×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Подробнее
7 года 4 нед. назад - 7 года 4 нед. назад #410269 от Stel

Дмитрий 500 пишет: У меня переделка с ЛЕД светом выливается в следующую сумму: сама оптика (подарили на форуме штатную, а так можно либо с ебея тащить, либо здесь искать) + донорская оптика от мерина S500 222 кузов----6 000 руб (там 4-ре линзы + диодные ходовые+ диодные поворотники +засветка поворота)--- 2 фары битые + сама работа---40 000 руб (но там реально дохрена ковыряться по сравнению с ксеноном!!!!)---делать НОВЫЕ маски, делать правильное питание, чтобы это всё не погорело. Только открыть НЕ открываемые фары в инете просят 8-9 тысяч(((( С ксеноном ВСЁ ГОРАЗДО проще и дешевле стоит работа (15-20 тысяч)!!! Сами линзы стоят дороже (7-8 тысяч линзы + блоки 3-5 тысяч (на лед например блоки с али стоят всего по 250 руб))) + лампы нормальные--5-8 тысяч) + сама работа 15-20 тысяч. ВСЕ ЦЕНЫ НА НОРМАЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. НЕ КИТАЙ! Вот такой расклад примерно. Цена на работу очень сильно гуляет от исполнителя и его жадности. Там всё НЕ сложно, как они маляют--просто надо время и не много денег)))
Почти доделал свои новые стопы с двухцветной лампой. Чуть позже скину фото или видео.

Иногда действительно люди просят за свой труд как будто они единственные это умеют делать и в их действиях секретные разработки.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410302 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
Вот такие стопы у меня получились.
Спасибо сказали: white_devil, Роман, PahaArs, DonLeon
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412451 от PahaArs

Дмитрий 500 пишет: Вот такие стопы у меня получились.


Дмитрий, подскажите, как совместили и задний ход (белый) и поворотник (жёлтый)?
Такими фонари уже пришли или чего то переделывать пришлось?

...............................извиняюсь)) выше прочитал)).................очень классно получилось!!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем PahaArs.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412458 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

PahaArs пишет:

Дмитрий 500 пишет: Вот такие стопы у меня получились.


Дмитрий, подскажите, как совместили и задний ход (белый) и поворотник (жёлтый)?
Такими фонари уже пришли или чего то переделывать пришлось?

...............................извиняюсь)) выше прочитал)).................очень классно получилось!!




Если купили такие же стопы как у меня, то там огромный косяк производителя! Нет в принципе :evil: отражателя в секции заднего хода, куда инсталируем секцию поворота и совмещаем с задним ходом. Если лень возится, то лучше оставляйте всё как есть. Если хотите заморочится, то ПРИДЁТСЯ ПИЛИТЬ и отделять !! секцию заднего хода, чтобы внедрить туда отражатель от другой машины (донора) или можно изготовить отражатель самостоятельно (например плёнка--зеркалка хорошая--- лампы почти не греются--плёнке ничего не будет). Без отражателя света нет и поворотник НЕ видно!
Можно пойти ещё одним путём (мой путь в дальнейшем)---- выкидываем лампы, патроны из секции задний ход/поворотник и ставим туда плату со светиками---тогда будет реально круто, а всё остальное баловство.
Прежде чем пилить 100 раз подумайте---нужно вам это или нет.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412469 от PahaArs
и всё же я не до конца понял. Вы, в секцию ЗХ, вставили доп. патрон с лампой? т.е., открыли там ещё одно отверстие под этот патрон?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412473 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

PahaArs пишет: и всё же я не до конца понял. Вы, в секцию ЗХ, вставили доп. патрон с лампой? т.е., открыли там ещё одно отверстие под этот патрон?


Купил лампы, купил патроны новые (старые я потерял когда переделывал на диоды старые стопы). В итоге новые патроны не полезли в штатные места--пришлось раздроконить посадочные под новые патроны. Поставил патроны-лампы---света ноль!!!Отражателя нет--нет света! Что делать? Делать отражатель. Чтобы сделать отражатель, нужно отделить секцию заднего хода от самого фонаря. Как отделить? Резать!
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412474 от PahaArs
))) про отражатель я понял.
мне не понятно, как в одной секции ЗХ, блыкает двумя цветами, жёлтым и белым!
..........ведь там изначально вроде посадочное под один патрон?

...........блин, ЧО я такой тупой :blush:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем PahaArs.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412485 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

PahaArs пишет: ))) про отражатель я понял.
мне не понятно, как в одной секции ЗХ, блыкает двумя цветами, жёлтым и белым!
..........ведь там изначально вроде посадочное под один патрон?

...........блин, ЧО я такой тупой :blush:



в одной лампе два цвета))) например www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja...e-avtomobilnie-lampy
Спасибо сказали: PahaArs
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412497 от Vito...

Дмитрий 500 пишет:


Если купили такие же стопы как у меня, то там огромный косяк производителя! Нет в принципе :evil: отражателя в секции заднего хода, куда инсталируем секцию поворота и совмещаем с задним ходом. Если лень возится, то лучше оставляйте всё как есть. Если хотите заморочится, то ПРИДЁТСЯ ПИЛИТЬ и отделять !! секцию заднего хода, чтобы внедрить туда отражатель от другой машины (донора) или можно изготовить отражатель самостоятельно (например плёнка--зеркалка хорошая--- лампы почти не греются--плёнке ничего не будет). Без отражателя света нет и поворотник НЕ видно!
Можно пойти ещё одним путём (мой путь в дальнейшем)---- выкидываем лампы, патроны из секции задний ход/поворотник и ставим туда плату со светиками---тогда будет реально круто, а всё остальное баловство.
Прежде чем пилить 100 раз подумайте---нужно вам это или нет.


Это не косяк производителя.. Это скорее можно назвать, тюнинг от производителя..!
Так как фонари имеют тонированное стекло, то отражатель в секции заднего хода, давал бы отражение и фонари бы не имели такую общую видовую структуру черноты..!
У меня точно такие же фонари, но со стандартным красным стеклом и белой секцией для заднего хода, имеют отражатель там..

Не совсем понимаю это беготню и сложности с установкой желтого указателя поворота ..
Фонари очень информативны и ярки..! И так как габаритне огни вынесены в отдельную, не стандартную секцию, поворотники гораздо более заметны и красивы ..!))


Вложения:
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412498 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Vito... пишет:

Дмитрий 500 пишет:


Если купили такие же стопы как у меня, то там огромный косяк производителя! Нет в принципе :evil: отражателя в секции заднего хода, куда инсталируем секцию поворота и совмещаем с задним ходом. Если лень возится, то лучше оставляйте всё как есть. Если хотите заморочится, то ПРИДЁТСЯ ПИЛИТЬ и отделять !! секцию заднего хода, чтобы внедрить туда отражатель от другой машины (донора) или можно изготовить отражатель самостоятельно (например плёнка--зеркалка хорошая--- лампы почти не греются--плёнке ничего не будет). Без отражателя света нет и поворотник НЕ видно!
Можно пойти ещё одним путём (мой путь в дальнейшем)---- выкидываем лампы, патроны из секции задний ход/поворотник и ставим туда плату со светиками---тогда будет реально круто, а всё остальное баловство.
Прежде чем пилить 100 раз подумайте---нужно вам это или нет.


Это не косяк производителя.. Это скорее можно назвать, тюнинг от производителя..!
Так как фонари имеют тонированное стекло, то отражатель в секции заднего хода, давал бы отражение и фонари бы не имели такую общую видовую структуру черноты..!
У меня точно такие же фонари, но со стандартным красным стеклом и белой секцией для заднего хода, имеют отражатель там..

Не совсем понимаю это беготню и сложности с установкой желтого указателя поворота ..
Фонари очень информативны и ярки..! И так как габаритне огни вынесены в отдельную, не стандартную секцию, поворотники гораздо более заметны и красивы ..!))




а вот хочется нам гемороя, что тут поделаешь. я уже всю оптику переделал, всё остановится не могу. сейчас передние фары опять переделывают (самому надоело)--будут led полностью. донор--мерседес s класса w222. замахался ждать---трудоёмкий проект говорят))) в стопы эти со временем воткну светики от мерина---будет огонь)))
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412511 от PahaArs

Дмитрий 500 пишет:

PahaArs пишет: ))) про отражатель я понял.
мне не понятно, как в одной секции ЗХ, блыкает двумя цветами, жёлтым и белым!
..........ведь там изначально вроде посадочное под один патрон?

...........блин, ЧО я такой тупой :blush:



в одной лампе два цвета))) например www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja...e-avtomobilnie-lampy


аааааааааа!!! "Семён Семёныч!!!" Понял, спасибо!!!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412519 от Евгений из Мытищ
Евгений из Мытищ ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
Всех приветствую !
Ставил на свой RAM 2014 г.в. биксеноновые линзы hella 4 покаления, лампы osram +70, блоки panasonic
+ лампы hpl габарит-дневной-поворотник свет бомба фуры и другие перестраиваются за километр
Ставил в нашем любимом городе
Сайт:
КСЕНОНСПБ у них на сайте есть видео моего серебрянного бараша, обошлось не в копеечку 65р.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416176 от Егор
Сегодня доделывал задние фонари, купил 4 стабилизатора на 12В, 1 Ампер. Вставил их на плюсовой провод на каждую линию(габарит + стоп, габарит + стоп), а минус общий. По итогам получилось 11.9-12 В непосредственно перед диодами.
Всё надеялся попозже, но оторвался 1 диод и сгорели ещё 2 рядом стоящих.
P.S. Немного сумбурно, но могу в пэинте попытаться нарисовать.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416184 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

beetle пишет:


Вот поставил себе взамен штатных с лампочками.
www.ebay.com/itm/361871121752
Мне нравиться.
Правда пришлось добавить в фары стабилизатор для правильного питания диодов.



Доброго дня. Задних фар не бывает, разве что на тяни-толкаях, задними бывают только фонари, надо поправить название темы.
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416192 от beetle

Flint (Мск. / 2010 / laramie) пишет: Доброго дня. Задних фар не бывает, разве что на тяни-толкаях, задними бывают только фонари, надо поправить название темы.


"Капитан Джон Флинт — вымышленный капитан пиратского корабля «Морж» из романа «Остров сокровищ»"

Вас тоже не бывает, я вам неверю :laugh:

Егор пишет: Всё надеялся попозже, но оторвался 1 диод и сгорели ещё 2 рядом стоящих.


А по теме вот уже с пол года светят и всё тьфу-тьфу в порядке. Плюс с Dadu отключили контроль ламп, что позволило выкинуть обманки.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем beetle.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард