×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос вопрос по ремонту салона

Подробнее
13 года 10 мес. назад #51608 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме вопрос по ремонту салона
совершенно верно, Пауль, и к человеку зарабатывающему на хлеб своими руками это уж точно не пременимо!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51614 от Андрей
Андрей ответил в теме вопрос по ремонту салона
попробую поступить хитро, вдруг кто в ту сторону поедет, я и передам, хотя сам в конце мая сам туда собирался, только вот Миха молчит, написал ему в личку и тишина
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51632 от Anutka
Anutka ответил в теме вопрос по ремонту салона
Могу предложить приехать к нам в Студию ИнтЭкс (все контакты есть в разделе Партнеры)
У нас конечно не за 12 тр....





Подробнее
13 года 10 мес. назад #51654 от Миха
Миха ответил в теме вопрос по ремонту салона
Car-a-puzz писал(а):

AlexXXX писал(а):

У Михи за эти деньги седения перешивают!)))


очень в этом сомневаюсь (или речь про 12000р/шт?).....и даже если цена примерно похожа не стоит сбрасывать со счетов 180км туда и 180км обратно, т.е. надо отвезти....вернуться, а потом ещё раз смотаться и забрать. имхо не сложно посчитать потраченное время (я даже бензин в расчёт брать не буду!), которое у некоторых стоит намного дороже.

А вот не нада сомневаться :cheer: - 12тыров - перешив сидений на RegCab(весь ряд) с материалом(винил). Полностью согласен про время и километры, но тока применительно к мелкому ремонту, а если речь идет о крупном ремонте, то возможная экономия может компенсировать и время и км. Тока не нада питать иллюзий про парней в регионах, не знающих цену своего труда и готовых работать за дарма B) (Серёг, это не к тебе лично :) ).
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51656 от Миха
Миха ответил в теме вопрос по ремонту салона
Car-a-puzz писал(а):

да, Евгений, и это в т.ч. - т.е. расстояние в любом случае имеет много минусов....а плюс только один - цена.

Могу заметить, что на фоне всеобщих мат проблем, цена - довольно ощутимый плюс. А вот невозможность приехать после работы и вынести мне мозг - это огромный "+" для меня - нехрен меня конролировать, таких конторлёров много, а я один и сам знаю, что и когда мне делать - объём работ, цену и сроки оговорили и сиди жди, возникнут вопросы - сам позвоню и проконсультируюсь, получится опередить сроки - тож поставлю клиента в известность. Пока никто не был недоволен, я считаю себя взрослым человеком и понятие ответственности мне знакомо. Вот как то так :)
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51657 от Get
Get ответил в теме вопрос по ремонту салона
Расскажу о своем опыте с Вита-Дизайном.
Виту-дизайн и Андрея мне порекомендовал Карапуз, рекомендациям которого я доверял.
Андрей произвел впечатление адекватного и клиентоориентированного человека. Карапуз мне еще много рассказывал о том, какой он честный и как все его обманывают.
Впрочем, Андрея я увидел только один раз, когда оставлял машину... Но обо всем по порядку.
Задача была сделать автобусу ксеноновые линзованные фары на базе линз hella. Мне было обещано, что все будет сделано за 3-4 дня, что выглядеть будет стоково, светить превосходно.
Ценник был объявлен около 40 тыс, что меня устраивало. Я передал Андрею 300 евро на линзы.
Осталось ожидать результата. Через 4 дня ничего естественно не было готово, но я и не особо рассчитывал. Приехал, увидел жуткие фары и молодого человека несколько жуликоватого вида (которому, как выяснилось впоследствии, мои фары Андрей передал на аутсорсинг:)) . Молодой человек сказал, что все будет окей и он все сделает нормально.
В субботу должен был состояться Ночной МКАД (26.09.09) и на нем я должен был отдать автобус Михе. В пятницу мне Андрей пообещал, что все будет точно готово в субботу днем (прошло около недели). В субботу днем мы с Михой приехали на Силикатный и проторчали там около 2 часов. Никого не было. Стоял только автобус без фар. Через некоторое время удалось дозвониться до Андрея, который объяснил, что его подвел исполнитель и будет готово только завтра, но точно днем.
В воскресенье мы с Данилой поехали за автобусом. Спешить было некуда и на Силикатный мы приехали около 19-00. Миха, готовый забрать автобус, ждал нас в Макдональдсе в Троицке.
Автобус стоял без фар, никого не было. Через час подъехал исполнитель и сказал, что фары покрашены и сохнут. А поставит он их за 15 минут.
Фары красил молодой маляр южного происхождения. Через час он вынес фары поднес к автобусу и воскликнул:" Ой... автобус не белый...". Фары были белоснежного цвета, я бы сказал цвета #FFFFFF.
Хрен с ней, с покраской, подумал я. Все равно к Михе едем - он покрасит. Началась установка фар. Которая закончилась в 0:30 (!). А Миха меня ждал все это время в Троицке... Респект ему огромный.
После установки я и исполнитель не смогли дозвониться Андрею и спросил, сколько денег надо заплатить? Горе-мастер сказал: 20 тыс. Я отдал 20 тыс. Андрей правда потом (позвонив ближе к Новому Году) сказал, что я должен был заплатить больше, чем 300 евро (13.500 на тот момент) + 20 тыс. = 33.500. Действительно мы договаривались на диапазон 35-45 тыс. И я бы безусловно заплатил бы эту сумму, если бы результат меня устраивал.
Что получилось в итоге:
- сломано одно крепление фары (исполнитель сломал его при мне, при установке).
- фары внешне выглядят диковато, но хрен с ними.
- линзы встроены кверх ногами (отверстие для стока конденсата сверху) :)
- ближний свет светит нормально (отрегулировали в Вите), дальнего - нет. Дальний светит в небо.
- проводка была смонтирована на скрутках.
- то, что покрасить не смогли - об этом я писал уже.

В общем, мне делал не Андрей, а хрен знает кто (Андрей признался, что с этим чуваком я был первым и последним опытом сотрудничества) :)
Про работу самого Андрея ничего сказать не могу - нет опыта.
А Миху -- рекомендую со всей ответственностью!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51663 от eugene
eugene ответил в теме вопрос по ремонту салона
Миха писал(а):

Car-a-puzz писал(а):
Могу заметить, что на фоне всеобщих мат проблем, цена - довольно ощутимый плюс. А вот невозможность приехать после работы и вынести мне мозг - это огромный "+" для меня - нехрен меня конролировать, таких конторлёров много, а я один и сам знаю, что и когда мне делать - объём работ, цену и сроки оговорили и сиди жди, возникнут вопросы - сам позвоню и проконсультируюсь, получится опередить сроки - тож поставлю клиента в известность. Пока никто не был недоволен, я считаю себя взрослым человеком и понятие ответственности мне знакомо. Вот как то так :)

Миха, я специально поставил "проконтролировать" в кавычках. Кому как, а я предпочитаю иметь возможность подъехать и посмотреть, как она там поживает. Не из-за контроля, а из-за эмоциональной привязанности. Вот, как-то так...
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #51666 от Миха
Миха ответил в теме вопрос по ремонту салона
Я это понимаю(я про привязанность), но здорово, когда клиенты понимают, что если в ремонте одновременно 7-10 авто, то приезд каждого клиента(а ещё хуже нескольких одновременно) у мастера отнимет стока времени, что мона и сроки сорвать или сидеть до ночи(сроки то оговорены), поэтому я отрицательно отношусь к визитам клиентов, тогда, когда ИМ удобно. Повторюсь, если б речь шла об одной машине и одном клиенте - добро пожаловать, но такого, к счастью, нет и надеюсь не предвидется, время - деньги и праздношатающиеся владельцы авто отнимают его и у меня и усебя, а потом норовят ещё и покритиковать - типа сроки сорваны, я деньги плачу, а за что... и т.д. и т.п. ;) на днях был один, весь череп измочалил - договаривались отдать машину из ремонта в сб, всю неделю названивал, просил закончить в пт(типа в сб утром ехать нуна) звонил по три разу на день, приезжал каждый день, спрашивал что нуна для ремонта. Я напряг всех и вся, перекроил всю пт, что б выручить чела, а когда в пт в обед я ему позвонил и доложил о готовности авто, услышал, что его планы изменились и машину он заберёт завтра ;) ;) ;) , ну не мудак ли
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Danila. Причина: Миха, не матерись, это печалит модератора.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51667 от eugene
eugene ответил в теме вопрос по ремонту салона
Именно поэтому, Миха, я к тебе не поеду.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51668 от Миха
Миха ответил в теме вопрос по ремонту салона
оч жаль, мне нра красить RAMы...
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51678 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме вопрос по ремонту салона
Мих, я писал применительно к конкретной теме - на одном потолке много не наэкономишь...вот весь салон - однозначно к тебе :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард