×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Спасибо Отцу Пимену - Косте, правда, с опозданием...

Подробнее
11 года 7 мес. назад #143340 от Дядя Шломо
Костя помог. Это был февраль и март, и я тогда не знал, что у нас есть этот раздел. А потом узнал, и всё думал, что как бы поздно... потому что несколько месяцев прошло. Но сейчас, подумал я, лучше поздно, чем никогда - публично. Потому что лично я благодарил и благодарю, но пусть все знают, какой Костя хороший!

Короче, уехал я на зимовку в Москву поздней осенью 2011. В январе перегнал из Москвы в Питер свой Дэфендер, и оставил его под окнами моей квартиры на Чернышевской... Уехал в Москву. В феврале ударили морозы, минус 20... Я приехал в Питер, машина стояла месяц или два, минус двадцать, не заводится... Ну, я приехал из Москвы на Рэме, так что мне Дэфендер и не нужен был очень сильно... но Косте я рассказал, что сдох аккумулятор. Так он приехал ко мне, из интереса, чтобы завести. Вдвоём убедились, что всё, аккумулятор кирдык - но не знали, навсегда ли.

Костя засучил рукава на двадцатиградусном морозе и вынул из машины мой аккумулятор, что на Дэфендере - нетривильное занятие, потому что он находится под пассажирским сиденьем, в герметичном металлическом ящике. Я поставил его в квартире заряжаться, и уехал в Москву. Заряжался он знатно - целый месяц. Приехал из Москвы в Питер в марте, позвонил Косте. Костя примчался, чтобы поставить его назад на Дэфендер и попробовать завести. Засучил рукава, прикрутил назад. Я стартанул - завелось за одну наносекунду.

Мелочь? Мелочь. Оно это ему надо? Значит надо.

Большое спасибо тебе, Костя!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143343 от Get
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143344 от Antar
Дядя, а ты сам не мог поставить его взад, неужели всё так запущено?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143346 от leshaset

Antar пишет: Дядя, а ты сам не мог поставить его взад, неужели всё так запущено?

)))
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #143349 от Дядя Шломо
Мог бы, если бы напрягся. Но в феврале, когда снимали, мы с Костей оба не знали, что сиденье - горизонтальная его часть - снимается достаточно просто. Надо только защёлками его отщёлкнуть (грубо говоря), и отсоединить разъёмы проводки, которая идёт на подогрев. Не зная этого, Костя в феврале разобрал всё сиденье, вместе со спинкой, его снял, просто снял! А потом возился, вынимая оттуда нетривиально установленный аккумулятор. Ну, конструкция такая...

Потом Костя мне строго-настрого сказал: "Сейчас уезжаешь в Москву, а когда приедешь, и, если будет температура выше 5С, зови меня, вместе стартанём. Ты всё равно не справишься сам, с установкой сиденья назад!"

С понурой головой уехал я в Москву.

Вернулся, позвонил, как он велел. Он приехал. Поставили аккумулятор, он возился долго - неудобное крепление. Поставили сиденье. После этого Костя обнаружил, как только лишь горизонтальная часть его снимается - пригодится на будущее.

Самое смешное, что, при установке аккумулятора назад, у Кости в руках осталась одна лишняя деталь. Это звучит, как в анекдоте, но это действительно так. Она достаточно большая, и похожа на какую-то конструкцию, типа... как бы это сказать... как будто это какой-то переходник для домкрата, что ли...? Но мы оба не могли сообразить, и не знаем до сих пор, что эта хрень делала в герметичном отсеке для аккумулятора, к которому добраться можно только, если снять сиденье. Если такой гимор эту деталь оттуда доставать - надо снимать сиденье - то это не может быть никаким переходником для домкрата.

Эх, жаль я забыл сегодня на Ладоге спросить этого доброго человека на тюнингованном Дэфендере, который меня лебёдкой из песка вытягивал...! Он наверняка знает. Эта деталь у меня в багажнике лежит и ждёт своего звёздного часа.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143366 от banochkin (Павел)

Дядя Шломо пишет: ...
Потом Костя мне строго-настрого сказал: "...Ты всё равно не справишься сам, с установкой сиденья назад!"


...


надеюсь на заправке сам справляешься?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #143373 от Дядя Шломо

banochkin (Павел) пишет:

Дядя Шломо пишет: ...
Потом Костя мне строго-настрого сказал: "...Ты всё равно не справишься сам, с установкой сиденья назад!"


...


надеюсь на заправке сам справляешься?


Не всегда, Паша...

Теперь прошу заправщика всегда заправлять...


Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #143388 от 555 (Сергей)
И я добавлю от себя Отцу Пимену и Олигарху спасибо за шпильку.
Ехали они мимо меня, сидим кофе пьем. Мне звонит слесарь и говорит мы вам еще одну шпильку сломали. Я не успел расстроиться, как данная запчасть была мне тут же презентована с рассказом, что парней с гайковертом нельзя подпускать к авто при прикручивании колес.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард