×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нелегкий выбор

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73133 от Миха
Миха ответил в теме Нелегкий выбор
Я не против полного привода, я даж "ЗА", по сравнению с задним у него у него никаких минусов, кроме плюсов, тока не нра мне, када меня за недомашину объявляют - в ГРАЖДАНСКОЙ эксплуатации(пляжик отдалённый, дачка, шашлычок в поле, дворик заснеженный(вы в МСК не знаете проблем с коммунальщиками настоящих)) хрен ты куда от меня уедешь, а на трассе хрен угонишся за мной, а ежели раскочегаришь свой паровоз и попытаешься меня догнать - лишат тебя прав там, где мне штрафик выпишут. и бенз я какой залью, на том и полетит мой грузовик, а твой нюхнёт солярочки прокисшей(по цене бенза хорошего B) :cheer: )) и потребует эвакуатор к порогу... А ещё я никак не выложу фотки с телефона - глубоко зарыты, лень откапывать, если тема разовьётся - приложу трудолюбие выложу. На фотках тех расход в 9.5 литра на 100км/ч запротоколирован - не повесятся пусть на ремнях безопасности владельцы тепловозов :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73157 от ПOM
ПOM ответил в теме Нелегкий выбор
Миха, не вводи людей в заблуждение. Рам 2 ВД в стране где 6 месяцев зима это ПОЛУ РАМ. Потомучто ездить на нем адекватно можно тока летом и то по сухому (хотя по асфальту можно и мокрому).

РАМ 2 ВД это (на личном опыте пока не включу 4 ВД) -

1. Забуквосвать на льду/снегу на ровном месте.
2. Езда зимой как на не Мерсе на летней резине.
3. Невозможность тронуться с перекрестка как нормальный (стоишь и шлифуешь а рам так медленно- медленно - и все сомтрят на тебя как на..........)
4. Самое главное - это безопаснотсь - точнее отсутсвие ее и контроля над ней
5. Забыть выезды зимой - природа/с дороги/прицеп/снегоход/рыбалка/охоты/активный отдых.
6. ой как трудно продать (с точки зрения инвестиции...)

2 ВД сдалали для Каролины и Калифорнии, - если вы жевете в Сочи - адекватный выбор. Но средние регионы................................

В общем снег и РАм 2 ВД понятия несовместимые.
ЕЛЕНА - 100% права!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73158 от Пауль
Пауль ответил в теме Нелегкий выбор
В стране не везде 6 месяцев зима, как и не везде 3 месяца лето. В США нет штата Каролина (есть Северная Каролина и есть Южная Каролина). И вообще считаю разговоры по вопросу 2WD, 4WD..разговоры в пользу бедных. Никто не отрицает плюсы подключаемого переднего привода, но цена этого удовольствия на 5000-6000 $ больше чем 2WD+ значительно большие эксплуатационные расходы чем у 2WD. Я уж не говорю о том, что на полном приводе 90% не умеют ездить (это касается всех владельцев 4х4).
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73162 от Цыган
Цыган ответил в теме Нелегкий выбор
Как брат -близнец по РЭМ-у Ленчика, как проходимец всех ее доводов, как житель вечно заснеженной страны с вечно неработающими коммунальщиками полностью согласен..И вообще сравнивать дизельный 3-х тонный грузовик и легкий бензинового коротыша в потреблении топлива в игры в догонялки на трассе, специфике двигателей это не серьезно.. У меня кстати РЭМ на полном приводе, таща за собой (по доброте душевной) пузотер, ни разу не перевалил за 16,5л. А так вообще в основном 14,5-15 кушает в пробках на трассе 10 поэтому вешаться я точно не собираюсь, а собираюсь и в дальшейшим покупать только свой ряд дизельных тепловозов и хрен с него слезу,а вообще краем уха слышал, что Миха у нас меньше 140км/час не гоняет, так какой расход на таких скоростях .. :cheer:

Полный привод это то что надо для нашей страны, но друзья хочу снять шляпу перед теми заднеприводными РЭМ-ами кому он не зачем в наших условиях и те трудности которые мы встечаем для них запаркой не являются... :laugh: Только такие РЭМ-ы как камни висят на авто сайте долгие годы как неликвид для нашей страны.. :dry:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73166 от Цыган
Цыган ответил в теме Нелегкий выбор
Кстати да, про топливо, заправился я мочой , при выезде из Калуги на Киевскую трассу на Лукойле, ехал от Михи на двух машинах на дизельном Смарте и РЭМе. У Михи подкрасили смарт сделали шумку РЭМ-у.. Так вот РЭМ дымил ревел ругался, смарт пыхтел терпел, но мы все таки доехали до дома.. Шумоизоляцию я по-первости из-за возмущения Буцефала не оценил... Смарт на следующий день отказался заводится пока топливо не слили, после заливки нормального без оперативного вмешательства мой горбунок без проблем забегал.., РЭМ ездил заводился и мужественно переварил то говно которое я ему залил, так вот шумку я оценил только залив в друга нормальное пойло, главное РЭМ эту Калужскую мочу выдержал.. А шумоизоляцию на дизель от Михи я всем посоветую, но топливо берите с собой...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73167 от Пауль
Пауль ответил в теме Нелегкий выбор
Про топливо! Я так понял что Миха виноват в том что Лукойл в Калужской области бадяжит солярку? :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73168 от Цыган
Цыган ответил в теме Нелегкий выбор
Пауль писал(а):

Про топливо! Я так понял что Миха виноват в том что Лукойл в Калужской области бадяжит солярку? :cheer:


:laugh: :laugh: неправельно понял..Если бы Миха был владельцем заправки Лукойл, то хрен бы мы когда-нибудь записались к нему на прием... а хорошие заправки в Калуге думаю он точно знает, надо было мне у него разузнать а не лезть куда не поподя :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73184 от ПOM
ПOM ответил в теме Нелегкий выбор
Летом тоже самое, для 2 ВД

- съезд с грейдера/асфальта после дождичка/во время его - будет по мылу также как зимой. Там где передниприводная Ауди пройдет после дождичка РАм 2 ВД замылится на ровной дороге , а его еще и нетолкнуть!!!
-забыть - рыбалка/охота/выезд с семьей на природу.
-забыть - работа - как на стройку/ферму во время дождя довезти то что надо?

Если устраивает 2 ВД - отлично ! только не находите оправдания для тех кто намеревается покупать РАМ и просит вашего совета - они будут введены в заблуждение.

ИСкренне не хочу никого обидеть, но я уверен что зацеплю каждого владельца 2 Вд Рама, но вот тогда мой субъективный вывод - РАМ 2 ВД для России Неприемлем !!!! уже 4 года владею Рамом 1500 2006
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73187 от Nils
Nils ответил в теме Нелегкий выбор
Andrey47rus писал(а):

Боцман писал(а):

Андрррюха ты только с моими дисками не продавай пожалуйста :cheer:


ты там давай уже потихоньку снимай их))) и возвращай мне обратно :laugh:


ну вот так всегда самая красотища и не достанется :(

А вообще оцените фантазию: взять №2 и переделать его на полный привод, взяв донора (на форуме недавно был на продажу синий такой в таком же мною любимом кузове)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73188 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Нелегкий выбор
могу предложить вот такой , на полном серьёзе! будешь номер 1 среди пикаповодов... :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73194 от Nils
Nils ответил в теме Нелегкий выбор
banochkin писал(а):

могу предложить вот такой , на полном серьёзе! будешь номер 1 среди пикаповодов... :laugh:


цвет - не мой.
ну это если только дочурке... когда подрастет.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73195 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Нелегкий выбор
Pomik писал(а):

Миха, не вводи людей в заблуждение. Рам 2 ВД в стране где 6 месяцев зима это ПОЛУ РАМ. Потомучто ездить на нем адекватно можно тока летом и то по сухому (хотя по асфальту можно и мокрому).

РАМ 2 ВД это (на личном опыте пока не включу 4 ВД) -

1. Забуквосвать на льду/снегу на ровном месте.
2. Езда зимой как на не Мерсе на летней резине.
3. Невозможность тронуться с перекрестка как нормальный (стоишь и шлифуешь а рам так медленно- медленно - и все сомтрят на тебя как на..........)
4. Самое главное - это безопаснотсь - точнее отсутсвие ее и контроля над ней
5. Забыть выезды зимой - природа/с дороги/прицеп/снегоход/рыбалка/охоты/активный отдых.
6. ой как трудно продать (с точки зрения инвестиции...)

2 ВД сдалали для Каролины и Калифорнии, - если вы жевете в Сочи - адекватный выбор. Но средние регионы................................

В общем снег и РАм 2 ВД понятия несовместимые.
ЕЛЕНА - 100% права!


Эта тема поднимаетса уже не первый раз..мнение Ленчика всем давно известно..
А ,ВЫ Товарищь !
Чёто вы уж очень сильно пытаетесь зацепить людей,которые не разделяют ваше мнение..
а зачем?
каждый для себя выбирает наиболее удобный вариант..
Лично, я езжу на 2вд уже почти три года...
Радуюсь..
с асфальта съезжаю
на дачу езжу ,и зимой тоже
на сугробах паркуюсь
часто выдёргиваю забуксовавших чайников
просто ..думаю ГОЛОВОЙ ,когда еду за рулём (чем владельцы 4 вд могут и не озадачиватса)
и называть мой автомобиль НЕПРИЕМЛЕМЫМ!!! никому не позволенно ;)
а на съэкономленные 200-300тыщ... можно ещё жене маленькую машинку купить :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73196 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Нелегкий выбор
cars.auto.ru/cars/used/sale/7194303-4c27.html

вот такой могу предложить...

- съезд с грейдера/асфальта после дождичка/во время его - будет по мылу также как зимой. Там где передниприводная Ауди пройдет после дождичка РАм 2 ВД замылится на ровной дороге , а его еще и нетолкнуть!!!


:laugh: съезжаю без фанатизма и проблем с этим не вижу.

-забыть - рыбалка/охота/выезд с семьей на природу.


если ты отдыхаешь с семьей там, где газ 66 только с лебедкой проходит - ну что ж, могу только посочувствовать выбору места отдыха или скудности выбора...Я на своем длинном 3500 на 2 вд езжу на природу с семьей и на рыбалку. И проезжаю там, где ауди переднеприводная замылится...


Вот до чего ж мне интересно наше "гражданское общество"...На что только не готовы пойти ради того, что бы остаться в стороне и не заставить власти (управляющие компании и прочие коммунальные предприятия) исполнять свои обязанности по расчистке дворовых территорий, проезжие части...Мы лучше РАМ в лифте на 40 дюймов и с лебедкой на 30 тонн купим, чем элементарно вечерком написать на компе пару жалоб в прокуратуру, депутатам, местным органам самоуправления с указание недостатков по их работе ..Лучше будем мыть им кости на кухне или под одеялом...И поливать грязью все машины , у которых привод не на все колеса и лифта нет с лебедкой...Вот уважаемый всеми Шериф, продав РАМ, взял почему то бэху а не газ 66 или Унимог...

пысы: а вообще, если ездить не умеешь - то и полный привод тут не поможет...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73198 от Nils
Nils ответил в теме Нелегкий выбор
не... Если остановлюсь все же на заднем приводе, то возьму №2 - кузов больше нравится :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73199 от DAToR
DAToR ответил в теме Нелегкий выбор
если отойти от денег спор ни о чем!
тем более, что в американских объявлениях не вижу разницы в 200-300 тыс между аналогичными 2вд и 4вд 1500..
в любом случае при любом стиле вождения наличие возможности подключить вд это плюс, мы же не сравниваем фултайм вд с чистым задним приводом. в абсолюте рэм все равно не лучший внедорожник, с его то весом, но самое плохое, что нельзя на 4вд ехать быстро по хорошему покрытию..
а кто где ездит дело хозяйское, но по мне так иметь под рукой эту возможность это плюс и точка. кстати понижайки на 2вд ведь нет?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард