×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Работа двигателя - звук

Подробнее
15 года 6 мес. назад #9271 от Alexander
Alexander создал тему: Работа двигателя - звук
Примерно месяц назад порвался ремень. Часть ремня намоталась на генератор, я тогда не обратил на это внимание. Пришел ремень , ролики.:laugh: После замены я обратил внимание , что двигатель стал тише работать,:laugh: но время от времени, стал появляться какой -то легкий стук;) -доставал , потому что не мог определить от куда. А тут после того как поколесил по внедорожью:) стало конкретно стучать. Я под капот:ohmy: . Оказалось подшипники генератора:blush: . Снятие , замена подшипников щеток, чистка и установка -2800р и 2часа времени:S . Так вот теперь звук волшебный - спереди так тихо-тихо шшшшш, а сзади легкое бу-бу-бу -бу, а потом на газ и У....РАГАН :whistle:(не знаю как передать)Короче очень приятно, как будто купил машину заново. Всем удачи
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9273 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Саш, поскольку год и двигло у нас одинаковые напиши плиз пробег. Может того же стоит ждать. Хотя мне на ВИТЕ смазочкой по ремню прошлись и - х о р о ш о :) Надо было и тебе посмотреть.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9274 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Olekos писал(а):

Саш, поскольку год и двигло у нас одинаковые напиши плиз пробег. Может того же стоит ждать. Хотя мне на ВИТЕ смазочкой по ремню прошлись и - х о р о ш о :) Надо было и тебе посмотреть.


глохнет или перестало?
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9280 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Уже 93К мили, а еше не так давно было 73к миль

Olekos писал(а):

Саш, поскольку год и двигло у нас одинаковые напиши плиз пробег. Может того же стоит ждать. Хотя мне на ВИТЕ смазочкой по ремню прошлись и - х о р о ш о :) Надо было и тебе посмотреть.

Подробнее
15 года 6 мес. назад #9281 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Car-a-puzz писал(а):

Olekos писал(а):

Саш, поскольку год и двигло у нас одинаковые напиши плиз пробег. Может того же стоит ждать. Хотя мне на ВИТЕ смазочкой по ремню прошлись и - х о р о ш о :) Надо было и тебе посмотреть.


глохнет или перестало?


глохнет :(
Вот на днях приеду масло в ДВС и коробочке поменять тогда и сделаем выводы.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9285 от Странник
Странник ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
А я этот проблем решил по-крестьянски:cheer: Снял генератор,разобрал,снял защитные кожухи подшипников,обнаружил засохшие жалкие остатки смазки(империалисты-они и в Африке враги!:laugh: ).Промыл,забил новую хорошую смазку,закрыл,собрал,поставил и наслаждаюсь тишиной.Дешево и сердитоB)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9287 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Работа двигателя - звук

глохнет
Вот на днях приеду масло в ДВС и коробочке поменять тогда и сделаем выводы


ОК, будем чесать репку:dry:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9302 от B.I.G.boy!!!
B.I.G.boy!!! ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Серега!!!! Помоги:angry:

У меня тоже он ПАГАНЕЦ глохнуть стал!!!

Иногда едишь, сбросил газ и он может заглохнуть...А не приятно блин когда куча машин рядом а ты на тормоз не можешь нажать и руль сцуко не поворачивает....вот хрень то.!

Может это датчик холостого хода??? Потому что иногда прямо замечаю, ногу с газа убираешь и обороты на ноль и глохнет!!!!:dry:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9307 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Во-во. Но у меня это только на ходу случается. Когда накатом идёшь. Такое впечатление, что, коробка, дабы облегчить работу двигателя, переклучается на повышенную передачу. Вроде всё как обычно, но зачем это делать при скорости меньше 10км/ч? В результате момента не хватает и двигателдь глохнет. Вот если при этом успеть поддать газку, то всё нормально.
Вот такой начёс на репке получился :)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9313 от B.I.G.boy!!!
B.I.G.boy!!! ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Дак и у меня такая же хрень!

Только скорость может быть и 80 км/ч....А это уже не весело..!

Саще всего после того как сильно поддать газку и резко сразу бросить газ, то обороты могут сразу на ноль и глохнет...
А иногда бывало если замечаю, то газку поддаешь и брыкаясь он очухивается...

Лично мне кажется что просто датчик ХОЛОСТОГО ХОДА шалит!... Потому что у него порой не получается держать обороты на резком сбросе. Плюс ко всему как я знаю то этот датчик даже может на показываться при проверке, если ему и пипец настал!!!
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9317 от Странник
Странник ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Скажем так:еже ли у датчика ХХ накрылась обмотка(чего не бывает вааще),сканер это дело отследит.А когда обмотка цела,а механически(закис от нашего говеного бензина)он не пашет,диагностика бессильна.Тут только нюх хорошего мастера поможет.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9319 от B.I.G.boy!!!
B.I.G.boy!!! ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Вот я надеюсь что у меня как раз этот датчик....! Но всеравно проблема в том что в Москве их нет!!
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9320 от Странник
Странник ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
А еще я бы очень заинтересовался,не тупо замерил тестером,а поменял и посмотрел,что выйдет,датчиком ВМТ.Глохнущий движок да на приличной скорости......странновато для датчика ХХ.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9321 от Странник
Странник ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
По поводу замены датчика ХХ:конечно меня побьют ногами господа от автосервисов:cheer: ,но в замене эти датчики нуждаются крайне редко.Промытый и смазанный,он служит еще очень долго.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9324 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Работа двигателя - звук
Странник писал(а):

По поводу замены датчика ХХ:конечно меня побьют ногами господа от автосервисов:cheer: ,но в замене эти датчики нуждаются крайне редко.Промытый и смазанный,он служит еще очень долго.


ну почему же побьют, где-то...как-то соглашусь:laugh:

2 Олег и Эдик - приезжайте, будем разбираться с проблемой, но что-то подсказывает мне, что дефекты разные:huh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард