×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос DRL и ксенон в штатные фары 2013 (в т.ч. и для 2009+). Решение готово.

Подробнее
7 года 6 мес. назад #400440 от Александр

Виталий пишет: Я бы с радостью обратился к Константину Dadu, но я нахожусь в Екатеринбурге.
А что если поставить обманку, типо такой exsun.ru/ksenon_lampyi__bloki_i_aksessuaryi/obmank...oy_avto_(na_2_faryi)

Ты созвонись с Константином, возможно сделать всё онлайн - у него очень много связей по городам. Многие на форуме пользовались его услугами никуда не выезжая. Я тоже не исключение - просто приехал в нужный сервис и через примерно через час уехал с нормальным светом и кое что ещё "поправили" в мозгах.
Кстати если твой ксенон просто подключить напрямую к аккумулятору он тоже моргает или только когда подключаешь вместо штатного света?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400489 от Виталий
Честно говоря не пробовал.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400587 от KonstantinLis
Позавчера прокатился ночью по мокрой трассе и понял, что штатный свет ужасен!!!
Подскажите, кто в Питере ставит ксенон ИМЕННО НА Рам, ИМЕННО меняет штатные линзы на ксеноновые или светодиодные? И сколько это сейчас стоит? Рам 13+.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем KonstantinLis.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400599 от Александр
А на мокрой трассе и ксенон не ксенон - в пасмурную погоду любой свет гэ...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400609 от Andyfour

KonstantinLis пишет: Позавчера прокатился ночью по мокрой трассе и понял, что штатный свет ужасен!!!
Подскажите, кто в Питере ставит ксенон ИМЕННО НА Рам, ИМЕННО меняет штатные линзы на ксеноновые или светодиодные? И сколько это сейчас стоит? Рам 13+.


ув. f0X (и именно в Питере) делает. Я как раз недавно у него свои фары переделывал.
За исключением появившейся ошибки (надеюсь решить эту проблему в ближайшее время) по перегоревшей фаре, все остальное на отлично!
Помимо хорошего, правильного света, приятный бонус в виде соотв.маркировке на фаре
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401903 от Георгий3
Немного не в тему.
4wheelonline.com/oracle-pre-assembled-halo-lights-dodge-ram.251692.0

Вопрос: 441 бак одна фара или комплект (в английском не силен)?
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #414801 от Stel

555 (Сергей) пишет: Трещат прямоугольные импульсы, которыми питается штатный ближний. Что программно можно убрать тип питания, я сильно сомневаюсь. Но есть куча примеров, когда правильно подобранные блоки розжига решали проблему. Пример тьма - например РЭМ Гета. Вопрос в том, что годные для этого Sho-me L32.332 стары как навоз мамонта и наверно есть только в музеях. Писали и про другие варианты, МТF например, но ссылки после обновления форума побились и потому спрашиваю снова.

Столкнулся с аналогичной проблемой. когда заводишь, он поморгает ближним и отключит питание на фару. Стоят блоки с обманкой для машин с КАН шиной, но Доджу пофигу на это)))) Нашел блоки ШОМЕ, они точно будут работать?, а то надоело делать склад запчастей из гаража)))
Ошибки он только показывает через диагностическое устройство, на панели приборов ничего не появляется.
И ШОМЕ 32.332 идут без обманок :blink: серия ПРО идет с обманкой.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #414826 от 555 (Сергей)
Вопрос не в обманке CAN-шины. Она вообще не нужна (до 12 года точно). Дело в способности блока розжига ксенона переваривать питание фары прямоугольными импульсами + имитировать нагрузку соответствующую штатной рабочей лампе. Некоторые не стартуют - только моргают, пытаясь разжечься (в калибре стробоскоп сделал на отдельную кнопку), некоторые моргают раз в несколько минут, некоторые просто светят, некоторые сводят с ума остальную электрику.
Резюме. Не факт, что подобранные по рекомендации здесь будут работать. Не факт, что при их работе не будет что-нибудь другое не работать.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414828 от Stel

555 (Сергей) пишет: Вопрос не в обманке CAN-шины. Она вообще не нужна (до 12 года точно). Дело в способности блока розжига ксенона переваривать питание фары прямоугольными импульсами + имитировать нагрузку соответствующую штатной рабочей лампе. Некоторые не стартуют - только моргают, пытаясь разжечься (в калибре стробоскоп сделал на отдельную кнопку), некоторые моргают раз в несколько минут, некоторые просто светят, некоторые сводят с ума остальную электрику.
Резюме. Не факт, что подобранные по рекомендации здесь будут работать. Не факт, что при их работе не будет что-нибудь другое не работать.

Спасибо Вам Добрый человек за разъяснения.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414860 от Stel
Тут узнал что на Форд Фокус 3 поставить ксен, тоже огромная проблема. Но уже сделали блоки именно под них. Так вот вопрос, а случайно не совпадают проблемы?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414862 от Александр
Все проблемы у себя с нештатным ксеноном, а именно убрать пульсацию в ближнем свете и чтобы авто не выдавало чек, решил через Константина DADU - он просто удалённо (через инет) что-то "поправил" в мозгах авто, т.е. никаких "хирургических" вмешательств в авто не было. Единственное при установке фар от 13+ были установлены доп.резисторы на поворотники, чтобы авто не выдавало чек по якобы перегоревшей лампочке поворотников.
Позвони Константину dodgeram.ru/community/4178-dadu/profile
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #414864 от Stel
У меня ЧЕК не горит.
Сейчас подключил лаунч и там залез в управление кузовом (вроде так называется), там дальше в раздел где выставляется в % яркость ламп... поставил ВЫКЛ. потом включил ксен и постоял у гаража, попереключал на драйв и тп. короче минут 10 потратил. фары работали. Сделал анализ ошибок, ошибок по ближнему свету нету. Но остались:
1. B17BE
2. B17CE
эти 2 ошибки спровоцировали устанощики ксена. Может подключили как то не так... но габариты горят.
3. B1669 (возможно я воткнул штекер не так, задние фонари тоже менял на диоды, там установлены с завода обманки)
4. В1660 (туда я поставил диоды) почему он говорит что высокий уровень цепи я так и не понял. Вроде же на диодах должно быть наоборот ниже...

Завтра позвоню ему, сегодня наверное уже поздно )))

П.С. А раньше он мне показывал что на ближнем свете низкий уровень цепи управления...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414929 от Stel
Сегодня съездил к Константину. Так совпало, что диагностика перестала ругаться на Ксенон )))) Но зато много чего другого дельного сделали, чего не может увидеть Лаунч. Огромное ему Спасибо!
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418523 от rsk
Ставил ксенон в центре из этой темы в Московском, сейчас одна лампа погасла, в этом центре сказали что больше не занимаются ксеноном.

Вопрос всем куда обратиться для замены ламп или блока?
Лучше Москва ЗАО-СЗАО или рядом.
Сейчас стоит sho me 4300 со встроенными обманками.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418524 от АнатолиЧ

rsk пишет: Ставил ксенон в центре из этой темы в Московском, сейчас одна лампа погасла, в этом центре сказали что больше не занимаются ксеноном.

Вопрос всем куда обратиться для замены ламп или блока?
Лучше Москва ЗАО-СЗАО или рядом.
Сейчас стоит sho me 4300 со встроенными обманками.

Проще купить и самому поменять. делов минут на 15..
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард