×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Подробнее
7 года 1 нед. назад #410182 от Владимир
Владимир ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
Лампы на задний ход
ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Big-Promotion-Canbus-E....13010608.0.0.pdE4ox
Внутрь заднего хода так же вклеил по два блока но уже поменьше
ru.aliexpress.com/item/Best-Price-T10-W5W-194-168-....13010608.0.0.pdE4ox
На задний ход лампочки лучше брать желтые, с ними лучше видно в зеркала, проверено не на одной машине, а белые вроде ярко но при этом в зеркала видно хуже чем с обычными галогенками.
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #410183 от Stel
такие себе заказал
www.ebay.com/itm/172452200795
надеюсь не полное Г будет. хотя хуже штатного американского света ну некуда уже хуже)))
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410185 от Get

Stel пишет: такие себе заказал
www.ebay.com/itm/172452200795
надеюсь не полное Г будет. хотя хуже штатного американского света ну некуда уже хуже)))


Пробовали эту модельку в 2011 :). Будет хуже родного, американского :)
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #410187 от Stel

Get пишет:

Stel пишет: такие себе заказал
www.ebay.com/itm/172452200795
надеюсь не полное Г будет. хотя хуже штатного американского света ну некуда уже хуже)))


Пробовали эту модельку в 2011 :). Будет хуже родного, американского :)

спасибо, подбодрил :laugh: значит ксенон ждет инсталляции.
зато красота какая будет ))
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #410188 от Get
Абсолютно все распространенные aftermarket фары на 2009–2013 изучены и опыт описан на форуме. Я лично протестил несколько пар.
Светят только Recon и штатный 2013+.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410189 от Stel

Get пишет: Абсолютно все распространенные aftermarket фары на 2009–2013 изучены и опыт описан на форуме. Я лично протестил несколько пар.
Светят только Recon и штатный 2013+.

дорого, это не наш метод ))
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410221 от beetle
В общем я решился. Заказал двухцветные светодиоды. Буду делать на базе этих фар оранжевый или жёлтый (как выйдет) поворотник. Попробую пройти без лишней проводки. Одна проблема, аварийка будет красная.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410233 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Владимир пишет: Дмитрий 500 Как будешь разделять повороты от стопов? или просто провод спереди протащишь?
Про так называемые обманки и доп сопротивление, у меня на Dodge ram 2012 год 1500 в задние стопы поставил светодиодные лампочки мощные и еще дополнительно к лампочкам по два блока светодиодов и машина перестала ругаться на то что лампочек нет.
блоки светодиодов идут с двойным скотчем, я их приклеил внутри стопа не разбирая сам фонарь, там есть плоская сторона куда они прекрасно клеятся, получилось очень ярко.
Светодиобные блоки
ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Best-Price-T10-24-SMD-....13010608.0.0.pdE4ox
лампы
ru.aliexpress.com/item/1Pcs-COB-7443-Car-Auto-Fog-....13010608.0.0.pdE4ox


Провод спереди ещё года 1,5-2 назад протащил))) подцеплю к нему. жаба душит разделитель сигналов покупать)))
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410235 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Stel пишет: такие себе заказал
www.ebay.com/itm/172452200795
надеюсь не полное Г будет. хотя хуже штатного американского света ну некуда уже хуже)))



свет от головного света будет полное Г....О. Проверено на себе. В итоге переделал всё на AL Bosch. Старые линзы полный шлак---просто выкинул их. Теперь нормальный свет. Стопы сойдёт.
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #410245 от Stel

Дмитрий 500 пишет:

Stel пишет: такие себе заказал
www.ebay.com/itm/172452200795
надеюсь не полное Г будет. хотя хуже штатного американского света ну некуда уже хуже)))

свет от головного света будет полное Г....О. Проверено на себе. В итоге переделал всё на AL Bosch. Старые линзы полный шлак---просто выкинул их. Теперь нормальный свет. Стопы сойдёт.

Я вот думаю в эту линзу запихнуть ксенон. и не верю (хоть убей) что с ксеноном эта линза будет хуже светить чем сейчас штатные.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410248 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Stel пишет:

Дмитрий 500 пишет:

Stel пишет: такие себе заказал
www.ebay.com/itm/172452200795
надеюсь не полное Г будет. хотя хуже штатного американского света ну некуда уже хуже)))

свет от головного света будет полное Г....О. Проверено на себе. В итоге переделал всё на AL Bosch. Старые линзы полный шлак---просто выкинул их. Теперь нормальный свет. Стопы сойдёт.

Я вот думаю в эту линзу запихнуть ксенон. и не верю (хоть убей) что с ксеноном эта линза будет хуже светить чем сейчас штатные.



запихнуть в галогеновую линзу ксенон и оставить штатный свет---хрень и то и то. эта оптика априори хрень и хренью останется, что в неё не поставь. там линзы, которые линзами не назовёшь. получить нормальный свет всего два способа. самый простой--ставить оптику от 13+ года или вскрывать и ставить нормальные линзы, я бы ставил от немцев. если сравнить свет от оптики 13+ и переделки с нормальными линзами, то переделка уделает штатные. сейчас стало модным ставить LED линзы. Самая простенькая и более менее--это линзы Оптима (китай), но ценник кусачий. Свет от лед(китайского) и ксенона примерно одинаков. Себе (всё никак не поставлю, но всё для этого есть, надеюсь скоро сделаю)--буду делать LED от мерина S класса. Вот там светит лучше любого ксенона (нормального), а штатка, тем более голимый китай----это хрень))))) Я когда себе делал свет, покупал самую дешёвую оптику (наподобии вашей) вскрывал, выкидывал всю внутрянку и ставил нормальные линзы. Правда ходовые огни----диоды и линзы из поднебесной, но светят исправно( не один не перегорел)--питание правильно подобрано. Как то так вкратце)))
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410249 от Stel
я вот читал тут про импульсник из чип и дип. Приедет комплект попробую взглянуть что там. Но ИМХО смысла ставить туда дополнительно пока не вижу смысла.
Заниматься доработками с оптикой или покупать фары от +13 рука не поднимается. Хотя особо не узнавал точную цифру, но понимаю не гуманный прайс будет. Короче приедет, а там ковырять будем. А то мало ли у меня глаза кривые и мне покажется что свет намного лучше чем штатные. Ксенон хочу пихать в линзу, чтобы не проплавилось стекло (пластик) фары. Ксенон вроде не нагревает так фару (стекло-пластик).
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410257 от Евгений
Евгений ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
Ребята, ну не бывает дешево и чтобы не колхоз\говно получилось. Почему не сделать в штатных фарах от 13 года хороший ксенон или лед? Все эти пляски с бубнами, китайские линзы, самопальные поворотники... Ну колхоз же выходит. Стыдно на такой солидной машине с такими косяками ездить. На каком нибудь Дэу Ланос еще можно простить ангельские глазки, самопальные дхо, но на Рэме?....
Переделка под ключ стоит примерно 30-40к со всеми комплектующими и работой, кроме самих фар. Не такая неподъемная сумма для отличного света и безопасности.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #410265 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
У меня переделка с ЛЕД светом выливается в следующую сумму: сама оптика (подарили на форуме штатную, а так можно либо с ебея тащить, либо здесь искать) + донорская оптика от мерина S500 222 кузов----6 000 руб (там 4-ре линзы + диодные ходовые+ диодные поворотники +засветка поворота)--- 2 фары битые + сама работа---40 000 руб (но там реально дохрена ковыряться по сравнению с ксеноном!!!!)---делать НОВЫЕ маски, делать правильное питание, чтобы это всё не погорело. Только открыть НЕ открываемые фары в инете просят 8-9 тысяч(((( С ксеноном ВСЁ ГОРАЗДО проще и дешевле стоит работа (15-20 тысяч)!!! Сами линзы стоят дороже (7-8 тысяч линзы + блоки 3-5 тысяч (на лед например блоки с али стоят всего по 250 руб))) + лампы нормальные--5-8 тысяч) + сама работа 15-20 тысяч. ВСЕ ЦЕНЫ НА НОРМАЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. НЕ КИТАЙ! Вот такой расклад примерно. Цена на работу очень сильно гуляет от исполнителя и его жадности. Там всё НЕ сложно, как они маляют--просто надо время и не много денег)))
Почти доделал свои новые стопы с двухцветной лампой. Чуть позже скину фото или видео.
Выявился ещё один косяк стопарей с ебея. НЕТ отражателя в секции заднего хода, совсем нет, просто покрашено чёрным. Как результат печальный свет от поворотника, хотя стоит одна из самых мощных ламп. Кто будет делать, резистора на 25 Вт не хватает. Пришлось ставить 50 Вт.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Дмитрий 500.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410267 от Stel

Евгений пишет: Ребята, ну не бывает дешево и чтобы не колхоз\говно получилось. Почему не сделать в штатных фарах от 13 года хороший ксенон или лед? Все эти пляски с бубнами, китайские линзы, самопальные поворотники... Ну колхоз же выходит. Стыдно на такой солидной машине с такими косяками ездить. На каком нибудь Дэу Ланос еще можно простить ангельские глазки, самопальные дхо, но на Рэме?....
Переделка под ключ стоит примерно 30-40к со всеми комплектующими и работой, кроме самих фар. Не такая неподъемная сумма для отличного света и безопасности.

машина как машина, чего в ней солидного. Это же не премиум класса авто. В америке в них навоз возят ))) если руки растут из правильного места, то и в итоге деталь получится нормальная. Для многих колхоз это как развлечение-хобби. но тут соглашусь, что криворуким тут не место)))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард