×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Мое второе и последнее обслуживание у дилера

Подробнее
15 года 10 мес. назад #6645 от adam1978
Со схожими симптомами обратился в Норд-авто
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6648 от adam1978
Приговорили к замене рулевую тягу. И еще порекомендовали заменить шаровые на обеих сторонах ( итого все 4). Я удивился так как пробег чуть меньше 19000 миль. Как то не вяжется образ мощного грузовика с заменой шаровых как на жигулях через 30000 км. Вроде Норд-авто мной не замечен в желании срубить бабла ненужными работами. Остается мысль что тяжелый ДИЗЕЛЬНЫЙ передок разбивает шаровые быстрее чем ожидается...
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6677 от Боня
У меня дизелек прошел 98000. Шаровые стоя пока родные.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6722 от adam1978
Вот и я думаю -что рановато их менять, но все же заказал на всякий случай
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6968 от adam1978
Вот очень бы хотелось услышать комментарий Вита-Моторс по поводу замены шаровых на пробеге 19000 миль...
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6989 от Car-a-puzz
ну во-первых проще было проехать ещё два километра по ул.Дорохова, чтобы убедиться в правильности диагностики НОРДа....а так по опыту - нонсенс какой-то....2500-й и на 19т.м. замена шаровых....хм - не понимаю, обычно мат-перемат слесарей при замене наглухо закисших родных(!) шариков после минимум 100000-мильного пробега и пяти-семи лет эксплуатации. Обвинять НОРД в разводе не видя предмета разговора не могу....предположение только брак т.к. даже жесткая, необдуманная эксплуатация не способна убить эту подвеску на таком пробеге.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7006 от adam1978
наверное так и сделаю, в смысле к вам приеду,.. Но они сказали в шаровых есть небольшой люфт, типа тысяч 5 еще походят спокойно, но рекомендуем заменить...
Может насчет брака тоже мысль., так как на 5000 миль протек рулевой демпфер, то есть и Додж не без греха
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7013 от Car-a-puzz
да нет, просто какой-то нетипичный случай.....здесь у большинства далеко не новые машины и я не заметил, чтобы кто-то жаловался бы на сыпучесть.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7022 от adam1978
Ну все логично, с новья мож и сыпались по чуть-чуть в америке, так там все и починили, а новая машинка и сыпется в России, вот и нетипичный случай:cheer:
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7024 от Car-a-puzz
adam1978 писал(а):

Ну все логично, с новья мож и сыпались по чуть-чуть в америке, так там все и починили, а новая машинка и сыпется в России, вот и нетипичный случай:cheer:

не соглашусь т.к. все обслуживаемые у нас автомобили (не только РЭМы) прибыли из-за океана...дык вот могу с полной уверенностью сказать, что там их только эксплуатируют, а вот чинят уже здесь - менталитет другой.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7193 от Макс
Поменял рулевой вал на тюненый от borgesons.
Стука на руле и на педали тормоза больше нет.
Теперь только :ohmy: внизу стучит - на неделе полезу дальше разбираться. Похоже действительно рулевые наконечники разбиты, - после шприца почти исчезает стук.
Вал был реально убит - шлицевое и крестовины.
Пробег 16500 миль.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7201 от Филипп
круто значит теперя буду с авто заказывать и валы))
Подробнее
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #7207 от Макс
Афигенно. Позвонил сегодня дилеру узнать стоимость рулевых наконечников.
Изменение конструкции, блин -
идут вместе с тягой и надо менять демпфер.
О как. Машина - август 07 года.
Последнее редактирование: 15 года 9 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7214 от adam1978
Что на это скажет уважаемый Вита-моторс? Может болезнь ? Я просто читал на форуме пикапов Форд, что у одного дядьки на Ф-250 дизельном все ништяк, только шаровые,аммортизаторы и еще что-то в передке является расходниками и меняет он их чуть ли не через 30 тыс миль. Отсюда моя мысль-что тяжелый дизельный мотор быстро разбивает передок подвески
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7215 от Филипп
всё равно на форд не сяду,морда уродская да и с боку отстой :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард