×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос спасибо автомобилю за спасенную жизнь

Подробнее
10 года 8 мес. назад #216037 от SHERIFF
Слава богу все живы здоровы! Железо новое купишь! Рэм - молодец!
Спасибо сказали: Вадим
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #216075 от Ty-154
Вадим, а ТП виновница на королле в отказ что ли пошла?
В досудебном порядке не желает машину купить?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Ty-154.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216081 от Вадим
там не виновница, а виновник. мужик за рулем был. пока еще все разбирательства идут. сейчас еще страховая на очереди. да и кто по собственной воле согласится добровольно расстаться с такой суммой...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216099 от Ty-154
Поверьте, люди и с гораздо бОльшими суммами расстаются по собственной воле, лишь бы от них отстали. :) Что этот слепошарый вообще говорит? Его действия и разговоры сразу после аварии? Вообще нормальный человек или какой-то отморозок?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216185 от Вадим
да вроде нормальный. хотя я его после дтп почти не видел. да и, по правде, некогда мне было смотреть на него. услышал его уже в больнице. пришел с извинениями. номерами обменялись. и пока все!
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #216235 от Ty-154
В следующий раз, при встрече, так невзначай - спроси: "Купить не желаешь?" Что бы всё безгеморно и быстро решить. У меня было такое после аварии, когда машинку в тотал мне ушатали. Внивник подумал недельку, потом согласился и ещё через недельку привёз деньги.
Просто есть несколько весомых аргументов: 1. Машина дорогая, не битая (была). 2. Можем всё через суд решать, но тогда я сразу подам на свой моральный ущерб, жена и мать каждая на свой + несовершеннолетний ребёнок. А детей у нас в стране любят. И ребёнку моральную компенсацию присудят миллиона 2 или около того. 3. Машина использовалась также и для заработка, машины нет - пожалуйте в суд за недополученной прибылью. Знакомы или одноклубники с доками я так думаю помогут :)) 4. Поскольку машины нет, а я вынужден постоянно на ней передвигаться, мне придётся брать такси. А все расходы по найму такси ложатся также на виновника. (Пока мой автомобиль в ремонте) Поэтому, не желаете ли Вы купить остатки моего автомобиля, которые не покроет ОСАГО (можете восстановить, можете разобрать по запчастям), а я в свою очередь полностью откажусь от каких либо претензий с моей стороны.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Ty-154.
Спасибо сказали: Вадим
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216249 от балбес

Ty-154 пишет: В следующий раз, при встрече, так невзначай - спроси: "Купить не желаешь?" Что бы всё безгеморно и быстро решить. У меня было такое после аварии, когда машинку в тотал мне ушатали. Внивник подумал недельку, потом согласился и ещё через недельку привёз деньги.
Просто есть несколько весомых аргументов: 1. Машина дорогая, не битая (была). 2. Можем всё через суд решать, но тогда я сразу подам на свой моральный ущерб, жена и мать каждая на свой + несовершеннолетний ребёнок. А детей у нас в стране любят. И ребёнку моральную компенсацию присудят миллиона 2 или около того. 3. Машина использовалась также и для заработка, машины нет - пожалуйте в суд за недополученной прибылью. Знакомы или одноклубники с доками я так думаю помогут :)) 4. Поскольку машины нет, а я вынужден постоянно на ней передвигаться, мне придётся брать такси. А все расходы по найму такси ложатся также на виновника. (Пока мой автомобиль в ремонте) Поэтому, не желаете ли Вы купить остатки моего автомобиля, которые не покроет ОСАГО (можете восстановить, можете разобрать по запчастям), а я в свою очередь полностью откажусь от каких либо претензий с моей стороны.


Вы серьезно? Моральную компенсацию суды конечно присуждают, но порядок цен исчисляется десятками тысяч, но никак не милионами, что касается заработка с помощью авто, то это тоже нужно доказать. В данной ситуации, если виновник не пойдет на досудебку, а так скорее всего и будет если уголовка не светит, только суд, арест имущества в счет погашения если таковое останется.
Топикстартеру желаю все решить в досудебке и конечно же с днем рождения, не всем так везет, как вам. Удачи.
Спасибо сказали: Вадим
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216251 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: спасибо автомобилю за спасенную жизнь
Но припугнуть клубом и юристами стОит, может и подействует.
Кстати телесные повреждения тоже неплохо зафиксировать, доже легкими а не средней тяжести можно припугнуть уголовкой....
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216253 от балбес

Vodyanoy(Алексей) пишет: Но припугнуть клубом и юристами стОит, может и подействует.
Кстати телесные повреждения тоже неплохо зафиксировать, доже легкими а не средней тяжести можно припугнуть уголовкой....


Уголовка только при тяжких телесных повреждениях.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #216254 от Ty-154
Про детей серьёзно. Заключение психолога, стала плакаться по ночам, снится авария, снится что больно и т.п. Детям суды присуждают очень хорошо. Вот со взрослыми сложнее. Но и здесь можно побороться, самое главное правило: чем больше просишь - тем меньше получишь. Поэтому просить по 100 тыс. моральной компенсации, мотивируя тем, что ездить за рулём страшно, снится авария и т.п. + нажимать на то, что Рам мегабезопасная машина и страшно представить, что с нами было, если бы мы ехали на легковушке. Заработок легко доказывается документами: если есть знакомы в транспортных перевозках, они легко могут сделать такие, причём даже под существующие перевозки, за небольшой процент естественно :) На счёт досудебки. В 80% решает всё психология. Сопоставить виновнику цены за этот Рам и за то сколько он потеряет в будущем. И прайс явно будет в сторону Рама. + репутация судами у мужика будет подмочена (а это иногда даже при трудоустройстве учитывается) + в его городке все узнают, какой он негодяй, что чуть не угробил целое семейство. А теперь пытается свалить в кусты.
Главное всё рассказывать обычным голосом (из серии что уже так миллион раз делал) и цивилизованным языком. Что ты и мужика понимаешь. Но раз он виноват - вот тебе разумная альтернатива.
Категорически НЕ угрожать!!! Это уже предпоследняя ступень :(
Уголовка при тяжких, но начиная со средних (черепушку разодрал) идёт отбор прав. А этим тоже хорошо можно подействовать.
И вообще, разговаривать с ним, как будто ему делают одолжение и прощают его, если он выкупит битый авто. Ну а если неееет: и по пунктам выложить ему всё.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Ty-154.
Спасибо сказали: Вадим
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216255 от Kostia
А еще можно за недельку быстренько задним числом переписать имущество на жену/тёщу/сына/деда и стать безработным. Ну или сесть на МРОТ. После чего по скока там? По 40% от оклада, на погашение исполнительных листов? И лет так за дцать вы себе все и возместите.


Если человек адекват, так и разговаривать с ним надо по-адеквату. Сумма ущерба, сколько из этого покрыто страховками, разницу можно попросить. В спокойном режиме, без понтов типа "морального ущерба в 2 млн" или "затрат на такси".
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216256 от Ty-154
Костя, это не понты, это разумная альтернатива. А если задним числом всё перепишет (что и так будет понятно) и резко станет безработным. Порадовать его, что в таком случае его разберут на органы (вот это уже понты)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216257 от Dance
От всей души: Не переживай! Всё нормально! Чё я могу добавить к написанному: подними правую руку вверх и резко вниз и резко выдохнув скажи: да и хрен с ним!
Зато следующая машинка у тебя будет клёвая клёвая!
Поверь всё что Бог не делает всё к лучшему!
А от меня лично хочу сказать ещё: — не забудь сходить в Церковь. И поставь свечку около Святого Георгия.
Все эти железки - Это дело наживное!
Спасибо сказали: Вадим
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216260 от Kostia

Ty-154 пишет: Костя, это не понты, это разумная альтернатива. А если задним числом всё перепишет (что и так будет понятно) и резко станет безработным. Порадовать его, что в таком случае его разберут на органы (вот это уже понты)


Это уже уголовка, для того, кто будет радовать.

У человека еще ни сумма ущерба не ясна, ни решения по виновному в ДТП нет, сам чуть ли не в больнице. И не путайте столицу и ту даль, в которой ДТП случилось.


ТС поскорее прийти в себя после пережитого и успешного решения.

П.С. Как уже писал кто-то ранее, больше доверия вызывает адвокат, который говорит, что "у нас все плохо", а не тот, который уверяет, что выиграть - "два перста оросить". Надо готовиться к худшему, собирать бумажку к бумажке, заручиться поддержкой юриста. А на лучшее-надеяться, но не рассчитывать, пока вопрос не будет решен окончательно, так как вам надо.
Кстати возмещение ущерба здоровью, потери работоспособности, затрат на лечение и пр. возможно только после окончательного излечения. И не советую подделывать документы, особенно проверяемые. Типа заключений от психолога или упущенных прибылей. Назначат независимую экспертизу, нарисуют запрос в налоговую, опросят коллег/начальство и адью.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #216261 от балбес
Ty-154
Вашими устами да мед пить, все выше сказанное вами сейчас не работает, это теория, а как мы знаем практика всегда дает пинка теории. К сожалению в 90% таких случаев только суд.
Когда будут подробные фото, можно будет прикинуть порядок цен на востановление.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард