×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Переделка линзованных фар на 2009+ (не штатные)

Подробнее
6 года 3 мес. назад #421025 от АнатолиЧ

Александр пишет: Скорее всего проблема не в стабилизации, а в пульсации самого питания на ближний свет. Когда я пытался на своём Раме 11 года ставить ксенон, то он вообще не хотел работать. Поставил через реле (сигнал на реле, питание с аккумулятора) - бедная реле билась «в конвульсиях». В итоге через Костю Даду исправили программно это дело, что он делал я не знаю. Можешь задать ему вопрос напрямую.

Сань, я кое-что соображаю в электронике )) Поверь, я знаю как решить эту проблему ))
Стабилизатор питания и нужен для того, чтобы погасить эти пульсации. Драйвера питания и ставят для диодов, чтобы не было "а-ля стробоскоп" как на габаритах кучи ТАЗОводов..да и не только их. Реле у тебя билось в конвульсиях по этой же причине. Достаточно было просто поставить кондер в цепь питания реле и все был прошло. Я именно так и делал.
Завтра буду ставить драйвера со стабилизаторами, которые будут выдавать чистых 12 вольт. Должно помочь, заодно и очень сильно продлит жизнь блокам родным от линз...
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421034 от Александр
Спорить не буду, но Костя что то сделал программно без каких либо кондёров.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #421039 от beetle

АнатолиЧ пишет:

Александр пишет: Скорее всего проблема не в стабилизации, а в пульсации самого питания на ближний свет. Когда я пытался на своём Раме 11 года ставить ксенон, то он вообще не хотел работать. Поставил через реле (сигнал на реле, питание с аккумулятора) - бедная реле билась «в конвульсиях». В итоге через Костю Даду исправили программно это дело, что он делал я не знаю. Можешь задать ему вопрос напрямую.

Сань, я кое-что соображаю в электронике )) Поверь, я знаю как решить эту проблему ))
Стабилизатор питания и нужен для того, чтобы погасить эти пульсации. Драйвера питания и ставят для диодов, чтобы не было "а-ля стробоскоп" как на габаритах кучи ТАЗОводов..да и не только их. Реле у тебя билось в конвульсиях по этой же причине. Достаточно было просто поставить кондер в цепь питания реле и все был прошло. Я именно так и делал.
Завтра буду ставить драйвера со стабилизаторами, которые будут выдавать чистых 12 вольт. Должно помочь, заодно и очень сильно продлит жизнь блокам родным от линз...


Блок управления, на лампу, что то вроде ШИМ выдаёт (регулировка яркости). Отсюда и все проблемы. Константин, если он в пределах достигаемости, самое правильное решение в этом случает.
Вы тоже проблему решите но схемотехника будет излишняя.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем beetle.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421040 от АнатолиЧ
Костя от меня в 4500 км..
В данном случае, есть гораздо более дешевое и менее геморройное (для меня) решение....
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421044 от beetle
тогда можно совсем красиво. Кондёр + балластник (чтоб ошибки снять, кстати можно попробовать ещё сопротивлением побольше) + step-up импульсный. Красота :)
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421048 от АнатолиЧ

beetle пишет: тогда можно совсем красиво. Кондёр + балластник (чтоб ошибки снять, кстати можно попробовать ещё сопротивлением побольше) + step-up импульсный. Красота :)

Это сложнее...Кондер не вывезет 40 Вт...либо это будет огромный кондер.
\Самое простое решение это реле с диодом. Проверенное. ))
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421130 от АнатолиЧ
Итак, добил.
Все решилось благодаря DC-DC конвертеру. Как и предполагалось, он сгладил все пульсации и линзы засветили в полную мощность :woohoo:
Как всегда самый геморрой оказался с настройкой..Потом буду достраивать...






Обещанный видос

Спасибо сказали: shaman, Федя Дудкин
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421139 от ЯШа
отличная альтернатива - плафончики в параллель в подкапотное пространство, заодно и подсветка там появилась. :)
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421146 от Евгений
А сколько по деньгам получилось за все вместе?
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421154 от АнатолиЧ

ЯШа пишет: отличная альтернатива - плафончики в параллель в подкапотное пространство, заодно и подсветка там появилась. :)

Это ты о чем ? :blink: :blink:
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421155 от АнатолиЧ
Кстати, забыл добавить..Регик снимает темнее значительно, чем есть на самом деле..
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421156 от АнатолиЧ

Евгений пишет: А сколько по деньгам получилось за все вместе?


Фары уже были. Линзы обошлись в 11 000. Диоды: кольца 1300, повороты 150, конвертеры DC-DC 600. Делал все сам. Ну сюда можно добавить еще герметик фарный, он у меня был, стоит рублей 200, проводов рублей на 200-300 (были) и релюшки рублей на 100.
Итого, примерно, 13 тысяч.
За такую работу "под ключ" у нас просят от 30-35 тысяч. В столицах, думаю, цена будет от 50...
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421168 от ЯШа

АнатолиЧ пишет:

ЯШа пишет: отличная альтернатива - плафончики в параллель в подкапотное пространство, заодно и подсветка там появилась. :)

Это ты о чем ? :blink: :blink:

имел ввиду плафоны салонного освещения в подкапотное пространство с лампочками в параллель с ближним светом диодов. и не стробит и не ругается комп.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421170 от АнатолиЧ

ЯШа пишет:

АнатолиЧ пишет:

ЯШа пишет: отличная альтернатива - плафончики в параллель в подкапотное пространство, заодно и подсветка там появилась. :)

Это ты о чем ? :blink: :blink:

имел ввиду плафоны салонного освещения в подкапотное пространство с лампочками в параллель с ближним светом диодов. и не стробит и не ругается комп.

Это точно не поможет...
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421178 от ЯШа
второй год стоит и не моргает.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард