×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Переделка линзованных фар на 2009+ (не штатные)

Подробнее
6 года 3 мес. назад #421191 от АнатолиЧ
Крайне странно.. :blink:
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #421198 от ЯШа
подозреваю, что мозги просто видят сопротивлении нити накаливания лампочки и успокаиваются
в любом случае твой вариант решения более кардинально-капитальный, мой же колхозно-упрощенный с возможностью моментального возврата на галоген...
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421207 от АнатолиЧ
У меня так же можно ставить галоген. Не проблема.
Я только не могу понять логику работы мозгов.. С т.з. физики это вообще непонятно почему работает.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421209 от Федя Дудкин

АнатолиЧ пишет:

Евгений пишет: А сколько по деньгам получилось за все вместе?


Фары уже были. Линзы обошлись в 11 000. Диоды: кольца 1300, повороты 150, конвертеры DC-DC 600. Делал все сам. Ну сюда можно добавить еще герметик фарный, он у меня был, стоит рублей 200, проводов рублей на 200-300 (были) и релюшки рублей на 100.
Итого, примерно, 13 тысяч.
За такую работу "под ключ" у нас просят от 30-35 тысяч. В столицах, думаю, цена будет от 50...


Немного не в тему, но скажу за фары! По качеству, шикарные! Не потеют не текут! Стекло не плавят!
Но не могу понять как их отрегулировать!?!?
Поставил себе точно такие. Но хром.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421210 от Jordan
А что думаете по этому поводу?www.drive2.ru/l/492557570817392705/
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421212 от АнатолиЧ

Федя Дудкин пишет:

АнатолиЧ пишет:

Евгений пишет: А сколько по деньгам получилось за все вместе?


Фары уже были. Линзы обошлись в 11 000. Диоды: кольца 1300, повороты 150, конвертеры DC-DC 600. Делал все сам. Ну сюда можно добавить еще герметик фарный, он у меня был, стоит рублей 200, проводов рублей на 200-300 (были) и релюшки рублей на 100.
Итого, примерно, 13 тысяч.
За такую работу "под ключ" у нас просят от 30-35 тысяч. В столицах, думаю, цена будет от 50...


Немного не в тему, но скажу за фары! По качеству, шикарные! Не потеют не текут! Стекло не плавят!
Но не могу понять как их отрегулировать!?!?
Поставил себе точно такие. Но хром.


Снимать подкрылок, либо методом научного тыка. Толькл так
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421220 от Дмитрий 500

Jordan пишет: А что думаете по этому поводу?www.drive2.ru/l/492557570817392705/


Да ничего хорошего не думаем. Работает только качественный, родной! биксенон Хелла, Бош или Biled. Остальное это мёртвому припарки.
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421221 от Дмитрий 500

Федя Дудкин пишет:

АнатолиЧ пишет:

Евгений пишет: А сколько по деньгам получилось за все вместе?


Фары уже были. Линзы обошлись в 11 000. Диоды: кольца 1300, повороты 150, конвертеры DC-DC 600. Делал все сам. Ну сюда можно добавить еще герметик фарный, он у меня был, стоит рублей 200, проводов рублей на 200-300 (были) и релюшки рублей на 100.
Итого, примерно, 13 тысяч.
За такую работу "под ключ" у нас просят от 30-35 тысяч. В столицах, думаю, цена будет от 50...


Немного не в тему, но скажу за фары! По качеству, шикарные! Не потеют не текут! Стекло не плавят!
Но не могу понять как их отрегулировать!?!?
Поставил себе точно такие. Но хром.


На прошлом РЭМе тоже поизголялся с оптикой и настройкой ))) Откручиваются наполовину подкрылки и длинным карданчиком, снизу (в позе орла или "миссионера")) пытаешься дотянуться до регулировочных болтов. Напарник при этом говорит вниз/вверх или лево/право. Это, чтобы не делать лишних отверстий для регулировки. Если машину не жалко, то можно сделать регулировочные отверстия и вставить туда карданики. Если машина без лифта, то это вообще секас без подъёмника.
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421226 от АнатолиЧ
Как я настраиваю..
Машину ставлю перед стеной на расстоянии метров 10. Отмечаю СТГ как есть. Отмечаю как должно быть СТГ. Потом снимаю фары, ставлю стол и уже на столе делаю коррекцию СТГ.
К сожалению, это самый (для меня) удобный вариант
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421231 от shaman
Я когда поставил Рекон вместо штатных свет был на голову лучше, потом туда вкорячили ксенон и мне показалось что вот теперь свет лютый, что надо. Потом купил жене ауди и понял что рекон даже с ксеноном нихрена не светит. Короче линзы надо менять на хеллу :)
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421233 от Федя Дудкин
Понял! Спасибо! Ждем весну!)))
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421234 от АнатолиЧ

shaman пишет: Я когда поставил Рекон вместо штатных свет был на голову лучше, потом туда вкорячили ксенон и мне показалось что вот теперь свет лютый, что надо. Потом купил жене ауди и понял что рекон даже с ксеноном нихрена не светит. Короче линзы надо менять на хеллу :)

Да. Хелла Олд Классик - самое то.
Хотя как светят у меня диоды мне тоже нравится.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421235 от shaman
Хелла это для сравнения... просто качественный комплект нужен. Пока туманками займусь. Линзы там маримото и лампы хрен найдешь, надо на что то вменяемое поменять.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421241 от АнатолиЧ

shaman пишет: Хелла это для сравнения... просто качественный комплект нужен. Пока туманками займусь. Линзы там маримото и лампы хрен найдешь, надо на что то вменяемое поменять.

Hella 3R. Альтернативы нет.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421246 от ЯШа
Анатолич конечно молодец. НО! касательно того, что любая переделка - это колхоз, и как обьяснить гайцам что ты как лучше хотел...
была мысля вкорячить родные ксеноновые модули от чирка с надеждой, что мозги увидят родственника... но не бюджетно оказалось.
на самом деле для себя пришел к выводу, что самый бюджетный и безопасный вариант - вкрячить хорошие линзы вместо птфок, оставив родной свет родным на всякий случай. и теперь маюсь - есть линзы ближнего, но как их вмонстрить в птф...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард