×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос HELP! После ремонта машину тянет вправо.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #61636 от Шухеррр
blackadam писал(а):

Так задний мост можно как-то регулировать или нет? Насколько я понял, там все "прибито гвоздями намертво".
Что скажут сервисмены?


В период эксплуатации автомобиля, естественно, происходит износ подвески в том числе. Задний мост у нас закреплен к раме через рессоры, рессоры имеют проушины, в которые запрессованы сайлент блоки, имеется крепление рессор через стремянки к мосту, на мосту, в свою очередь, имеется центровочный штифт. Так вот, если все это разболтается (в следствии эксплуатации или хорошего удара об дорожное препятствие) естественно, произойдет смещение моста относительно продольной оси автомобиля . Такое смещение естественно будет влиять на прямолинейность движения и правильность износа покрышек... При правильной регулировке схождения, все же, необходимо проверять и положение заднего моста...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61637 от denkorableff
Шухеррр писал(а):

blackadam писал(а):

Так задний мост можно как-то регулировать или нет? Насколько я понял, там все "прибито гвоздями намертво".
Что скажут сервисмены?


В период эксплуатации автомобиля, естественно, происходит износ подвески в том числе. Задний мост у нас закреплен к раме через рессоры, рессоры имеют проушины, в которые запрессованы сайлент блоки, имеется крепление рессор через стремянки к мосту, на мосту, в свою очередь, имеется центровочный штифт. Так вот, если все это разболтается (в следствии эксплуатации или хорошего удара об дорожное препятствие) естественно, произойдет смещение моста относительно продольной оси автомобиля . Такое смещение естественно будет влиять на прямолинейность движения и правильность износа покрышек... При правильной регулировке схождения, все же, необходимо проверять и положение заднего моста...


+100
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61672 от blackadam
Car-a-puzz писал(а):

blackadam писал(а):

denkorableff писал(а):

Вообще не должно такого быть на исправной машине... 1500 у меня ехал ровно, "косил" если только давление в какой нибудь шине падало больше чем на 1. 3500 тоже ровно едет. Смотрите задний мост. Если он смещён по каким либо причинам то возможно сход-развал делали специально "криво", что бы вытянуть положение машины на дороге. Если задний мост повернут на небольшой градус, то передние колеса можно так же подвернуть. Машина будет ехать как бы немного боком, но это не заметно и по ощущениям все ровно.



Так задний мост можно как-то регулировать или нет? Насколько я понял, там все "прибито гвоздями намертво".
Что скажут сервисмены?


мы можем повернуть мост, про остальных не скажу


То что можете - замечательно, а вот есть возможность сделать диагностику, чтобы понять куда и зачем двигать?? Насколько я знаю мега к вам на стенд для сход-развала не помещается
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61673 от blackadam
Шухеррр писал(а):

blackadam писал(а):

Так задний мост можно как-то регулировать или нет? Насколько я понял, там все "прибито гвоздями намертво".
Что скажут сервисмены?


В период эксплуатации автомобиля, естественно, происходит износ подвески в том числе. Задний мост у нас закреплен к раме через рессоры, рессоры имеют проушины, в которые запрессованы сайлент блоки, имеется крепление рессор через стремянки к мосту, на мосту, в свою очередь, имеется центровочный штифт. Так вот, если все это разболтается (в следствии эксплуатации или хорошего удара об дорожное препятствие) естественно, произойдет смещение моста относительно продольной оси автомобиля . Такое смещение естественно будет влиять на прямолинейность движения и правильность износа покрышек... При правильной регулировке схождения, все же, необходимо проверять и положение заднего моста...


Вот только остается найти кто бы со знанием дела проверил правильное положение заднего моста.
Официалы и к ним примкнувшие - не берутся диагностировать мегу на своих стендах... Не влезает...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61674 от blackadam
Car-a-puzz писал(а):

кстати первый пост является наглядным пособием начинающему автовладельцу, стоит запомнить, что лечиться надо у ОДНОГО доктора!


Да я бы с удовольствие, дык то лекарств нету, то диагностировать нечем, то еще какая напасть....
Вот и приходится мыкаться ))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61675 от Shaitan
blackadam писал(а):

То что можете - замечательно, а вот есть возможность сделать диагностику, чтобы понять куда и зачем двигать?? Насколько я знаю мега к вам на стенд для сход-развала не помещается


Есть же стенды для сход-развала автобусов и больших грузовиков.
Пикапклуб ездит на сход-развал вот сюда, к партнерам нашего клубного сервиса.
www.shod-razval.net/plehanova.htm
Благо они круглосуточно работают.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61677 от blackadam
Shaitan писал(а):

blackadam писал(а):

То что можете - замечательно, а вот есть возможность сделать диагностику, чтобы понять куда и зачем двигать?? Насколько я знаю мега к вам на стенд для сход-развала не помещается


Есть же стенды для сход-развала автобусов и больших грузовиков.
Пикапклуб ездит на сход-развал вот сюда, к партнерам нашего клубного сервиса.
www.shod-razval.net/plehanova.htm
Благо они круглосуточно работают.


В п.6. своего расширенного описания я указал, что был у них, правда на Каширке. Посещение закончилось ничем. К тому же они как я понял не могут ничего конкретного сказать по заднему мосту,а спереди у меня все в норме.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61678 от Car-a-puzz
"Вита-Моторс" со следующей недели готова будет выполнять регулировку углов установки колес на Мега-кэб, по многочисленным просьбам клиентов мы отдали датчики в доработку и после установки более мощных инфракрасных диодов - ВЭЛКАМ, как говорится! :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61679 от blackadam
Car-a-puzz писал(а):

"Вита-Моторс" со следующей недели готова будет выполнять регулировку углов установки колес на Мега-кэб, по многочисленным просьбам клиентов мы отдали датчики в доработку и после установки более мощных инфракрасных диодов - ВЭЛКАМ, как говорится! :laugh:


сможете посмотреть обе оси?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61680 от Car-a-puzz
ни один современный стенд не в состоянии работать без учёта параметров задней оси, даже если она не регламентирована производителем к регулировке (параметры по ней всё равно есть в программе!)

СМОЖЕМ
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61681 от Шухеррр
blackadam писал(а):

Шухеррр писал(а):

blackadam писал(а):

Так задний мост можно как-то регулировать или нет? Насколько я понял, там все "прибито гвоздями намертво".
Что скажут сервисмены?


В период эксплуатации автомобиля, естественно, происходит износ подвески в том числе. Задний мост у нас закреплен к раме через рессоры, рессоры имеют проушины, в которые запрессованы сайлент блоки, имеется крепление рессор через стремянки к мосту, на мосту, в свою очередь, имеется центровочный штифт. Так вот, если все это разболтается (в следствии эксплуатации или хорошего удара об дорожное препятствие) естественно, произойдет смещение моста относительно продольной оси автомобиля . Такое смещение естественно будет влиять на прямолинейность движения и правильность износа покрышек... При правильной регулировке схождения, все же, необходимо проверять и положение заднего моста...


Вот только остается найти кто бы со знанием дела проверил правильное положение заднего моста.
Официалы и к ним примкнувшие - не берутся диагностировать мегу на своих стендах... Не влезает...

Кста, в г. Лосино-Петровском есть сервис по Американским грузовикам (ЮТС называется - Юнайтед Трак Сервисис)... Так вот, они пару тройку лет назад устанавливали стенд для проверки и регулировки схождения и положения моста... Какой-то жутко дорогой и лазерный...Если кто там будет - узнайте, может и РАМ отрегулируют...


вот, писал же я раньше...Да и Карапуз не отказывает...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61682 от blackadam
Car-a-puzz писал(а):

ни один современный стенд не в состоянии работать без учёта параметров задней оси, даже если она не регламентирована производителем к регулировке (параметры по ней всё равно есть в программе!)

СМОЖЕМ



тогда я первый на очереди
запишите меня на ближайшую среду часов на 12 дня
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61683 от Car-a-puzz
точная дата будет определена лишь по возвращении датчиков из "тюнинг-ателье" :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #61694 от Шухеррр
РОССИЯ, 141150, г.Лосино-Петровский,
Московской обл., ул. Кирова, 7
тел.: +7(495) 221-16-12 (многоканальный)
тел.: +7(495) 786-44-88 (многоканальный)

вот координаты ихние - узнайте, может смогут сделать...
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #61702 от Shaitan
blackadam писал(а):

В п.6. своего расширенного описания я указал, что был у них, правда на Каширке. Посещение закончилось ничем. К тому же они как я понял не могут ничего конкретного сказать по заднему мосту,а спереди у меня все в норме.


Да, про регулировку заднего моста на Каширке ничего не сказано, на Плеханова написано что есть
===
Наш грузовой лазерный стенд развала схождения позволяет делать схождение колес на грузовых автомобилях с двумя поворотными мостам, а так же регулировку задних мостов относительно рамы.
===

Но вроде и без них все нашлось...
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Shaitan.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард