ТЕМА: Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием...

Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием... 4 года 2 мес. назад #143340

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Костя помог. Это был февраль и март, и я тогда не знал, что у нас есть этот раздел. А потом узнал, и всё думал, что как бы поздно... потому что несколько месяцев прошло. Но сейчас, подумал я, лучше поздно, чем никогда - публично. Потому что лично я благодарил и благодарю, но пусть все знают, какой Костя хороший!

Короче, уехал я на зимовку в Москву поздней осенью 2011. В январе перегнал из Москвы в Питер свой Дэфендер, и оставил его под окнами моей квартиры на Чернышевской... Уехал в Москву. В феврале ударили морозы, минус 20... Я приехал в Питер, машина стояла месяц или два, минус двадцать, не заводится... Ну, я приехал из Москвы на Рэме, так что мне Дэфендер и не нужен был очень сильно... но Косте я рассказал, что сдох аккумулятор. Так он приехал ко мне, из интереса, чтобы завести. Вдвоём убедились, что всё, аккумулятор кирдык - но не знали, навсегда ли.

Костя засучил рукава на двадцатиградусном морозе и вынул из машины мой аккумулятор, что на Дэфендере - нетривильное занятие, потому что он находится под пассажирским сиденьем, в герметичном металлическом ящике. Я поставил его в квартире заряжаться, и уехал в Москву. Заряжался он знатно - целый месяц. Приехал из Москвы в Питер в марте, позвонил Косте. Костя примчался, чтобы поставить его назад на Дэфендер и попробовать завести. Засучил рукава, прикрутил назад. Я стартанул - завелось за одну наносекунду.

Мелочь? Мелочь. Оно это ему надо? Значит надо.

Большое спасибо тебе, Костя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием... 4 года 2 мес. назад #143343

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2869
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Костя - человек!
Спасибо сказали: Дядя Шломо

Re: Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием... 4 года 2 мес. назад #143344

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:750
    • У меня нет рэма...
Дядя, а ты сам не мог поставить его взад, неужели всё так запущено?

Re: Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием... 4 года 2 мес. назад #143346

• leshaset
  • leshaset аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:28
Antar пишет:
Дядя, а ты сам не мог поставить его взад, неужели всё так запущено?
)))

Re: Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием... 4 года 2 мес. назад #143349

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мог бы, если бы напрягся. Но в феврале, когда снимали, мы с Костей оба не знали, что сиденье - горизонтальная его часть - снимается достаточно просто. Надо только защёлками его отщёлкнуть (грубо говоря), и отсоединить разъёмы проводки, которая идёт на подогрев. Не зная этого, Костя в феврале разобрал всё сиденье, вместе со спинкой, его снял, просто снял! А потом возился, вынимая оттуда нетривиально установленный аккумулятор. Ну, конструкция такая...

Потом Костя мне строго-настрого сказал: "Сейчас уезжаешь в Москву, а когда приедешь, и, если будет температура выше 5С, зови меня, вместе стартанём. Ты всё равно не справишься сам, с установкой сиденья назад!"

С понурой головой уехал я в Москву.

Вернулся, позвонил, как он велел. Он приехал. Поставили аккумулятор, он возился долго - неудобное крепление. Поставили сиденье. После этого Костя обнаружил, как только лишь горизонтальная часть его снимается - пригодится на будущее.

Самое смешное, что, при установке аккумулятора назад, у Кости в руках осталась одна лишняя деталь. Это звучит, как в анекдоте, но это действительно так. Она достаточно большая, и похожа на какую-то конструкцию, типа... как бы это сказать... как будто это какой-то переходник для домкрата, что ли...? Но мы оба не могли сообразить, и не знаем до сих пор, что эта хрень делала в герметичном отсеке для аккумулятора, к которому добраться можно только, если снять сиденье. Если такой гимор эту деталь оттуда доставать - надо снимать сиденье - то это не может быть никаким переходником для домкрата.

Эх, жаль я забыл сегодня на Ладоге спросить этого доброго человека на тюнингованном Дэфендере, который меня лебёдкой из песка вытягивал...! Он наверняка знает. Эта деталь у меня в багажнике лежит и ждёт своего звёздного часа.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Дядя Шломо.

Re: Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием... 4 года 2 мес. назад #143366

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
Дядя Шломо пишет:
...
Потом Костя мне строго-настрого сказал: "...Ты всё равно не справишься сам, с установкой сиденья назад!"

...

надеюсь на заправке сам справляешься?
Спасибо сказали: Дядя Шломо

Re: Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием... 4 года 2 мес. назад #143373

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
banochkin (Павел) пишет:
Дядя Шломо пишет:
...
Потом Костя мне строго-настрого сказал: "...Ты всё равно не справишься сам, с установкой сиденья назад!"

...

надеюсь на заправке сам справляешься?

Не всегда, Паша...

Теперь прошу заправщика всегда заправлять...

Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Дядя Шломо.

Re: Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием... 4 года 2 мес. назад #143388

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2105
И я добавлю от себя Отцу Пимену и Олигарху спасибо за шпильку.
Ехали они мимо меня, сидим кофе пьем. Мне звонит слесарь и говорит мы вам еще одну шпильку сломали. Я не успел расстроиться, как данная запчасть была мне тут же презентована с рассказом, что парней с гайковертом нельзя подпускать к авто при прикручивании колес.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от 555 (Сергей).
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1728 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
996 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
453 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)