×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Большой расход топлива.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #3371 от негодяй
негодяй ответил в теме RE: Большой расход топлива.
после посещения дилера снизился расход на 10-15%.А этому предшествовало посещение 4 ! сервисов по поводу плевой,как оказалось неисправности ,где наслушался огромного кол-ва умной инфы.Но в рез-те плюнув на сервисменов самостоятель нашел неисправность. А диагностировали 3 раза (не бесплатно,но безрезультатно).НО ПОВЕЗЛО ХОТЯ-БЫ В ДРУГОМ. дилер пробив авто, совершенно бесплатно заменил один из электронных блоков (т.к. оказалось что ram подходит под отзыв этой фишки).Кстати цены удилера оказались не дороже чем у других. И чудо, расход соляры снизился
Подробнее
16 года 1 мес. назад #3373 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
согласен с посещением дилера, но с ценами как у всех не могу согласиться, просто по электрике никуда, кроме них нельзя обращаться, слишком уж всё заколдовано:( я трижды был на разных сервисах и везде платил, но рез-та не было, а у дилера заплатил дороже, чем в каждом по отдельности, но меньше,чем в общей сложности, а с нек-рыми вопросами могут только дилеры справиться, например, с программацией блоков управления
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #5117 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE:Небольшой расход топлива.
Я сегодня конечно офигел,накатал по МСК более 100 км.,а расход показал по компу 19 л.:woohoo: Практически в пробках не стоял.
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5200 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Только чайник либо богатый выберет большой автомобиль с кирасинкой под капотом.
Cummins рулит !!!!
у меня общая масса головы 7.5 тонн
и расход по городу 16-18 литров соляры, при полной массе 38 тонн расход 31-34 литра. а вы тут толкуете о 2-3х тоннах с таким ж расходом либо вы очень богаты либо извините туповаты.
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #5201 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Большой расход топлива.
по моим подсчетам если взять в расчет додж РЕМ 3500 с дизелем 5.9
и немного убавив мощьность до 190 сил (именно такой мотор установлен в городском автобусе)
то при хорошем раскладе и массе доджа расход будит равен жигулям, а потерю мощьности вы даже не заметите поскольку вы не таскаете за ним прицепа с грузом на каторый двигатель был расчитан.
Но вам на это все скорее всего наплевать поскольку ФАК ФУЕЛ ЭКОНОМИ:)
да здравствует езда вокруг заправки
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем VNL64T.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5202 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
VNL64T писал(а):

Только чайник либо богатый выберет большой автомобиль с кирасинкой под капотом.
Cummins рулит !!!!
у меня общая масса головы 7.5 тонн
и расход по городу 16-18 литров соляры, при полной массе 38 тонн расход 31-34 литра. а вы тут толкуете о 2-3х тоннах с таким ж расходом либо вы очень богаты либо извините туповаты.


Только чайник, богатый или туповатый - не суть, может сравнивать велосипед с карьерным БелАЗом;)
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #5203 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Большой расход топлива.
А нечего и сравнивать
еслиб небыло дизельного Доджа яб здесь и не появился.
Напимер в семействе Линкольнов навигаторов дизельного нет и эта не машина а недорозумение я работал на таком год и езда на нем похожа на перебежки между заправками так и в вашем варианте с огромными бензиновыми моторами и спорить сомной бесполезно я знаю что такое киросинка и что такое дизель и что у дизеля КПД в два раза больше чем у бензинового итд итп а разгон до ста мене не особо важен в конце концов это не спартивный болид а ХАВИ ДЬЮТИ а коли так то дизель без каких либо НО.
А ткже мене интересен ответ на вапрос вот в таком варианте сколько ваш бензиновый кушать будит?
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем VNL64T.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5204 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
VNL64T писал(а):

по моим подсчетам если взять в расчет додж РЕМ 3500 с дизелем 5.9
и немного убавив мощьность до 190 сил (именно такой мотор установлен в городском автобусе)
то при хорошем раскладе и массе доджа расход будит равен жигулям, а потерю мощьности вы даже не заметите поскольку вы не таскаете за ним прицепа с грузом на каторый двигатель был расчитан.
Но вам на это все скорее всего наплевать поскольку ФАК ФУЕЛ ЭКОНОМИ:)
да здравствует езда вокруг заправки


Подсчёты вещь замечательная, но только, когда считают специалисты, а не теоретики-максималисты:)..... 5,9L Камминс на 3500-м в городе жрёт\"Ь\" никак не меньше \"7,5-тонной головы\"...такова се-ля-ви, а при нынешних ценниках на дизтопливо разница в стоимости 1-го км в сравнении с \"керосиновым\" движком будет попросту смешна.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5205 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
VNL64T писал(а):

А нечего и сравнивать
еслиб небыло дизельного Доджа яб здесь и не появился.
Напимер в семействе Линкольнов навигаторов дизельного нет и эта не машина а недорозумение я работал на таком год и езда на нем похожа на перебежки между заправками так и в вашем варианте с огромными бензиновыми моторами и спорить сомной бесполезно я знаю что такое киросинка и что такое дизель и что у дизеля КПД в два раза больше чем у бензинового итд итп а разгон до ста мене не особо важен в конце концов это не спартивный болид а ХАВИ ДЬЮТИ а коли так то дизель без каких либо НО.


Разгон мы и не обсуждали.....но только про расход в 10 литров мне не надо рассказывать на шестилитровом движке.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5206 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Большой расход топлива.
В 10 литров в городе нет не уложиться в 12-14 легко и я вам это надеюсь в скором будущем докажу.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5207 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Большой расход топлива.
если бы тиоретик, я практик и знаю дизель и что он может а что нет.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5208 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
VNL64T писал(а):

А нечего и сравнивать
еслиб небыло дизельного Доджа яб здесь и не появился.
Напимер в семействе Линкольнов навигаторов дизельного нет и эта не машина а недорозумение я работал на таком год и езда на нем похожа на перебежки между заправками так и в вашем варианте с огромными бензиновыми моторами и спорить сомной бесполезно я знаю что такое киросинка и что такое дизель и что у дизеля КПД в два раза больше чем у бензинового итд итп а разгон до ста мене не особо важен в конце концов это не спартивный болид а ХАВИ ДЬЮТИ а коли так то дизель без каких либо НО.
А ткже мене интересен ответ на вапрос вот в таком варианте сколько ваш бензиновый кушать будит?


Да ни один нормальный коммерсант никогда не будет заниматься вот таким мазохизмом-онанизмом......либо деньги зарабатывать, либо понты колотить. За 70000грин можно купить два КамАЗа с телегами, а не 3500-го:)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5209 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
VNL64T писал(а):

В 10 литров в городе нет не уложиться в 12-14 легко и я вам это надеюсь в скором будущем докажу.


Ну если дышать на педаль акселератора ночью в субботу на ТТК - тогда несомненно:)
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #5210 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Большой расход топлива.
дело не в комерции а в том для чего машина разрабатывалась
и если мы не планируем таскать за сабой такой либо другой прицеп зачемж плотить нефтяным магнатам?
И дышать никто и никуда не собирается поверь я знаю как перепрограмировать Каменс без урона ходовым характеристикам.
Но еще раз повторюсь у богатых свои причуды!!!
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем VNL64T.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5211 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
VNL64T писал(а):

В 10 литров в городе нет не уложиться в 12-14 легко и я вам это надеюсь в скором будущем докажу.


Ну если дышать на педаль акселератора ночью в субботу на ТТК - тогда несомненно:)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард