×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сделал себе новые фары. Теперь у меня есть свет и я вижу всё!

Подробнее
8 года 3 нед. назад #389474 от Дмитрий 500
Обновление головной оптики. Часть 1.
Ну что же товарищи начнём.....
Нашёл время чиркануть обновления по моему любимому барану.
Как писал ранее, не давала мне покоя передняя оптика. Первый опыт оказался на мой взгляд не совсем удачный, хотя долго ковырялись мои фары. НО, всё исправлено. Разделю на 3 части. Первая и вторая---сам процесс в фото и третья---результат на дороге и тест на стене.
И так поехали. Корпус фар остался прежним. Снова была переделана маска, заменены маленькие линзы на ДХО (теперь ДХО и поворотники в одном стиле), заменена нижняя билинза на Биксеноновые линзы Bosch AL, поставил новые лампы Филипс D2S (которые с +), заменены диоды на 3-х ватники на звёздочке, вся маска выкрашена в чёрный мат. Переделана проводка подключения оптики. Сделана подсветка RGB всех линз. Также RGB подсветка появилась и в салоне (у водителя и пассажира---сделано в подарок от накосячивщего электрика).
Для начала всё разбираем, чистим, долго чистим....и начинаем переделку...
примерка билинз



изготовление новой маски



всё нужно было очень хорошо отшкурить

маска с обратной стороны

линзы сидят крепко

всё будет ошкурено, покрашено
Спасибо сказали: Get, takeshi
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389475 от Дмитрий 500
продолжаем готовить

надо всё укрепить

другой ракурс

Вложение 11.jpg не найдено


всё нужно хорошо спаять

маска покрашена в чёрный мат

шершавая)))

накинули стекло

пока не подключали, от вспышки кажется, что включена)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389476 от Дмитрий 500
нужно навести порядок и здесь



проводов много, но сейчас всё будет гуд



так уже лучше)





Баран ждёт новые глаза…


Вложения:
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389478 от Дмитрий 500
Обновление головной оптики. Часть 2.

Продолжим описание процесса.




Фары примерили на машине. Проверяем всё ли работает. Что нравится, а что нужно доработать.




и снова доработки. достали они меня в этот раз)))




всё нужно 10-ть раз проверить перед сборкой




бленда нижней линзы окрашена в цвет маски




ржавая пластина не ржавая уже))




проверка всех частей обязательна




проверка стекла перед вклейкой




проверка маски перед вклейкой
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389479 от Дмитрий 500
настройка горизонта







а так новые (старые) фары светят ДО настройки.





В следующей части покажу как светят фары на стене, на дороге, режимы RGB, новые ДХО, поворотники и общий вид обновлённой оптики ХЕНД МЕЙД))))) Такой точно нет ни у кого))))) Светят охринительно! Моримото китайский калич, фирма рулит!
Вложения:
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389482 от michman2004
А какой бюджет и сколько ушло времени на переделку ?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389483 от Get
Ждем потом итоговую статью. Не на форуме, а именно статью :)
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389484 от Дмитрий 500

michman2004 пишет: А какой бюджет и сколько ушло времени на переделку ?


по деньгам вышло в районе 30-35 тысяч. по времени когда знаешь как делать в районе 1 недели. так как я переделывал после рукожопых мастеров вышло у меня ( 4 дня) и они делали в районе месяца. теперь буду делать сам, ну их нафиг всех.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389485 от Дмитрий 500

Get пишет: Ждем потом итоговую статью. Не на форуме, а именно статью :)


хорошо, сделаю.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389486 от Дмитрий 500
Также был доработан верхний стоп. Теперь это полноценный стоп-сигнал, а не та серединка, от которой мало толку. И сразу напишу НИКОГО НЕ СЛЕПИТ!

Доработка верхнего стоп-сигнала.

Я уже давно заменил штатный стоп-сигнал на альтернативный, который купил с ебея.
Этот стоп-сигнал условно был разделён на 3 части. серединка выполняла роль стоп-сигнала, а левая и правая части горели белым при снятии машины с охраны.Такой на мой взгляд не до развитый стоп-сигнал)))
само качество изготовление стоп-сигнала хорошее, явных косяков не было, но желание его доработать не давало покоя как всегда)))
Что и было сделано---теперь это полноценный стоп сигнал, который действительно СВЕТИТ и выполняет свою функцию на все 100%---безопасность наше всё!
Так как стекло на стоп-сигнале притонированно заводским способом было принято решение использовать мощные светодиоды, которые способны ПРОБИТЬ тонировку. Были использованы мощные 3W светодиоды красного цвета, подключал через стабилизатор напряжения(или как он там правильно называется). Практически не греются+ дополнительно сделан радиатор из алюминиевой пластины, которая теперь выполняет ещё роль внешней крышки, естественно через термопасту. Фото на машине скину в ближайшее время.

еле уложил все светики



первая проверка работоспособности. телефон фотает "криво"---идёт конкретный прожектор, а на самом деле это не так. на машине фото скину чуть позже.



дополнительный радиатор---крышка


Вложения:
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389490 от АнатолиЧ
А я задний стоп не стал весь делать красным..оставил зоны как есть. 3Вт диоды будут ОЧЕНЬ сильно слепить вечером и ночью сзади стоящих. У меня в стопах даже 1Вт диоды приглушены, так как ночью много очень света...Поэтому, я поставил 1 Вт по центру на полную мощность, а в белые секции врезал по 5 штук 5Вт белых диодов (для любителей ехать с дальним сзади).
Всё никак руки не дойдут до сборки окончательной, ёпрст...
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389492 от servikk
Жееесть... В хорошем смысле слова... :)
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389493 от Александр
Ненавижу любителей ярких ламп и светодиодов в задних фонарях - не понимаю для чего.... И почему-то модно стало ездить с включённым задним противотуманным фонарём - вообще не понятно...

Посему вопрос к Дмитрию 500 - от яркого стопа на душе светлее?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389497 от oligarh
www.nc-light.ru/1041108310861075/category/dodge

питерские рамы делают здесь и даже мне помогли теперь и у меня есть свет но от ксенона идёт большая помеха на рацию.






Вложения:
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389498 от АнатолиЧ

питерские рамы делают здесь и даже мне помогли теперь и у меня есть свет но от ксенона идёт большая помеха на рацию.

потому что говноблоки кетацкие стоят..Меняй на нормальные и будет щастье :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард