×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Переходник для прицепа на европейскую Pinовку

Подробнее
6 года 5 мес. назад #418022 от Stel
Есть готовые решения чтобы воткнуть в штатный разъем для прицепа на Рэм, с переходом на европейскую вилку? Только вариант за 7-8круб. не предлагайте ))))
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418026 от Максимум
Если найдёте полноценное решение в разы дешевле чем 7-8т — поделитесь! Только варианты где в прицепе указатель поворота будет выполнять роль стоп сигнала не предлагайте))
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418035 от Stel
меня и этот вариант устроит. т.к. хотел просто кинуть в машину на всякий случай. У меня и прицепа нету))))
Старый хозяин поставил европейскую розетку прицепив ее к штатным проводам. Но хотел кастрировать этот колхоз.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418052 от Максимум
www.ebay.com/itm/Plug-Socket-Color-Coded-Wiring-Co...AOSwlxhZgFoV&vxp=mtr
Тогда все просто: найдите 4 пин вилку от американского лодочного прицепа ,например, или что то подобное как по ссылке. Купите европейскую автомобильную розетку на 7 пин. И соедините их исключая стоп сигнал, левый габарит и заднюю туманку на европейской розетке. В итоге указатели поворотов на прицепе станут выполнять и функцию стопов. Это конечно компромис, но лучше чем вообще без светоприборов! А в продаже я такого не встречал тк, видимо, таким колхозом производители не увлекаются))
Если предыдущий хозяин что-то подобное уже установил и Вам не по душе, то полноценный переходник с делителем сигнала по моему дешевым и качественным не может быть априори!
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Максимум.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418053 от Stel
я встречал такой переходник как раз на украине где и продают этот прибор с правильной работой за 7-8крублей.
Но у нас, все кто продает штекеры для прицепов, я не нашел с америки (как у Рэм) на европу.
кстати а если поменять на красные лампочки, то вообще красиво получится)))) подумают американский прицеп. И я понимаю не будет туманки (и хрен с ней), не будет габаритов тоже?
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418054 от Stel
вот нашел почти готовый штекер, только под человеческую вилку не находится чего-то...
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418067 от Максимум
Тот что на фото - их полно на ебей. Это американский переходник с 7 на 4 пин. А вот с «человеческой» розеткой не встречаются((
Если будете сами делать то габариты нужно обьеденить правый и левый тк в Европе они проложены отдельно а в США 1 общим проводом
Про красные лампочки - да будет гармоничнее чем желтые стоп сигналы )
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418218 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Переходник для прицепа на европейскую Pinовку

Stel пишет: Старый хозяин поставил европейскую розетку прицепив ее к штатным проводам. Но хотел кастрировать этот колхоз.


Если все сделано по человечески, и не глючит то по моему, это не плохо. У меня "поворотки" взяты с передних фар, "стоп" с крыши. Единственное, пришлось все лампы на прицепах заменить на светодиодные.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418224 от Stel
Есть идея конечно и оставить. Но там просто сгинла розетка. А провода одного цвета идут и скорее всего изолирующая оболочка тоже не в лучшем состоянии. Да и прицепа у меня нету, что-то таскать не собирался. Из-за этого хотел кастрировать эту систему, а в машину кинуть переходник америка-европа. Пусть не полноценный, но лучше чем совсем никакой...
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418233 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Переходник для прицепа на европейскую Pinовку
Ну если, как Вы выражаетесь, кастрировать, то надо от того места где начинается каждый провод. Если нет прицепа, то и не заморачивайтесь с переходником, хорошего ничего, по моему, не получится. "Европейский" и "американский" типы фонарей принципиально разные.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418234 от Stel
Так я и видел откуда идут эти провода от розетки. их спокойно можно убрать. Но вот раз такой эксклюзив функция прицепа, то можно просто провода заменить и поставить новую розетку. Еще у меня есть система трейлерная, там управление тормозами идет....
Вот теперь интересно, штекера тоже разные под эту функцию между америкой и европой?
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418236 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Переходник для прицепа на европейскую Pinовку

Stel пишет: Еще у меня есть система трейлерная, там управление тормозами идет....
Вот теперь интересно, штекера тоже разные под эту функцию между америкой и европой?


В Европе используются тормоза наката, и поэтому электронное управление тормозом отсутствует как класс.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Алексей Якутск.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418282 от ZABR
Я себе такаой взял на всякий случай, с америки на евро со встроенным адаптером сигнала..
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард