×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема со стеклоочистителем

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73039 от ancher
в руках ее не держал, к сожалению. Сейчас ее увезли на другую станцию, там компьютерщик ее изучает. Вот такой детектив. Сразу скажу, мастер внушает доверие, с доджами сталкивался, сам ездил и чинил, мне его рекомендовали достойные люди, так что оснований ему не верить у меня нет.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73056 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Проблема со стеклоочистителем
немного притушу нимб супермастера, если позволите :laugh:

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73063 от ancher
Car-a-puzz писал(а):

немного притушу нимб супермастера, если позволите :laugh:


О...спасибо! Интрига намечается))) Один нюанс - на картинке указан 2500\3500. У меня же 1500. Может быть разница? И второе-это какая то секретная программа или можно найти в откытом доступе?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73066 от Volk686
Что 2500, что 3500, что 1500 - везде одинаковая коробочка под названием "Fuse and Relay Box". Там на крышке написаны номера и что за реле или предохранитель, а так же схема где именно че! )
Так что смело попробуйте заменить релюшку! Может поможет! )
Ну и моторчик я бы почистил! Не без этого скорей всего!
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73068 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Проблема со стеклоочистителем
на 1500-м всё тоже самое (номер реле тот же), у меня прога на компе, про открытый доступ не в курсе...

P.S. кстати есть ещё wiper module 55077 098AH за 134 бакинских по листу
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73070 от Volk686
Car-a-puzz писал(а):

на 1500-м всё тоже самое (номер реле тот же), у меня прога на компе, про открытый доступ не в курсе...

P.S. кстати есть ещё wiper module 55077 098AH за 134 бакинских по листу

Серег, а где он стоит не в курсе?
Думаю его тож можно спиртиком почистить! Лишним не будет! С нашими то погодными условиями! )
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73080 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Проблема со стеклоочистителем
Каждый хвалит свое болото :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73081 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Проблема со стеклоочистителем
Volk686 писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

на 1500-м всё тоже самое (номер реле тот же), у меня прога на компе, про открытый доступ не в курсе...

P.S. кстати есть ещё wiper module 55077 098AH за 134 бакинских по листу

Серег, а где он стоит не в курсе?
Думаю его тож можно спиртиком почистить! Лишним не будет! С нашими то погодными условиями! )


сейчас под рукой нет Рэма, а прога просто кажет стрелку под капот, посему попробую предположить, что по аналогии с генеральными моторами сей девайс расположен на самом моторе стеклоочистителей. чистые контакты никогда ещё никому не мешали :laugh:
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411019 от servikk

Car-a-puzz пишет: Volk686 писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

на 1500-м всё тоже самое (номер реле тот же), у меня прога на компе, про открытый доступ не в курсе...

P.S. кстати есть ещё wiper module 55077 098AH за 134 бакинских по листу

Серег, а где он стоит не в курсе?
Думаю его тож можно спиртиком почистить! Лишним не будет! С нашими то погодными условиями! )


сейчас под рукой нет Рэма, а прога просто кажет стрелку под капот, посему попробую предположить, что по аналогии с генеральными моторами сей девайс расположен на самом моторе стеклоочистителей. чистые контакты никогда ещё никому не мешали :laugh:

Освежу немного тему шестилетней давности, и спрошу у знатоков, где находится модуль управления прерывистым режимом стеклоочистителей на Рэме 02-05??
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411055 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Проблема со стеклоочистителем

servikk пишет:

Car-a-puzz пишет: Volk686 писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

на 1500-м всё тоже самое (номер реле тот же), у меня прога на компе, про открытый доступ не в курсе...

P.S. кстати есть ещё wiper module 55077 098AH за 134 бакинских по листу

Серег, а где он стоит не в курсе?
Думаю его тож можно спиртиком почистить! Лишним не будет! С нашими то погодными условиями! )


сейчас под рукой нет Рэма, а прога просто кажет стрелку под капот, посему попробую предположить, что по аналогии с генеральными моторами сей девайс расположен на самом моторе стеклоочистителей. чистые контакты никогда ещё никому не мешали :laugh:

Освежу немного тему шестилетней давности, и спрошу у знатоков, где находится модуль управления прерывистым режимом стеклоочистителей на Рэме 02-05??


Управление с переключателя приходит в модуль FCM,тем самым блок FCM(электронный блок на блоке реле под капотом) подает управление на реле в IPM(блок реле под капотом) который подает силу на мотор дворников.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411069 от servikk
Это не тот ли блок, который к блоку предохранителей сбоку со стороны крыла закреплен?? Если нет, то ткните пальцем на схеме или на фото... спасибо.
Подробнее
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #432945 от Алексей
Алексей ответил в теме Проблема со стеклоочистителем
Снова тема поднята, омыватель включается а дворник нет, дворники работают только в одном положении в максимальном и то не всегда, иногда приходится их дернуть чтоб заработали, что может быть, в чем искать причину?1500 2004 год
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем Алексей. Причина: Добавил
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432948 от ЯШа
вскрывай или меняй моторчик
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432952 от Grom87
А у меня подача жидкости на стекло только если на клавишу много много и быстро нажимать,с чего это. Резко так стал делать. Как будто морзянку выдаю.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433026 от Алексей
Алексей ответил в теме Проблема со стеклоочистителем
Вскрыть не проблема, что с ним делать, или вскрытие покажет что пациент умер по причине вскрытия? )))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард