×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Новая резина.Или на чем кататься селянину?

Подробнее
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #6936 от Странник
Всем добрый вечер,утро,день(в общем у каждого свой график!)Итак,поприсутсвовав на слете уважаемых Доджеводов и получив нагоняй от любимой супруги:"Все свои машины тюнингуют,а наша такая аскетичная!",задумал Странник сделать что-то полезное для своего авто.Вспомнив о своей любви-месить грязь жидкую и не очень,в голову пришла ИДЕЯ-для начала сменю резину!А по скольку шоссейку ставить не хочу,возжелал приобресть что-то злое(или в меру злое),но внедорожное.Итак,это розовые иллюзии,а теперь реальность...
Рэм на дисках 20R.Резина класса АТ(All terrian)-хороша для дорог и для "европейского бездорожья" как класс в размере 275/60R20 и 305/55R20 существует.Но в далекой стране Америке(каталог Keystone подтвердил).Резина класса МТ(Mud terrian) для нашего российского "дерьма" представлена там же в единственном экземпляре.Бог с ней,с тракторной резиной,обойдемся и слегка тракторной..
А теперь совсем серьезно.Не буду перечислять все уважаемые(и мной в том числе) фирмы,которые меня "отфутболили" с просьбой продать или добыть сей девайс.
Наработанные выводы:
1.В Москве(за всю Русь говорить не имею права)кроме шоссейки другой резины нет 2.Доставка морем сами знаете-два месяца отдай-не греши(если повезет и не начнется очередная охота на таможенных "оборотней в погонах")) 3.Доставка по воздуху(спец.предложение для алигархов)10 вечнозеленых за кг веса(один балон-35-40 кг)не считая стоимости самой резины "там" и накрутки "здесь".У кого калькулятор под рукой посчитайте и ужаснитесь! Итак,рано или поздно каждый из нас сталкнется с проблемой замены резины.И большинство из нас готовы загнать свой Рэм в грязь.При этом у многих диски 20R и уменьшать диаметр дисков не хочется(куда уж меньше для такой лошадки?).Давайте обсудим,что делать? Прошу прощения за длинный пост,наболело:(
Последнее редактирование: 15 года 9 мес. назад пользователем Странник.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6941 от skymax
C R20 да в говны... Отчаянно, ИМХО...
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6946 от Боня
Согласен! 17 или 18 - самый раз. И размеров и моделей под эти диски скока хош....
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6953 от Acidscorp
А почему уменьшать не куда. Это как раз в Вашем случае и есть единственный выход. Ну или пунк 1 или 3. Второго не нашел.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6954 от Миха
я всю резину(и диски) покупаю в USA - и цена нормальная и выбор(R16-24, трасса, бездор) и Вам советую:)
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6956 от Миха
полез по московским фирмам - континенталь конти кросс контакт ат - размеры от 15 до 24 в наличии и какаято йокогама R20 имеет место быть - так что проблемы с выбором резины в МСК нет:laugh: :laugh:
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6958 от roadrunner63
Если поставить 2" лифт вперёд (около 8 т.р.) то на 1500 можно на штатные диски впихнуть резину Super Swamper Iroc 36x13.5 R20 и не иметь никаких проблем (судя по информации с американских форумов). У нас эту резину можно преобрести на www.off-road-shop.ru
Вложения:
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6964 от Боня
Как-то не правильно она смотрится... кургузо как-то. ИМХО. Да и по асфальту кататься на свамперах слишком отчаянно. Дорогу не держит вааще! особенно мокрую, шумит очень сильно. Собственно свампера для чего угодно, только не для асфальта.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7033 от ANGRY
Привет коллеги!
Рэм 1500 5.9 1996 г.в. - бодик 3" и подвески лифт 3" из штатов жду а колесики 38,5х14,5/16 Super Swamper Thornbird лежат и ждут своего часа :lol:
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7034 от Странник
Добрые люди рассказали суть проблемы.Резина и масла считаются сертифицированным товаром и таможатся только в одном месте(одном таможенном пункте).Поэтому везти 4 баллона просто никто не станет(таможить так контейнер).Другой разговор,если резина уже сбортирована на диски т.е. готовое колесо, это сертифицированным товаром уже не является.Продумываю покупку колес целиком.Такой товар заказать вполне реально.:P
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7036 от Филипп
ну не знаю возил именно с машинами просто резину и никто не придерался,а вот к маслу придрались финики
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7175 от Странник
И все-таки резину я заказал:laugh: .Pro Comp A/T 275/60R20.Не дико внедорожная,но,говорят,очень приличная,с хорошими характеристиками и большим ресурсом.Правда придется подождать 2,5 месяца.Привоз по морю знаете ли.А перед заказом чуть было не произошло у меня крушение идеалов и веры в себя.:cheer: Суть такова:отработав рынок резины и признав ее остутствие в нашем чудном городе(писал ранее),перешел по сноске предыдущих ораторов off-road-shop.ru и,к своему ужасу(лох чилийский,ничего не в состоянии найти!)услышал(позвонив туда),что через пару дней контейнер с семи девайсами уже придет на склад в Москве!Через эту пару дней позвонил и узнал,что резина уже тут и мне ее готовы продать!!!Как ненормальный поехал в офис этого интернет-магазина(кстати,классные мужики,по-доброму задвинутые на Off-road)и приобрел все это чудо.Всю дорогу домой,вернее на дачу,думал:А в чем подстава?Все слишком хорошо и гладко вышло...Приехав на свой клочек земли,решил полюбоваться на приобретение и с ужасом обнаружил-высота не 60,а 55!За собственные деньги уменьшить дорожный просвет на 1,5см-ну уж нет!Резюмирую:резину вернул,парни извинились,да и ни при чем они(показали приходные ведомости,прописана 60,а в жизни 55).Сделали нормальный заказ.И,к слову,в этот груз заказали такие же колеса под себя!Т.е. так по чуть-чуть и в нашем отечестве начнут появляться ценные "мульки" для наших авто в наличии,а не только "под заказ"B)P.S.Если все срастется нормально,в этом интернет-магазине стану частым гостем.Люди,профессионально знающие чем торгуют,внушают уважение
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард