×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как я фары делал

Подробнее
13 года 8 мес. назад #55480 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
шикарно подошёл бачёк омывателя от волги за 100руб :cheer:
Вложения:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55481 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
смонтированы модные фары
Вложения:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55482 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
контур ближнего света
Вложения:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55483 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
дальний
Вложения:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55484 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
до кучи установил светодиодную линейку для подсветки пространства под дверьми...
Вложения:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55485 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
... и пространства для ног
Вложения:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55488 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Как я фары делал
Еще раз спрошу, ты просто запараллелил ПТФки с габаритами? Аесли ПТФки галоген, родные, как их лучше расключить? У меня просто заглушки стоят.
2. Мих, может хоть ты подскажешь, как снять приборную панель на шестом годе 1500й, чтоб оргстекло заменить (пришла с расколотым)?
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55491 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
ничего ни с чем не параллелил, габарит это габарит, птф - это птф, головной свет - это головной свет, с 06 годом не сталкивался, завтра напишу теоретическое обоснование описанного процесса :)
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55492 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Как я фары делал
у тебя птфки были по приходу? просто у меня нет, вот и думаю, как их запитать?
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55516 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
Как и обещал, попробую объяснить, как, что и зачем. Заранее прошу за сумбурность, стока я с этими фарами натерпелся, даж не знаю с чего начать :dry: . Начну с начала :) , а началась вся эта тема с кепиша по поводу запрета ксенона. Нет, ещё раньше, с того момента, как я вставил ксен в свой первый RAM и понял, что оранжевые габариты на белой машине с белоголубым светом не айс. Тогда этот зов творчества не смог вырваться наружу и так и остался внутри возбужденного сознания и свербил все эти годы... Но тут во всеуслышанье объявили о запрете ксенона и я стал перед выбором: или ездить в темноте, или пилить фары. Я не сразу решился, но последней каплей стал разбитый Q7 - его приволокли к нам на сервис в ремонт - морда в хлам, но фары целы, тока корпуса расколоты. Получив согласие клиентов, я распилил первые фары и извлёк из них линзы и процесс пошёл... Я разобрал первую фару от RAMа и понял, что BOSCH Al(а именно такие линзы стояли в "кусике") в нашу фару не лезет - оч длинный. Но меня уже было не остановить и начался штурм интернета. Изучив предложения, я пришел к выводу, что в нашу фару влезет либо Вистеон, либо с трудом Хелла. Исходя из принципов максимализма на дешёвом китайском ширпотребе сразу был поставлен жирный крест - тухлый свет мы уже имеем в штате, а городить огород ради незначительного улучшения параметров освещённости пространства перед авто не хотелось. Проблему выбора призводителя модуля решил корефан, который проникся моими творческими порывами и подогнал мне пару абсолютно новых биксеноновых фар от БМВ е60. Я не долго думая, на глазах у охреневшего сервиса распилил их и извлёк би-ксеноновые модули Хелла. Процесс пошёл. На заводе были заказаны приспособы, позволяющие чётко совместить оптические оси модуля и отражателя фары. Прочитав новый техрегламент, я понял, что одними линзами не отделаюсь, нужен ещё омыватель и автокорректор. Если проблему омывателя решил Кунцевский рынок, то с автокорректором всё оказалось сложнее - Хелла производит такие комплекты, причем 4х вариантов - с верхним и нижним приводом уровня горизонта, с ручной и механической регулировкой и только с механической. Понятное дело, мне был нужен верхнийпривод с возможностью ручной регулировки. Но по какой то космической причине везде в продаже были комплекты с нижним, полностью автоматическим приводом. Но кто ищет, тот всегда найдёт - в маленькой конторке на задворках Южного порта, не рынка, а имнно портового комплекса я прикупил необходимый мне девайс.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55519 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Как я фары делал
А подсветка в дверях и над педальным как подключена? на отдельный концевик? И чем фару полировал?
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55520 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Как я фары делал
Миха писал(а):

до кучи установил светодиодную линейку для подсветки пространства под дверьми...


Миха, а ты (случайно) пороги не собираешься продавать? Что-то не видать их на фото?
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55523 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
Otez Fedor писал(а):

А подсветка в дверях и над педальным как подключена? на отдельный концевик? И чем фару полировал?

к чему подключена подсветка не знаю, но нет никаких допконцевиков - я противник колхоза - всё работает от штатных выключателей и проводки. Полирую тока 3М
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55524 от Миха
Миха ответил в теме Как я фары делал
yan05 писал(а):

Миха писал(а):

до кучи установил светодиодную линейку для подсветки пространства под дверьми...


Миха, а ты (случайно) пороги не собираешься продавать? Что-то не видать их на фото?

Пороги на машине, они не снимаются и не продаются :cheer:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #55526 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Как я фары делал
Так и знал, что подколешь!!! :laugh:
Ну ты понял, что я про подножки :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард