×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Работа двигателя - звук

Подробнее
15 года 6 мес. назад #9361 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Была такае же Проблема - глохла.Случилось все под Дмитровом. Хорошо , что ближе к ночи. Пришлось освоить езду газ - тормоз- газ N и далее так же. Утром уже даже смог в потоке доехать до 4х4 и не глохнуть, были ближе всех ко мне и к МКАДу. Оказалось что то там разсухарилось в 4 цилиндре. Список запчастей оказался большой, но все про все около 13т.(масло прокладки свечи и куча всякой мелочи по двиглу Клондайк привезли все за 5 дней -ЧУДО. А я тоже думал, что датчик.:P
Был в командировке и по приеду уже все было ОК:laugh:
И еще рекомедация - перед зимой рекомендую проверить термостат, что бы потом не было сюрпризов - операция на 5,7 очень простая и не требует спец навыков. У меня оказалось из за прокладки термостата в холодную погоду уходил антифриз. Ездил полмесяца по сервисам - Все склонялись к тому , что течет рейка пока один из сервисменов взял и не почистил двигатель и оказалось, что при остывании двигла прокладка термостата сужалась и из под него сочился антифриз на пучек кабелей и прямиком на рейку, а от туда на асфальт. Самое интересное , что ни кого не смущало , что лужа оставалась большая под машиной и доливал я только антифриз 1л за неделю , а не жидкость в рейку(забыл как называется), кроме одного человека , который и выполнил свою работу на 5+. К сожалению прокладка от термостата не меняется отдельно. Да там и экономить особо не на чем - еще раз убеждаюсь , что родные запчасти на Ram Ооочень умеренные.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9362 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
это, что ж за сервисмены, которые антифриз от АТФа не отличают?:)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9363 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
А можно не отвечать?
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9365 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
хм, да можно конечно...
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9367 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Серег Написал об этом случае потому, как действительно, это один из тех случаев "плавающая неисправность". Когда я приезжал в сервисы то двигатель был сухим, а рейка мокрая.А на деле оказалось не так уж и все плохо - замена термостата, а рейка даже не сопливила.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9373 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Alexander писал(а):

Серег Написал об этом случае потому, как действительно, это один из тех случаев "плавающая неисправность". Когда я приезжал в сервисы то двигатель был сухим, а рейка мокрая.А на деле оказалось не так уж и все плохо - замена термостата, а рейка даже не сопливила.


просто странным показалось, что ты говорил....и не в одном сервисе....о постоянном пополнении сис-мы охлаждения - можно было хотя бы опрессовать сис-му.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9406 от Странник
Странник ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Полностью согласен с Серегой!:laugh: Не отличить антифриз от АТФки....Не увидеть,что течь выше рейки...Все-таки в дикой стране мы пока живем,если локализация подобного дефекта клиентами считается за профессионализм.А подобрать достойное понятие "мастером" его не нашедшим можно лишь матом:cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард