×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Мое второе и последнее обслуживание у дилера

Подробнее
15 года 8 мес. назад #7223 от skymax
Макс писал(а):

Афигенно. Позвонил сегодня дилеру узнать стоимость рулевых наконечников.
Изменение конструкции, блин -
идут вместе с тягой и надо менять демпфер.
О как. Машина - август 07 года.


Сам не давно столкнулся с "изменением конструкции" и изменением номеров деталей, соответственно. Теперь идут все тяги в сборе. Официалы (исходя из их программ) рекомендовали и новый демпфер, т.к. производитель на этом настаивает.
Новый демпфер на поверку оказался идентичен старому. Лично я не жалею; новоё оно и в Африке... Железки заказывал в "Норде" и приехали они через 12-ть дней, хотя меня честно предупреждали о 3-х 4-х неделях. По опыту у них задержек не случается да и цена поменьше чем в среднем по Москве.
Работы выполнялись в "Вита Моторс" за что им (слесарям)и лично Сергею, за первоклассный менеджмент, огромное СПАСИБО!
П.С. У меня 2500 дизель 2003 м.г.
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7237 от Макс
сегодня еще раз перетряхнули рулевое, - наконечники все же живы, подозрение вызывает только средняя тяга, ее и заказал - благо можно еще отделно заказать. А вот если бы заказывал с наружным наконечником - изменение конструкции :blink:. По приходу з\ч и установке отчитаюсь.
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7241 от Car-a-puzz
adam1978 писал(а):

Что на это скажет уважаемый Вита-моторс? Может болезнь ? Я просто читал на форуме пикапов Форд, что у одного дядьки на Ф-250 дизельном все ништяк, только шаровые,аммортизаторы и еще что-то в передке является расходниками и меняет он их чуть ли не через 30 тыс миль. Отсюда моя мысль-что тяжелый дизельный мотор быстро разбивает передок подвески


Про F-150 соглашусь - нефиг на трак люминдиевые рычаги ставить....замена шаровой - рычаг в сборе. А вот РЭМы дизельные у нас, как правило в старых кузовах - там всё ОКей.....на новых ещё статистики маловато - в основном бензиновые 1500.....здесь только рейка рулевая слабое место.
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7244 от Car-a-puzz
Филипп писал(а):

всё равно на форд не сяду,морда уродская да и с боку отстой :)


а вот салончик так очень даже.....а вообще Форд не вариант конечно, тем паче и сами америкосы называют его не иначе, как Факен Олд Репейр Додж (Fucken Old Repair Dodge).....английский у меня не родной язык т.ч. за правильность написания не ручаюсь, но перевод примерно таков: Долбаный Старый Восстановленный Додж
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7245 от Skillz
Вита-Моторс писал(а):

Филипп писал(а):

всё равно на форд не сяду,морда уродская да и с боку отстой :)


а вот салончик так очень даже.....а вообще Форд не вариант конечно, тем паче и сами америкосы называют его не иначе, как Факен Олд Репейр Додж (Fucken Old Repair Dodge).....английский у меня не родной язык т.ч. за правильность написания не ручаюсь, но перевод примерно таков: Долбаный Старый Восстановленный Додж


FORD - Fix Or Repair Daily - Починять или ремонтировать каждый день:laugh:
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7251 от Car-a-puzz
Skillz писал(а):

Вита-Моторс писал(а):

Филипп писал(а):

всё равно на форд не сяду,морда уродская да и с боку отстой :)


а вот салончик так очень даже.....а вообще Форд не вариант конечно, тем паче и сами америкосы называют его не иначе, как Факен Олд Репейр Додж (Fucken Old Repair Dodge).....английский у меня не родной язык т.ч. за правильность написания не ручаюсь, но перевод примерно таков: Долбаный Старый Восстановленный Додж


FORD - Fix Or Repair Daily - Починять или ремонтировать каждый день:laugh:


Вариантов видимо много - ну "любят" форды на родине:)
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7299 от adam1978
Не знаю конечно, но вот аппаратик достойный
www.pickup-center.ru/sale/detail/4/135.html
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7311 от Car-a-puzz
adam1978 писал(а):

Не знаю конечно, но вот аппаратик достойный
www.pickup-center.ru/sale/detail/4/135.html


ну имхо достойный и достойно выглядящий не одно и тоже!
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7792 от Hamyakk
Достоиный только внешне. Смотрите и наслаждайтесь. Дажэ Хаммер с вмонтированным 4 целиндровым Камминсом рвет пер. мост у Форда.









Прибавьте к этому паталогические проблемы с дизелем, типа попадания инородных предметов в маслонасос, форсунки и т.д. и т.п. По-этому и цена на них на порядок ниже, чем на Барашков.
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7794 от Skillz
Вита-Моторс писал(а):

Skillz писал(а):

Вита-Моторс писал(а):

Филипп писал(а):

всё равно на форд не сяду,морда уродская да и с боку отстой :)


а вот салончик так очень даже.....а вообще Форд не вариант конечно, тем паче и сами америкосы называют его не иначе, как Факен Олд Репейр Додж (Fucken Old Repair Dodge).....английский у меня не родной язык т.ч. за правильность написания не ручаюсь, но перевод примерно таков: Долбаный Старый Восстановленный Додж


FORD - Fix Or Repair Daily - Починять или ремонтировать каждый день:laugh:


Вариантов видимо много - ну "любят" форды на родине:)


во!!!:laugh:

Ford stands for...
Fucker Only Rolls Downhill
Fancy Oil Recycling Device
Found On Rubbish Dump
Fucked Over Road Disaster
Fucked Over Redone Dodge
First On Recall Day
Fucked On Race Day
Fix Or Repair Daily
Found On Road Dead
First On Rust and Deterioration
Frequently Overhauled, Rarely Driven
Fast Only Rolling Downhill
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7798 от Car-a-puzz
зачотная подборочка:cheer:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8181 от Макс
Макс ответил в теме UPPSSS I did it again :angry:
Вернулся из Курской с рыбалки - отдохнул замечательно, погода просто супер была да и рыбалка и раки не подвели.
За это время пришла трапеция с "изменением конструкции" - поменяли сегодня.
Поехал делать развал - в результате всех этих процедур выяснилось что убиты обе ступицы - правая гудит как .... :ohmy:
Пробег 20500 миль
Ступица 14300 у дилера.
У кого был опыт замены подшипников на ступице, вроде SKF стоит? "Игра стоит свеч"?
cgi.ebay.com/ebaymotors/_Car-Truck-Parts-Accessori...trksid=p4506.c0.m245
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8190 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: UPPSSS I did it again :angry:
Искренне сочувствую!!!
А, вроде, машинка свежо выглядит. Как так подшипник загудел? :(
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8193 от adam1978
Макс! ну нифига себе заявочки!! а какого года машина, где брали?
Что же с ней такое???
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8195 от Макс
07 выпуск
8й модельный
Внедорожная комплектация блин.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард