (заводские настройки), а при 1.8. Мне это важно, поскольку езжу на приспущенной резине, и предупреждающий значок на приборке горит всегда.

Еще Константин говорил что-то о программном разделении заднего стопа и поворотника - кто желает сделать желтые, обращайтесь за комментариями у нему.
Спасибо сказали: SHERIFF, white_devil, AlexGel, MOHAX, Brabus, Komisar
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312330 от Get
Get ответил в теме Re: Константину Dadu
С давлением мне решил проблему Василий из Автолайта на Сталеваров.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312391 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Константину Dadu

Get пишет: С давлением мне решил проблему Василий из Автолайта на Сталеваров.

Мне тоже.Там как-то всё непросто.Он связывался с кем-то,по ВИНу дали "ключ",с его помощью изменили порог.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312412 от Wind
Wind ответил в теме Re: Константину Dadu
Впишусь за Василия, так же решил вопрос с давлением, теперь гоняю на 2.5 и ничего не горит)
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312706 от Dadu
Dadu ответил в теме Re: Константину Dadu
Мы с Василием пользуемся одним и тем же диагностическим инструментом.
Поэтому выставление порогового значения минимального давления происходит в рамках предложенного.
Для 2011 Рэм 2500 это 35psi, ниже нельзя. Пока нельзя.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312710 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Константину Dadu
У меня теперь "ругается" при 1,9.Для 2500-го весьма неплохо.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312711 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Константину Dadu
Костя, жду от вас решения на 25psi (1.7 bar).
Оченно надо.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314764 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Константину Dadu
После трех лет непрерывного сияния значка низкого давления в шинах случилось чудо: теперь у меня давление в норме при 25 psi и более (примерно 1.7 bar). Достигнуто ровно то, чего хотелось: при падении давления ниже запрограммированного порога бортовой компьютер верещит и выводит на экран старничку с показаниями датчиков давления + загорается знаменитый шелтый индикатор типа "толкушка в ступе".
Константин, браво!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард