×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Спасибо дружественному питерскому отделению клуба Jeep Wrangler

Подробнее
11 года 6 мес. назад #143338 от Дядя Шломо
Хочу выразить огромное спасибо ребятам из дружественного нам клуба Jeep Wrangler, которые сегодня меня вытаскивали из глубокозабуксованного состояния на пляже Ладожского озера, в этот раз не на Рэме, а на Дэфендере.

Сегодня поехал за грибами с дачи под Отрадным в район Заостровья на Ладожском озере. Оставил машину на пляже, ушёл на "своё место", где знаю, что без грибов не останусь. Набрав корзину грибов, вышел ближе к пляжу и увидел, как мимо меня едет колонна машин Jeep Wrangler, на "стойбище" на правом конце пляжа, которое часто используется для палаточного городка... правда, в разгар лета. Познакомился с парой людей, проходя мимо и продолжая собирать маслят под каждой сосной... сказал, что я из дружественного клуба... меня гостеприимно пригласили к костру и на шашлыки... Я поблагодарил, но меня ждала семья на даче на ужин.

Пошёл к своему Дэфендеру, который был метров в 500 оттуда. Стал разворачиваться на пляже, съехал перпендикулярно кромке воды, назад начал пробуксовывать на песке. Вперёд в воду - буксую уже в воде. Назад - буксую ещё больше. Пониженная и блокировка дифференциала - не помогает. Вкопался на 2/3 колеса, передняя часть машины уже в воде. Пошёл назад к стойбищу палаток...

Ребята помогли оперативно. Выслали за мной... Дэфендер! У них есть тюнингованный Дэфендер, с усиленным двиглом, с охрененной лебёдкой, с огромными колёсами... Вобщем, тот Дэфендер подцепил меня своей лебёдкой за фаркоп, я помог задней передачей на заблокированном дифе, и вытащили меня. Несколько экипажей приехало на это место, оторвавшись от костра, на всё это действо посмотреть.

К сожалению, не запомнил имена всех действующих лиц. Как я понял, как минимум двое из всей тусовки зарегистрированы на этом сайте. Водитель Дэфендера является ещё и владельцем Рэма и знает про мой Бздынь. Более того, когда мой Бздынь стоял у Андрея-Бороды год назад в ремонте, его Рэм стоял там же на капремонте двигла. Ещё он знает Вадима 444 из нашего питерского отделения.

Вобщем, дружественный нам клуб мне помог сегодня на Ладоге, за что огромное им спасибо, и, если они зайдут сюда, жму ещё раз виртуально руку!

P.S. Это как раз то место, на которое я предлагал поехать на очередную покатушку нашему питерскому отделению, но пока что меня никто не послушал... Марк-Рыбак был на том пляже, вместе со мной, я ему показывал. Вот там всё и происходило дело сегодня...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #143339 от TAH
У нас сегодня тоже без троса не обошлось!
Причём один из случаев его применения - сдёргивание бетонного блока, что загораживал въезд в карьер... :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #143342 от Дядя Шломо
У нас на Ладоге, на пляже в Заостровье, бетонного блока не было... Зато была радуга. И огромное количество грибов.

Я слежу за вашей темой Покатушки, молодцы! Если бы был в Москве, обязательно присоединился бы!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #143368 от banochkin (Павел)

Дядя Шломо пишет: ...У них есть тюнингованный Дэфендер, с усиленным двиглом, с охрененной лебёдкой, с огромными колёсами...


могу посоветовать мастерскую, там из твоего ведровера человека сделают, знаю не понаслышке, два таких уже там сделали.. ;)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #143395 от андрей787
товарищь продает подготовленый вендровер дифендер длиный 35 т пробег. есть всё что можно
Подробнее
11 года 6 мес. назад #143439 от banochkin (Павел)

андрей787 пишет: товарищь продает подготовленый вендровер дифендер длиный 35 т пробег. есть всё что можно


подробнее плиз!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #143446 от андрей787
в личку и на почту маил . цена 1100 000 тр год 2007
Подробнее
11 года 6 мес. назад #143449 от андрей787
правильные колеса на дисках 285 80 на 16 кажеться но они отдельно сотка . скорость на них до 100 а потом от отбочины до обочины ))) название не помню что то с х стрим ...... давление 0.5
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #143500 от banochkin (Павел)

андрей787 пишет: правильные колеса на дисках 285 80 на 16 кажеться но они отдельно сотка...

а тут написано, что в комплекте cars.auto.ru/cars/used/sale/27011510-0a5bbe.html
но всё равно дорого...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард