×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно замена жидкости в автомате

Подробнее
15 года 6 мес. назад #8689 от adam1978
adam1978 создал тему: замена жидкости в автомате
В сервисной книге указано- на 30000 миль поменять фильтр и жидкость в АКПП, нужно ли это делать? есть ли какие тонкости???
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8695 от Странник
Странник ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
Тонкости есть в каждом деле:cheer: .Ежели захотите самостоятельно менять масло,расскажу на что обратить внимание,что бы не было "мучительно больно" :( .Хотя в общем и целом тысяч несколько накатанных на неменяном масле при условии исправной коробки,право слово,никакой погоды не сделают
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8697 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
а разве в коробке автоматмасло меняют не через 100000 миль?
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8698 от Странник
Странник ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
Не,чисто теоретически,если залита синтетика,через 60000км,если минералка,через 30000км.Но опять же,это только теория.Ответьте себе на вопрос:как часто Вы меняете жидкость в тормозной системе?Вероятнее всего-никогда.Так вот масло в АКПП-это всего лишь гидравлическая жидкость с элементами смазки.К коробке надо прислушиваться по ходу ее работы,а масло менять иногда,как дать ребенку шоколадку-изредка,что бы диатеза не было:laugh:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8701 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
Скажу как думаю и сделал сам.
Если машину берёшь не новую, то можно, конечно, надеяться, что в штатах делались все работы согласно графику ППР. Видал я там эти "сервисы" блин. Работаю там такие же гости как и в наших "сервисах". Железный занавес всетаки не вчера сняли. Все уже давно там.
Можно пробить и по карфаксу всё сервисное обслуживание. Но самым правильным на мой взгляд это, согласно графику ППР, сразу провести проверку и замену всех заправочных жидкостей. И не надо надеятся на коэффициенты запаса. Американский автопром это не наш военпром. Если посмотрели, померяли и рекомендовали замену тормозухи (как мне на ВИТЕ), так лучше заменить! Одним грызущим червячком меньше будет. Масло в коробке тоже не стоит гонять больше положенного. А то из-за такого отношения к "диатезу" последнее время очень распростронилась практика страхования отдельно агрегатов, особенно американских коробок.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8702 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
машину я брал новую, вот только мне казалось что жидкость меняют реже чем раз в 30000 миль. И еще мне казалось что чем меньше лазить в коробку тем лучше для нее...
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8703 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
а лазить и не надо. А вот масло почаще менять (за редким исключением) это полезнео для любых агрегатов.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8704 от Странник
Странник ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
У каждого отношение к жизни свое и по-своему правильное.Еже ли человеку спится спокойнее при проведении ТО своего автомобиля вовремя,то это самое ТО и проводить надо в срок:laugh: Если по жизни его волнуют другие проблемы,то решать надо их.Скажу за себя:хрен бы я купил машину,которая умрет из-за того,что масло надо было поменять вчера,а я это сделал сегодня :cheer:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8705 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
Да нет, Серёж, я ж не про такие банальности говорю. Просто в жизни встречаются люди, которые долго катались на ручке да ещё и жгли, а потом пересели на хороший автомат и жгут ещё больше. А потом удивляются почему у них через 10 000 пробега щуп до масла не достаёт. :)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8706 от Странник
Странник ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
Олег,тут я с тобой полностью согласен.Беда безбашенных наездников в том,что как их машины не обслуживай,все равно убъют.Сдуру как говорится можно и ... сломать:laugh: Я вел разговор о людях адекватных(коими считаю наш коллектив)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8723 от ОлеG
ОлеG ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
После покупки авто, тормозную жидкость я не менял, подскажите какую лучше лить и сколько лить? У меня движок 3,7л. Заранее благодарен за ответ.
Подробнее
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #8733 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
Мне на ВИТЕ DOT4 залили. Ушло 2 бутылки.
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8734 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
Перед заменой тормозной, для уверенности её надо проверить на содержание влаги. Если больше 3%, то надо менять.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #8735 от Миха
Миха ответил в теме RE: замена жидкости в автомате
ОлеG писал(а):

После покупки авто, тормозную жидкость я не менял, подскажите какую лучше лить и сколько лить? У меня движок 3,7л. Заранее благодарен за ответ.

не хочу никого ничему учить, но я при покупке б/у авто сразу делаю ОЧ БОЛЬШОЕ ТО - меняю все жидкости и расходники, т.к. не знаю , что и когда было залито и поменяно и как пред хозяин относился к своему авто, а уж америкосам точно пофиг на ТО своих грузовиков(это факт общеизвестный) + это упрощает контроль за сроками ТО(2 раза меняешь масло и воздухан, на третий прибавляется коробка, свечи и ремень генератора), тормозухи и антифриза хватит надолго, но раз в год-полтора и туда мона заглянуть...Благо, цена на расходники не сильно бъёт по карману:)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард