×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Большой расход топлива.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #763 от EVIL
EVIL создал тему: Большой расход топлива.
Dodge ram 1500 двигатель V8 5.9 бензин. распередленный впрыск с ДК.
Колеса стандартные.
Расход бензина примерно 30 - 35 литров в городе.
По манулу расход должен быть 18 литров. По отзывам владельцев до 25 в городе.
Делал диагностику мотора - сказали забит инжектор и поэтому смесь обедненная. Все датчики работают.
Поменял крышку трамблера, бегунок и свечи.
Рекомендовали промывку ВИНСОМ.

У америкосов расход примерно 13-19 миль на галлон.(это 16 -18 л/100 км)
www.dodgeforum.com/m_181077/tm.htm

Действительно ли причина может быть в забитых форсунках?
Что еще смотреть?
Подробнее
16 года 4 мес. назад #766 от fire-tuning
fire-tuning ответил в теме RE: Большой расход топлива.
ЮРА писал(а):

Dodge ram 1500 двигатель V8 5.9 бензин. распередленный впрыск с ДК.
Колеса стандартные.
Расход бензина примерно 30 - 35 литров в городе.
По манулу расход должен быть 18 литров. По отзывам владельцев до 25 в городе.
Делал диагностику мотора - сказали забит инжектор и поэтому смесь обедненная. Все датчики работают.
Поменял крышку трамблера, бегунок и свечи.
Рекомендовали промывку ВИНСОМ.

Действительно ли причина может быть в забитых форсунках?
Что еще смотреть?


По расходу может быть из-за забитых форсунок, но на расход меньше 23-25 л/км., потому что чудес не бывает!
Попробуйте поставить JETchip (проходной чип - обманка кислородников), будет жрать меньше!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #767 от EVIL
EVIL ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Ездил на Tahoe 5.7 - расход был 18 - 20 в городе. А тут за 30... комп, что над зеркалом, меньше 36/100 км не показывает(7-8mpg), в основном 40 - 50л/100 кажет.
Может катализатор удалить и новые датчики кислорода поставить?
Подробнее
16 года 4 мес. назад #769 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
ЮРА писал(а):

Ездил на Tahoe 5.7 - расход был 18 - 20 в городе. А тут за 30... комп, что над зеркалом, меньше 36/100 км не показывает(7-8mpg), в основном 40 - 50л/100 кажет.
Может катализатор удалить и новые датчики кислорода поставить?


И будет ж...(сорри) задница, новые датчики без каталитика - деньги на ветер. Промывка инжектора ещё никому не вредила - сделайте и посмотрим, что будет (желательно повторять эту процедуру регулярно). СпрОсите - почему америкосы не занимаются такой ерундой? (виннс изобретение европейское) да всё предельно просто - в америке нормальный бензин, а у нас помои....потому в мануале на ту же Таху - замена свечей зажигания через 100000 миль (и уверяю, там они столько проходят без проблем), а у нас бывает достаточно одного бака и им хана:(
По поводу расхода - не питайте иллюзий, Гр.Чероки с этим мотором не вылезает из 23-25 на сотню (ну если на педаль акселератора аккуратно \"дышать\" - 20л/100км), что уж про Рэм то говорить, но если манера езды у Вас не стритрейсерская приезжайте - поковыряемся, подумаем, в общем разберёмся скорее всего.

19л на сотню для Рэма с этим движком - фантастика!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #771 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
у дружбанов был Шеви Тахо с каким-то огромным двиглом - менее 30л по городу не получалось(они его брали с нова у дилера и там же обслуживали, думаю у них всё правильно было). У меня 3,7 - меньше 20л не опускаюсь. Сам для себя реши - если для тебя каждый старт со светофора - как рывок на дрэге, то все в норме, а если ты просто среднестатистический водитель с цивильной манерой езды - милости просим на Виту
Подробнее
16 года 4 мес. назад #783 от fire-tuning
fire-tuning ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Надо смириться!!! Расход, так расход!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #787 от EVIL
EVIL ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Как на дреге не получается...
чирок, 4 литра, уезжает как от стоячего:( :( :(
Ездию, в основном, спокойно. На том же чироки у меня расход максимум 15.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #932 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Вот поэтому после долгих раздумий я и взял дизеля. Средний расход - 14-15 литров. По трассе если ехать 80-90 км в час то 11л. По городу с пробками 20 л. Не сбрасывал комп 2500 км и расход 13.9л показал.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #933 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
adam1978 писал(а):

Вот поэтому после долгих раздумий я и взял дизеля. Средний расход - 14-15 литров. По трассе если ехать 80-90 км в час то 11л. По городу с пробками 20 л. Не сбрасывал комп 2500 км и расход 13.9л показал.


Ну и в чём прикол американского дизеля? грохот, как от тепловоза....ценник на нормальную солярку такой, что экономия спорна, а заливать \"непоймичто\" с тракторов - цена вопроса ремонта одного дизеля = цене вопроса ремонта пяти(!) бензиновых моторов (ничуть не преувеличиваю - опыт). Ну и даже если не брать так круто (ремонт ДВС) достаточно сравнить ценник бензонасоса и ТНВД (или не дай Бог - насос-форсунки)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #934 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Полностью согласен!
Американскому дизелю у Нас делать нечего!
Я так думаю - решил стать Рэмводом - F:sick:CK FUEL ECONOMY!
бензин понадёжнее
Подробнее
16 года 3 мес. назад #937 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Большой расход топлива.
зато на дизеле на холостом ходу крутящий момент больше чем на бензинке на пике момента, а насчет тракторного грохота- мотор с комон рейлом и никакго грохота, ну может чуть сильнее бензинки,
Подробнее
16 года 3 мес. назад #938 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Большой расход топлива.
adam1978 писал(а):

зато на дизеле на холостом ходу крутящий момент больше чем на бензинке на пике момента, а насчет тракторного грохота- мотор с комон рейлом и никакго грохота, ну может чуть сильнее бензинки,


Больший момент - согласен, но вопрос - на фига? Плюсов у бензинки гораздо больше (кстати кроме момента у дизеля плюсов больше нет), а проблем значительно меньше (взять хотя бы зимний запуск) - у меня была парочка дизельных машин (больше никогда и ни за что). А извечная солярочная вонь..... чуствовать себя водителем КАМАЗА мне лично надоело. Кстати про коммон рэйл - был у нас на сервисе новый Е450HD c таким впрыском - о тишине речи и быть не могло, через 120000 насос-форсунки приказали долго жить - 800грин/шт Х 8 цилиндров.....и вся экономия топлива пошла прахом. На зиму загоняли в бокс т.к. после \"-25\" пуск достаточно затруднителен......либо постоянно лить присадки (что сокращает срок службы сис-мы питания), либо вебасто/эбершпехер, но для коммерческой машинки +2500 грин не в кайф. И со всей своей паровозной тягой на низах он мог \"сделать\" только жигули и старые Эконолайны с движками 5,0 и 5,8, а вот бензиновый 7,4 уходил как от стоячего и при пятитонной загрузке пулял на равне с дизельком (7,3TD) т.ч. имхо выбор дизеля исключительно на уровне эмоций и желания, о практичности речи и быть не может. На роль грузовика даже Рэм3500 не тянет (слишком мала грузоподъёмность при прочих затратах), а выдернуть яхточку из водоёма вполне под силу и хемишному бензиновому мотору.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #941 от Миха
Миха ответил в теме RE: Большой расход топлива.
Немецкие умники посчитали всё и вся и объявили, что дизель дешевле в эксплуатации при годовых пробегах более 150Ккм (в этом случае дешевизна солярки и маленький(относительно) расход перекрывают изначально большую стоимость, дорогое ТО и маленькие межсервисные интервалы), правда считали они свои фашистские \"трактора\"B) . У меня был дизельный TOY LC Prado (примерно год) и я не чувствовал себя водителем Камаза, правда и про какую-то космическую экономию тоже не помню:unsure:
Подробнее
16 года 3 мес. назад #942 от опричный
опричный ответил в теме RE: Большой расход топлива.
на табло под крышей расход бешенный- чем больше стоишь, тем больше показывает, нужно по науке залить полный бак, ездить потом долить до максимума,ездить,потом опять долить,ездить, и когда проедишь 1000 км., всё сложить и поделить. Этот способ описывался в умных советских книгах.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #943 от опричный
опричный ответил в теме RE: Большой расход топлива.
после промывки инжектора ВИНСОМ возвращаясь с дачи табло под потолком показало расход 13,5 на 100 км., но скорость не превышал более 90 км. ч.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард