×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 6,7cummins первая замена масла

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1758 от негодяй
негодяй ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
спасибо сергей ,буду в первую очередь ждать блокировку в мост. но если будет подходящая внедорожная резина то приобрету вместе с дисками
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1841 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
ну может ответит мне кто про то какое топливо льют в 6.7 л ?
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1842 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
adam1978 писал(а):

ну может ответит мне кто про то какое топливо льют в 6.7 л ?


а из каких вариантов выбираем?:) самоечтонинаесть ДИЗЕЛЬНОЕ. Желательно не с тепловоза или грейдера.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1845 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
ну двигателю 6,7 л необходимо ULSD то есть супер-низкосернистое топливо. с содержанием серы 15 ppm. Наше евро-ДТ содержит серы( заявлено , но не факт) 50 ppm. То есть в 3 раза больше ...
В свое время покупая Дизеля купил именно 5.9.литра так как ему требуется обычное ДТ с серой 500 ppm
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1848 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
был такой анекдот в своё время, про тигра: -\"Съесть то он съест, но кто ж ему даст\"....большинство современных дизельных моторов требуют солярку с низким содержанием серы, но лить приходится то, чем нас \"балуют\" АЗС - снижается ресурс, иногда значительно.....но без вариантов. Вот потому я всегда и говорю - в нашей стране (пока) дизель не актуален, при чём любой, даже старой конструкиции без коммон рейла и т.д. и т.п.....т.к. даже в евро-дизтопливе присутствует главный враг топливной аппаратуры дизелей - ВОДА, да и собственно оно такое же евро, как я Папа Карло:) \"на заборе тоже написано......а там дрова лежат\" - русская народная мудрость.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1850 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
ваша позиция понятна
Подробнее
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #1862 от негодяй
негодяй ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
в 6,7 cammins лью то,что есть на азс(кроме очень стремных).до этого проехал на крузере 2007года 4,2 TD 55000км ,лил ВСЕ -и не чихал(не я конечено).
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем негодяй.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1891 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
негодяй писал(а):

в 6,7 cammins лью то,что есть на азс(кроме очень стремных).до этого проехал на крузере 2007года 4,2 TD 55000км ,лил ВСЕ -и не чихал(не я конечено).


проблемы, по опыту ремонта, начинаются при пробеге 120-150т.км - ТНВД и форсунки (сам движок - без проблем), хотя за океаном такой пробег для этих моторов считается просто смешным.....а в нашей, блин нефтедобывающей однако, стране мы вынуждены лить в баки непоймичто (не важно бензин или дизтопливо) - обидно мля.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1906 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
DODGE писал(а):

ну предположем что на r18-19 чтоб под хромированные были.


чтобы здесь не частить - запощу в отдельной ветке.

вот здесь www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite...atid,9/id,1905/#1900

19-х к сожалению не нашёл..., достаточно редкий размер - возможно и не бывает таких, но это лучше к тем, кто занимается тюнингом, мы всё больше по части диагностики, техобслуживания и ремонтаB)
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4745 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
adam1978 писал(а):

ну двигателю 6,7 л необходимо ULSD то есть супер-низкосернистое топливо. с содержанием серы 15 ppm. Наше евро-ДТ содержит серы( заявлено , но не факт) 50 ppm. То есть в 3 раза больше ...
В свое время покупая Дизеля купил именно 5.9.литра так как ему требуется обычное ДТ с серой 500 ppm


Ковсему прочему двигатель 6,7 литра оснащен системой рециркуляции отработанных газов(EGR) и заливая плохое топливо вы реально приблежаете головняк с EGR.
А еще из практики ябы советовал устанавить фильтр сепаратор на топливную магистраль(ну если его нет)тем самым вы реально продлите жизнь топливной.
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4746 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
что касается применения масел для моторов CUMMINS то я точно не уверен поскольку не сталкивался с вашими маленькими моторами но на более крупных моторах производитель рекомендует применять загущенные масла 15/40 определенного типа собственно вот тут можно почитать webfile.ru/1854228
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4764 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
VNL64T писал(а):

что касается применения масел для моторов CUMMINS то я точно не уверен поскольку не сталкивался с вашими маленькими моторами но на более крупных моторах производитель рекомендует применять загущенные масла 15/40 определенного типа собственно вот тут можно почитать webfile.ru/1854228


На 5-й страничке (по Вашей ссылке) - 15W40 рекомендуют только до -15 по цельсию! А, как всесезонку - 5W40....
Подробнее
16 года 2 нед. назад - 16 года 2 нед. назад #4765 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
Тож саме что и 15/40 но предпологая что дизеля всетаки более нагруженные моторы я всеже выбираю 15/40
Последнее редактирование: 16 года 2 нед. назад пользователем VNL64T.
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4767 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
для жаркого лета - согласен, а вот в -25...-30 будут не то что проблемы с запуском - стартер просто колено не провернёт.
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4778 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: 6,7cummins первая замена масла
при минус 25-30 согласн полностью нужно более жиденькое масло однако за 4 года попадал я в такие морозы и запускался проблемно но запускался
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард