×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно А ЧТО ЕСЛИ ЗАПРАВИТЬ 80м бензином?

Подробнее
15 года 7 мес. назад #9094 от Andrey47rus
КТО УЗНАВАЛ? ПОЖЕТ ЗАЛИВАЛИ?...
У МЕНЯ ОДИН ЗНАКОМЫЙ УЖЕ ПОЛ ГОДА ЕЗДИТ НА КАРАВАНЕ 2.4..НА 80м БЕНЗИНЕ
И НЕТ У НЕГО ...НИКАКИХ ПРОБЛЕМ...
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9136 от опричный
опричный ответил в теме RE: А ЧТО ЕСЛИ ЗАПРАВИТЬ 80м бензином?
постоянно ездить- думаю смысла нет, а вот если где-то в глуши, когда альтернативы нет можно и 80 залить:P
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9149 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: А ЧТО ЕСЛИ ЗАПРАВИТЬ 80м бензином?
Один тип,меня уверял,что только на 80-м ездит,у него 4.7L,но насколько это достоверно не знаю.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9153 от Gurgen
Мне тоже в оба уха дуют,чтоб 80 заливал и не парился... типо у нас как всегда... 92,это 80 на присадке..))))
Чесно скажу,два раза залил.. не случайно,а принципиально... кароче едит точно так же как и на 92....разницы вобще не ощутил... а вот долго ли он проездиет так,на это я не отвечу..))) дабы он всё ещё ездиет!))))
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9778 от Fil39
Видел только одного который постоянно ездил на 80м, через год прогар двух поршней.....
4,7 двигатель
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9786 от Рыбак
Я вам всем могу рассказать обратное - что будет, если в Рэм залить солярку...
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9791 от Car-a-puzz
а в чём прикол заливки более низкосортного/низкооктанового бензина? сомнительная экономия в "10 копеек"? датчик детонации разумеется увернет угол опережения зажигания дабы не сразу угробить двигло, но поверьте - это временное ощущение "тоже самое".....когда движок скажет "квак" будет поздно кусать локоточки. Если даже считать, что у большинства образование купленное, то память наверняка ещё работает - достаточно вспомнить прокладочный "бутерброд" под головой классических жигулей для увеличения камеры сгорания/уменьшения степени сжатия.....не стоит обвинять наших предков в глупости - они то как раз знали что делают, как и ради чего....
Если есть интерес - почитайте:
Детонационная стойкость характеризует способность автомобильных бензинов противостоять самовоспламенению при сжатии. Высокая детонационная стойкость топлив обеспечивает их нормальное сгорание на всех режимах эксплуатации двигателя. Процесс горения топлива в двигателе носит радикальный характер. При сжатии рабочей смеси температура и давление повышаются и начинается окисление углеводородов, которое интенсифицируется после воспламенения смеси. Если углеводороды несгоревшей части топлива обладают недостаточной стойкостью к окислению, начинается интенсивное накапливание перекисных соединений, а затем их взрывной распад. При высокой концентрации перекисных соединений происходит тепловой взрыв, который вызывает самовоспламенение топлива. Самовоспламенение части рабочей смеси перед фронтом пламени приводит к взрывному горению оставшейся части топлива, к так называемому детонационному сгоранию. Детонация вызывает перегрев, повышенный износ или даже местные разрушения двигателя и сопровождается резким характерным звуком, падением мощности, увеличением дымности выхлопа. На возникновение детонации оказывает влияние состав применяемого бензина и конструктивные особенности двигателя.

Каждый сам делает свой выбор...
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9792 от Юра
Езжу на 80м расход при скорости 100-13л при 120-14л двигатель 4.7
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9795 от Andrey47rus
насчёт экономии в 10 коп...позвольте поспорить ..
имея возможность покупать 80й бенз. по 15 руб..
задумался об этом ...
пока думаю....
ибо...машина ещё в финляндии...:laugh:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9796 от Car-a-puzz
Юра писал(а):

Езжу на 80м расход при скорости 100-13л при 120-14л двигатель 4.7


если не сложно ответьте ЗАЧЕМ?
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9797 от Car-a-puzz
Andrey47rus писал(а):

насчёт экономии в 10 коп...позвольте поспорить ..
имея возможность покупать 80й бенз. по 15 руб..
задумался об этом ...
пока думаю....
ибо...машина ещё в финляндии...:laugh:


разумеется думать надо заблаговременно в т.ч. и про расход....стоимость запчастей, а то скоро начнуться вопросы а-ля - а нельзя ли поставить рулевые наконечники или рессоры от казели:cheer:

был помнится такой анекдотец про двух НР, когда один хвастается своим последним приобретением - автомобилем с золотым рулём, на платиновых дисках с резиной из кожи крокодила, с кнопками в салоне из бриллиантов.....и на вопрос - ну типа, а чего же ты на ней не ездишь? следует замечательный ответ - да жрёт много

НЛ, без обид - просто на авто.ру в Шевиконфе есть один товарищ на Шване, который принципиально не покупает запчасти для своего авто, а приспосабливает отечественные шелезяки. И мечтает вклячить вместо 5,7-литровой восьмёрки четырехцилиндровое дерьмецо ЗМЗ402
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9803 от Andrey47rus
а что? подходят? от газели:lol:
стыдно стало)) прям ...за вопрос
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9806 от Валерий
Валерий ответил в теме RE: А ЧТО ЕСЛИ ЗАПРАВИТЬ 80м бензином?
у меня была ситуация. когда не было выбора. ехал далеко и глубоко- на моторе неми 5.7.
честно- не было слышно ни крика ни стона,..посторонних шороков или звуков не было. может- чуть запаздывла коробка- но это только при резком рывке в гору....
как там на самом деле с мотором и что с нм было- не знаю . больше такой бензин не заливал
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9810 от Car-a-puzz
Andrey47rus писал(а):

а что? подходят? от газели:lol:
стыдно стало)) прям ...за вопрос


очумелые ручки отечетвенных "кулибиных" и не на такое кощунство способны:laugh:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9811 от Car-a-puzz
Валерий писал(а):

у меня была ситуация. когда не было выбора. ехал далеко и глубоко- на моторе неми 5.7.
честно- не было слышно ни крика ни стона,..посторонних шороков или звуков не было. может- чуть запаздывла коробка- но это только при резком рывке в гору....
как там на самом деле с мотором и что с нм было- не знаю . больше такой бензин не заливал


не, ну в критической ситуации, когда положение безвыходное - это одно, а вот насиловать движок постоянно....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард