×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Большой расход топлива.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #946 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
гослужака писал(а):

на табло под крышей расход бешенный- чем больше стоишь, тем больше показывает, нужно по науке залить полный бак, ездить потом долить до максимума,ездить,потом опять долить,ездить, и когда проедишь 1000 км., всё сложить и поделить. Этот способ описывался в умных советских книгах.

вот по этой технологии я и считаю свой расход - при любых раскладах получаю 20л/100км и , считаю, что это нормально для такого а/мB)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #948 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Михаил писал(а):

Немецкие умники посчитали всё и вся и объявили, что дизель дешевле в эксплуатации при годовых пробегах более 150Ккм (в этом случае дешевизна солярки и маленький(относительно) расход перекрывают изначально большую стоимость, дорогое ТО и маленькие межсервисные интервалы), правда считали они свои фашистские \"трактора\"B) . У меня был дизельный TOY LC Prado (примерно год) и я не чувствовал себя водителем Камаза, правда и про какую-то космическую экономию тоже не помню:unsure:


Ну у Кукуруйзера то экономию можно почуствовать - 12л солярки противив 23 95-го.....4,2Д/4,7Б, а вот суперрасчётливые фашисты даже на коммерческие Транзиты с грузоподъёмностью 3т ставят двухлитровые безнаддувные дизеля - вот тебе и экономия, у япошек та же стратегия, а вот америкосы и на однотонную телегу готовы воткнуть шестилитровое двигло....менталитет с размахом:)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #949 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
гослужака писал(а):

на табло под крышей расход бешенный- чем больше стоишь, тем больше показывает, нужно по науке залить полный бак, ездить потом долить до максимума,ездить,потом опять долить,ездить, и когда проедишь 1000 км., всё сложить и поделить. Этот способ описывался в умных советских книгах.


А как ещё комп может считать? Бензинчик льётся, а машинка (и соответственно километраж) стоит, вот он среднее арифметическое и выдаёт - всё верно абсолютно.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #950 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
А вообще я не хочу думать, что среди нас(RAMоводов) есть идиоты, к-рые думают, что купив америкоса весом под 3т, с движком от 4 до 7 литров, на автомате и полном приводе, с кондеем, ГУРом и т.п. ,будут расходовать 13-15л(неважно чего) - бред,бред,бред!!!!!!
Да, мы ещё забыли про \"плотный\" городской трафик:(
Подробнее
16 года 3 мес. назад #955 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Вот только что с трассы. Сделал 500км. От Королёва до Новомосковска (Тульск. обл.) и обратно. Часть проехал по Москве. Расход на 5.7 HEMI 15.1 л/100 км. Вчера по Москве специально обнулил - 20л на сотню в бодром стиле.
Всех с наступившим :)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #956 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
А с Михаилом согласен - купил RAM - F^)CK FUEL ECONOMY!!!
Подробнее
16 года 3 мес. назад #957 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Ну-ну. Раз пишете что солярой воняет-значит рядом с дизельным Рэмом не стояли... Подъехать на заправку и залить 130 л ДТ- нормально, а подъехать и залить 130л 92-го бензина - как сказать , я бы не решился. На баке могу проехать 1000 км, а вы??? И вообще приятно осознавать что ни один бензиновый мотор за гораздо большие деньги ( ни геленвагеновский,ни порш-кайеновский, ни ку-7) не обладает таким моментом. Потом едешь постоянно в диапазоне 1700-2200 оборотов, а бензинка??? Могу продолжить..
Я - дизельный фанат!
Подробнее
16 года 3 мес. назад #958 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Я вобще-то не против дизеля, но залить 100л 92-го - это запросто, и, ничего в этом страшного нет:woohoo:
Подробнее
16 года 3 мес. назад #959 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Olekos писал(а):

Вот только что с трассы. Сделал 500км. От Королёва до Новомосковска (Тульск. обл.) и обратно. Часть проехал по Москве. Расход на 5.7 HEMI 15.1 л/100 км. Вчера по Москве специально обнулил - 20л на сотню в бодром стиле.
Всех с наступившим :)


А сколько времени Вы владеете RAMом? Я уверен, что если посчитать весь пробег и весь бензин, всё равно меньше 20л не получитсяB)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #960 от опричный
опричный ответил в теме RE: Большой расход топлива.
на лег.авто в компе есть функция-мнгновенный расход топлива... и расход на холостых.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #962 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
У меня до RAMа был Опель Омега А 2.6л - рядная 6-ка DUAL-RAM. У него как раз и мгновенный расход показывет и средний за 100 км. Эта зверюга (такие же движки на их полицейских машинах стояли) кушала 18-20л/100км АИ98, но летала... За 10 лет, как здесь сказал наш ветеран \"дышать\" на педаль газа я научился. Для себя уже нормальным считаю полный бак на неделю.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #964 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Уважаемые коллеги! Я искренне рад возможности общаться с Вами, но меня удручают подсчеты литров и километров - RAM это пожиратель бензина(да и солярки тоже)и каждый из нас знал это, когда оплачивал свой а/м и что теперь говорить: а у меня на трассе расход - типа 13-15л. А на какой скорости? А/м c аэродинамикой кирпича и весом под 3т не может расходовать так мало бензина(если он едет не по ровному треку, без подъёмов и разгонов, на круизе со скоростью 60миль/ч и одним водителем). Если говорить об экономии, то я купил жене smarta и он в городе ест 4-5л, а по трассе(60-70км/ч) - 3.5л и я уверен, что ни один из наших RAMов, даже не двигаясь и на холостых оборотах, не вынесет такой диеты. Езда не RAMе - это как путешествие первым классом - посадка удобная, на дорожную обстановку смотришь свысока, обладаешь приоритетом на дороге не меньше спецмашин(по мнению самих водителей спецмашин), безопасность на высшем уровне(у меня бампер прочнее, чем оба лонжерона на какой-нибудь японке) и , неужели за это жалко оплатить на АЗС несколько лишних литров энергоноситалей?????
Подробнее
16 года 3 мес. назад #966 от опричный
опричный ответил в теме RE: Большой расход топлива.
правильно!!! нужно говорить- например сколько сжёг полных баков, за день, за неделю!
Подробнее
16 года 3 мес. назад #968 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Каким-то злым сарказмом отдаёт Ваш комментарий:( . Прошлой зимой у нас несколько суток(4или5) стояли морозы под 40 и я всё это время машину вааще не глушил, и бака(100л) мне хватило на неделюB)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #972 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Говоря сухим языком математики: Вчера решив соблюдать скоростной режим на М4 с круиз-контролем ехал 110км/ч по Московской обл. затем 90км/ч по Тульской. Расход честно 15.1л/100км.
А путешествовать на нём действительно - кайф. Американцы делают машины для водителей т.е. свою Ж.. катать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард