×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее?

Подробнее
15 года 2 нед. назад #19872 от Car-a-puzz
Поржал от души :cheer:

www.automotivetroubleshootingsecrets.com/2004%20gm...uck%20lubricants.htm

Интересно много ли народу пользуется этими рекомендациями? Поясню свою реакцию - у Шеви Сильверадо/Джиэмси Сьерра/Тахо/Юкон/Субурбан/Юкон ХХЛ/Аваланч раздаточная коробка имеет режим АВТО (AWD), и в отличие от Эскалейдовской/Хаммеровской полноприводных раздаток, полный привод здесь реализуется через банальное сцепление в масляной ванне т.е. при пробуксовке задних колес подключается "морда", а при синхронизации перед/зад отключается и так до бесконечности....так вот, как и АКПП Крайслера, там используется СВОЁ джиэмовское масло Аутотрак 2, и ни чем другим не заменяется! Его даже специально сделали синего цвета, чтобы опять же бестолковые пендосы не попутали....расчёт прост - слил синее, уж наверное красное не бухнет...хотя думается мне. что и за океаном есть дальтоники :laugh: А вот пройдя по ссылке получается - лей народ Дексрон 3 и не парься......хочется добавить - не парься пару-тройку месяцев т.к. потом раздатку дешевле заменить, чем восстановить! Хотя вру - если не пользоваться полным приводом, а только 2Hi, проблем не будет - в этом варианте там просто нечему ломаться. Короче чудеса.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19877 от Мишель
Car-a-puzz писал(а):

Мишель писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

Будте любезны подскажите, может уже кто то и отвечал,
какие заправочные объемы в мостах , АКПП и раздатке на 2500?


Посмотрел свой наряд-заказ на ТО: в АКПП залили 8 литров масла ATF + 4 /Шеврон/, в задний мост 1 литр масла трансмиссионного 75W140 /castrol/, в двигатель 8 литров масла моторного
5w30 MOPAR.



Сорри за шутку, но литром в мосту 2500-го можно только крышку испачкать. Не ошиблись, может всё-таки больше масла налили? Или вписать забыли...


Меняли масло при мне (я менял все жидкости сразу), так еще по просьбе баночку масла 1л дали с собой на долив, следоватльно запутались с расчетом, а значит я "сэкономил" получается.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19892 от Car-a-puzz

я "сэкономил" получается


похоже на то
Подробнее
14 года 10 мес. назад - 14 года 10 мес. назад #24533 от Arsenii
у меня dr1500 задний моста dana35
как я понял, самый обычный без блокираторов

купил castrol 80w90 минералку

подойдет такое масло, на тысяч 25-30миль хватит его?
присадка LSD, как я понимаю, мне не нужна?

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад пользователем Arsenii.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #24534 от Car-a-puzz
насколько хватит масла зависит исключительно от условий эксплуатации. хорошая лужа (бродик) любое масло превратят в эмульсию километров за сто. а при забитом сапуне минералка вспенится гораздо раньше синтетики, поставив крест на смазывающих свойствах.....экономия то рублей 500 на круг? присадка в этот мост не нужна.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #44276 от The Hooligans
Хотелось бы услышать мнения об этих маслах Magnatec Diesel 5W-40 B4
и MOBIL DELVAC 1 5W-40! Кто какое льет и почему именного его предпочитает! Спасибо

Еще бы в FAQ выложить четкие объемы заливаемых эксплуатационных жидкостей!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #44324 от Car-a-puzz
The Hooligans писал(а):

Хотелось бы услышать мнения об этих маслах Magnatec Diesel 5W-40 B4
и MOBIL DELVAC 1 5W-40! Кто какое льет и почему именного его предпочитает! Спасибо

Еще бы в FAQ выложить четкие объемы заливаемых эксплуатационных жидкостей!


вот, о ком я в личке написал - ВВК-сервис
Подробнее
14 года 2 мес. назад #44330 от Валера
Magnatec Diesel 5W-40 B4
и MOBIL DELVAC 1 5W-40
Эти масла имеют очень широкое распространение и шансов нарвяться на подделу гораздо больше чем на нормальное. Да и разливают их в лучшем случае в ближнем зарубежье :)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #44440 от Car-a-puzz
The Hooligans писал(а):

Еще бы в FAQ выложить четкие объемы заливаемых эксплуатационных жидкостей!


ну пока можно вот так





(кликнув по фотке - получим полноразмерное изображение)

P.S. кинь мне свою почту в личку - пришлю про-коды по твоей машине, чтобы было понятно как и чем укомплектован автомобиль.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #44618 от Ленчик
Сергей! Ещё бы и про милляж до смены рассказал бы нам, грешным! Мы будем ооочень благодарны! Мне, похож пора совсем... 42 тыков уже.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57211 от АлексйИ1976
Стал тут обладателем авто с мотором паккар 5,9 вроде как говорят что это тот же каминс,

вопрос - какое все таки масло рекомендовано в дизель и его объем (вроде как почти 10л я прав?)
интервал замены на минералке на каминс 7500 миль.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57217 от denkorableff
АлексйИ1976 писал(а):

Стал тут обладателем авто с мотором паккар 5,9 вроде как говорят что это тот же каминс,

вопрос - какое все таки масло рекомендовано в дизель и его объем (вроде как почти 10л я прав?)
интервал замены на минералке на каминс 7500 миль.


И что же это за авто такое???
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57218 от АлексйИ1976
ДАФ ЛФ 45.220 36м куб кузов, тент, 6 метров - так что кому нужно че нить перевезти длинное обращайтесь
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57219 от denkorableff
АлексйИ1976 писал(а):

ДАФ ЛФ 45.220 36м куб кузов, тент, 6 метров - так что кому нужно че нить перевезти длинное обращайтесь


Я когда фильтр масляный покупал на камминз свой, продавец мне сказал, что у него по каталогу выходит автомобиль ДАФ, а не ДОДЖ
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57221 от АлексйИ1976
А номерок не подскажешь каталожный?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард