×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А давайте разведем китайцев на хороший свет?

Подробнее
6 года 11 мес. назад #412130 от Николай Раевский
Николай Раевский создал тему: А давайте разведем китайцев на хороший свет?
Народ, у меня появилась интересная задумка, как обеспечить большую часть клуба хорошим светом, при этом потратив на это совершенно небольшие деньги.
На Алиэкспресс я нашел неплохой магазин светодиодной оптики и заказал себе одну большую люстру с кронштейнами на Рэм и 6 маленьких светильников в качестве рабочего света.
Оптика хорошая, без дураков. Болт в болт слизана с фирмы Auxbeam.
www.auxbeam.com/
Я себе взял вот такую люстру:
www.auxbeam.com/70023341
И вот такие светильники:
www.auxbeam.com/led-light-bars/7-13.9-inch-led-light-bars/70023368
Точнее, ни их, а их копии китайские.

ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ОРИГИНАЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ И ВЫ В МОСКВЕ, ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА! ХОЧУ ПРОВЕСТИ ЗАМЕРЫ!

Прикол в том, что китайцы заявили мощность люстры в 783 Вт, а светильников в 60 Вт. Разумеется, это не так. Мощность люстры по моим замерам 150 Вт, светильников 20 Вт. Но даже при этом свет хороший! Несоответствие характеристик же дает мне возможность открыть спор. В итоге я отбил аж 40% стоимости! И вышел мне весь свет в 12к.
Поставив люстру, я понял, что она фигачит так, что я всех встречных водителей в кювет отправлю))) При этом хочется дополнительный дальний свет в виде короткой люстры на бампер или под решетку.

Суть в том, что я хочу сделать еще один заказ. Но на сей раз - более крупный. Потому предлагаю всех интересующихся сделать заказ вместе со мной. По приходу товара, я попытаюсь снова отспорить 30-40% от суммы, потому что китайцев жизнь ничему не учит и они продолжают писать левые цифры в объявлениях.
Как инициатор идеи хочу с выигранного спора процент B)

Дальний свет/люстра






А выглядит на машине это вот так:



Единственный минус - эти крепления идут на люстру 50 дюймов, как мне кажется. А люстра 52. В итоге мне пришлось разгибать кронштейны, и она теперь как-то больно высоко))

В любом случае, это дешевле, чем заказывать из США.
Потому есть предложение собраться как-нибудь где-нибудь и обговорить детали, а заодно поиграться со светом))
Вложения:
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412131 от Николай Раевский
Николай Раевский ответил в теме А давайте разведем китайцев на хороший свет?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412144 от takeshi
Как бы это помягче сказать - это подлость.
Разведи ближнего своего, а то ближний разведет тебя.
Поколение "Next" в действии?
Спасибо сказали: Get, Ram-Zes, Umai
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412147 от Umai

takeshi пишет: Как бы это помягче сказать - это подлость.
Разведи ближнего своего, а то ближний разведет тебя.
Поколение "Next" в действии?


И ...й с ним, что люстра в метре над крышей, зато полухалява, и злые китайцы наказаны Гордыней не Китичем!
Пы.Сы.!: А так, Всё почти американское, только надо сравнить. Тут тоже ипотекой для дорогих одноклубников попахивает!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412165 от KonstantinLis

takeshi пишет: Как бы это помягче сказать - это подлость.
Разведи ближнего своего, а то ближний разведет тебя.
Поколение "Next" в действии?


Виталий! Не соглашусь с тобой! Ведь не мы начали "эту войну". Именно китайцы пытаются нас нахлобучить!
А как было принято лет дцать назад? Если тебя пытаются нахлобучить, то ты просто ОБЯЗАН держать ответ, НО в ДЕСЯТИ (как минимум) кратном размере.
Поэтому! Заказываем! И при получении открываем диспуты!!! Надо учить разводил!!! А команда алиэкспресс по рассмотрению диспутов ( споров), встает на сторону потребителя в 99% случаев, НО спор должен быть правильно и детально обоснован. И ), что бы у Вас был высокий рейтинг на Али.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412177 от Get
Категорически против того, чтобы всех продавцов обобщать, как "китайцев, которые хотят нахлобучить".

То, что вы предлагаете – это мошенничество, независимо от каких-либо других факторов. И привлекать к этому клуб, как минимум, неприлично.
А цифры всегда зависят от методики изменений.

Константину предупреждение за мат.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард