×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Амортизаторы - что выбрать??

Подробнее
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #9831 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Я ранчо не доверяю. Два раза в жизни ставил и оба раза не понравилось - быстро сдыхвют. Последние 9000 отработали 4 месяца -спереди вырвало шток.
Я за Билштейн
B.I.G.boy!!! писал(а):

Лично я советую Ранчо 9000
Поставил мебе вместе с подкачкой из салона(подкачка жесткости) 9 режимов жесткости, просто торчю...
На трассе на саммую жесткость и просто кайф!!!!
А в городе можно или совсем на спущенном или на половинку...

Советую всем!!!
Правда обошлось все гдето в 1500-2000$$$

Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Alexander.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9832 от Валера
Валера ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Я на старом авто (Ford Ranger) ставил кони HT RAID, аморы классные конечно, но при постоянных вылазках на рейды их хватило на год эксплуатации. Теперь буду ставить только с выносными резервуарами однозначно, остальное слишком часто менять !
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9833 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Валера писал(а):

Я на старом авто (Ford Ranger) ставил кони HT RAID, аморы классные конечно, но при постоянных вылазках на рейды их хватило на год эксплуатации. Теперь буду ставить только с выносными резервуарами однозначно, остальное слишком часто менять !


цена вопроса великовата, да и при такой интенсивной эксплуатации неподготовленная подвеска умрет раньше амортизаторов с компенсационными камерами.....если речь о 1500-м.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9840 от Валера
Валера ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
У меня на Rangere за все время эксплуатации 70 т.км. (в очень жестких условиях) со стандартной подвеской до сих пор все живое осталось, хорошие амортизаторы как раз и сохраняют остальные узлы подвески, поэтому считаю что лучше потратится на аморы, чем с ремонтом подвески париться !
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9856 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Валера писал(а):

У меня на Rangere за все время эксплуатации 70 т.км. (в очень жестких условиях) со стандартной подвеской до сих пор все живое осталось, хорошие амортизаторы как раз и сохраняют остальные узлы подвески, поэтому считаю что лучше потратится на аморы, чем с ремонтом подвески париться !


ну мы то вроде про РЭМ тут говорим:laugh: конструкцию подвески то учитывать совсем не будем?
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9899 от Валера
Валера ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Я не только по своему опыту сужу :laugh: На мое письмо в Вита так никто и не ответил !
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9901 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Валера писал(а):

Я не только по своему опыту сужу :laugh: На мое письмо в Вита так никто и не ответил !


у нас "стрим" вырубился т.ч. сорри за неответ.....а про опыт - тогда расскажите мне, каким образом жесткость амортизаторов влияет на рулевую рейку?:P
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9903 от Валера
Валера ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
А кто говорил про жесткость ??? Жесткость отрегулировать можно под свою подвеску ! Дело в стабильности и качестве работы, а главное продолжительности, в целом на всех типах покрытия (если это можно так назвать) :cheer:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9909 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Валера писал(а):

А кто говорил про жесткость ??? Жесткость отрегулировать можно под свою подвеску ! Дело в стабильности и качестве работы, а главное продолжительности, в целом на всех типах покрытия (если это можно так назвать) :cheer:


жесткость - это параметр работы амортизатора, если вы вдруг этого не знали, есть такое понятие - регулировка жесткости, а никак не регулировка мягкости! Вы же выключатель света в квартире не называете включателем?...хотя вроде бы и логичнее:laugh: Ну и разовьём тему - газонаполненный амортизатор, да ещё с компенсационной камерой, никогда (по определению) не сможет быть мягче масляного т.к. гидравлическая жидкость в амортизаторе уже находится под давлением закачанного газа (а это 25 атмосфер). А стабильность и качество работы, как в общем-то и надёжность, зависят исключительно от условий эксплуатации.....и повторюсь - 1500-й РЭМ, даже с с суперпуперамортизаторами, после одного ралли-рейда вернется просто без подвески.
P.S. кстати, Валерий, вы проигнорировали мой пост про рулевую рейку.....видимо стоит понимать так - "мне нечего ответить". Я конечно не спец по ралли, но судя по тому, что "Георейд" отказывается от использования 1500-х Рэмов даже в качестве техничек.....комментарии имхо излишни.

и не сбрасывайте со счетов конструкции подвесок.....вон на новую Таху умудрились вклячить стойки Макферсона т.ч. боюсь съезжать с асфальта теперь на ней себе дороже:laugh:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9911 от Валера
Валера ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Полностью согласен ! Рейка конечно дает остроту управления, но применение ее на машинах такого класса не дает хороших результатов, Nissan Navara то же очень страдает от такой конструкции. А на счет аморов, я не имел в виду, что на 1500-й РЭМ надо ставить с выносными резервуарами. Думаю мы поняли друг друга !
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9927 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Рейка конечно дает остроту управления, но применение ее на машинах такого класса не дает хороших результатов

Вот-вот-вот!
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9938 от Валера
Валера ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
:)
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10304 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Вот приобрёл себе Эдельброки, теперь надо ставить. Какие рекомендации будут по поводу установки? Точнее, нужно ли какие-либо манипуляции с ними делать? Кто-то советует до упора сжимать и разводить раз 5-6...
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10307 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Юрок писал(а):

Вот приобрёл себе Эдельброки, теперь надо ставить. Какие рекомендации будут по поводу установки? Точнее, нужно ли какие-либо манипуляции с ними делать? Кто-то советует до упора сжимать и разводить раз 5-6...


никаких действий производить не надо - они сами прокачаются.....это от наших предков советы, но тогда это было актуально.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10310 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Амортизаторы - что выбрать??
Вот и хорошо. Спасибо. Будем ставить.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард