×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Мое второе и последнее обслуживание у дилера

Подробнее
15 года 7 мес. назад #8196 от adam1978
Это Повер вагон? А как ступицы себя проявляют?
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8199 от Skillz
сорри что влезаю....

может у кого есть в моменте не нужный комплект сайлентблоков нижних рычагов на 1500 4х4 2002 год? могу купить или отдам те что заказал в норде когда они придут + батл коньяка Croizet XO))

и у меня есть коммплект не нужных сайлентблоков для 1500 4х2
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8201 от Макс
Ступицы стычат как на "Ниве".
Подшипник справа воет как заведенный, справа пока тихо.


то Skills
c сайлент блоками помочь ничем не смогу
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8202 от adam1978
наверное все таки дело в несоразмерных колесах... или какие у вас мысли по этому поводу? ладно там рулевое, но вот ступицы еще докучи... обидно . У меня сейчас побег 22000 миль чего ждать???
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8203 от Макс
Несоизмеримые колеса я думаю здесь ни причем.
35" для 2500 подвески не составляют никакой проблемы (на 3500ю версию используют такие же ступицы).
Я думаю проблема в наших областных дорогах и все же качестве запчастей.
Причем на ступичные подшипники Рэмов (правда 1500й серии) 2005-2006 года выпуска уже был recall.
www.ebearing.com/news2007/021901.htm
Кроме того открываем DodgeTalk форум и на первой же странице какое мы видим обсуждение?
www.dodgetalk.com/forums/showthread.php?t=208928
Так что думаю все же плохое качество запчастей здесь на первом месте.
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8204 от adam1978
а у кого обслуживаетесь? может официал разводит помаленьку на бабки?
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8205 от Макс
Обслуживаюсь у своих - 4 года без вопросов. плюс есть своя грузовая ремзона.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8354 от adam1978
Вчера был на ремонте в Норде...
Заменили мне все шаровые и рулевую тягу,делали 7 часов вместе с сход-развалом. По деньгам - тяга - 5440 р
шар верхняя 4709
шар нижняя 3870 р
Итого на запчасти 22600 р
Работа 12000 руб.
НО что-то стучки в рулевом никуда не делись ;) , особенно на маленькой скорости по бугоркам .Получается что зря это все... и диагностика официалами была проведена неверно ... Запчасти старые забрал, так как не уверен что нужно было их менять.
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8355 от Car-a-puzz
adam1978 писал(а):

Вчера был на ремонте в Норде...
Заменили мне все шаровые и рулевую тягу,делали 7 часов вместе с сход-развалом. По деньгам - тяга - 5440 р
шар верхняя 4709
шар нижняя 3870 р
Итого на запчасти 22600 р
Работа 12000 руб.
НО что-то стучки в рулевом никуда не делись ;) , особенно на маленькой скорости по бугоркам .Получается что зря это все... и диагностика официалами была проведена неверно ... Запчасти старые забрал, так как не уверен что нужно было их менять.


а к мастеру с претензией подойти? штука евро отдана, а проблема осталась таже......нам же и за двести грин мозг взрывают если что-то не так....вот официалы и в ус не дуют:)
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: ошибочка
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8356 от Car-a-puzz
Car-a-puzz писал(а):

adam1978 писал(а):

Вчера был на ремонте в Норде...
Заменили мне все шаровые и рулевую тягу,делали 7 часов вместе с сход-развалом. По деньгам - тяга - 5440 р
шар верхняя 4709
шар нижняя 3870 р
Итого на запчасти 22600 р
Работа 12000 руб.
НО что-то стучки в рулевом никуда не делись ;) , особенно на маленькой скорости по бугоркам .Получается что зря это все... и диагностика официалами была проведена неверно ... Запчасти старые забрал, так как не уверен что нужно было их менять.


а к мастеру с претензией подойти? штука евро отдана, а проблема осталась таже......нам же и за двести грин мозг взрывают если что-то не так....вот официалы и в ус не дуют:)

Подробнее
15 года 7 мес. назад #8357 от Макс
Получается вся рулевая на Рэмах последних годов выпуска слабая что-ли?
Заказал ступицы и шаровые - недели через две придут.
буду менять - отчитаюсь.
Комплект шаровых (верх + низ) с ебая дешевле 6 т.р. получается с доставкой.
Тягу менял сначала одну, а потом по "изменению конструкции" вся трапеция пришла - конструкцию действительно поменяли.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8361 от adam1978
ну насчет взрывать мозг это можно
www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3649
ничего личного , просто интересный триллер
Мне сейчас важнее определить в чем же трабл? или забить на эти стучки, т.к. с момента их появления я проехал уже больше 7000 км и вроде ничего не отвалилось, так что может это "конструктивная особенность":blink:
А шаровые летят у амеров , это видно из их сообщений на форуме, так что замена может и не лишняя...
А вот старая шаровая вообще в принципе мождет быть использована повторно?( на случай войны и отсутствия поставок с америки:S )
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8362 от Макс
Можно и повторно.
В Питере есть лифтованый Рэм который как раз на таких и катается.
Перед поездкой в Курскую обл. как раз интересовался (думал разбитый наконечник восстановить) - 3 месяца "полет нормальный".
Проехал с этими "стучками" уже 11000 миль.
Просто эти "стучки" сильно раздражают. ИМХО ;)
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8363 от Миха
у Михи была похожая проблема, на мал скор на кочках(небольших) - стук в рулевом мех-зме - все "мастера" приговаривали рейку и Миха готовился к нереальным тратам(не знал ещё, что рейка в пределах $500 стоит(знал бы - поменял бы, но проблемму не решил бы)), а один нормальный мастер(я у него и по сей день обслуживаюсь) сказал, что рейка здесь не причем, стучит сам вал и за 500р всё исправил, внедрив какую то деталь от TOY LC 100, а рейка продолжала исправно поворачивать SRTшные катки и нов владельцу ещё послужит, если он будет относиться к авто так же, как Миха...:cheer:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8364 от Макс
У меня вал уже поменян на тюненый от borgesons
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард