×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Мое второе и последнее обслуживание у дилера

Подробнее
16 года 2 нед. назад #4836 от Макс
С покупкой почти нового авто почему-то тянет опять наступить на одни и те же грабли и начать обслуживаться у дилера, столкнуться с бюрократией (когда на то, чтобы выписать запчасть со склада, оплатить ее и получить, уходит по 40 минут, будь то лампочка для подсветки прикуривателя или кардан), а про пофигизм сотрудников в отношении к клиентам и обслуживаемой технике стоит тоже упомянуть.
Первое ТО прошло нормально, за исключением почему-то не подошедшего масляного фильтра, который дилеру пришлось везти аж с другого склада (зачем мне это все знать?), но задержки практически не было, поэтому мне в принципе было все равно.
Сегодня опять поехал к дилеру Додж в Питере компании Автофорум, которая находится на ул.Орбели, с жалобой на стуки в рулевой машинке, предварительно произведя самостоятельный осмотр рулевой. Описал проблему менеджеру по телефону, уточнил, производят ли они регулировки рулевой машинки и, получив положительный ответ, приехал на диагностику. Через три часа мне перезвонил менеджер сервиса и гордо сообщил, что у меня внутренний дефект рулевой машинки, что ее регулировки они не производят, не производили и не будут производить и рекомендуют замену рулевой машинки. ????????? На кой, спрашивается, я тогда к ним приезжал? К моменту моего приезда в сервис ситуация поменялась и, оказалось, что у меня еще и разбиты рулевые наконечники? Конкретно подогретый такой диагностикой и, потратив несколько часов на эту фигню, я уже собрался уезжать, но что я вижу, на моем авто стоят новенькие рамки под номерами и поблескивают хромированной рекламой дилера??????????? На мой вежливый вопрос менеджеру,- ето что за .... ? Менеджер с чувством гордости за собственную компанию и с придыханием ответил, что это БЕСПЛАТНО от компании мне в подарок новые рамки под номера. Надо сказать, что первое, что я сделал, приобретя машину, кстати, даже не в этой компании, - это скрутил рамки с рекламой и поставил те, которые мне нравятся: с названием любимого города. На мое предложение вернуть все назад менеджер со всей вежливостью, свойственной всем менеджерам дилерских центров, сообщил, что ремзона у них уже закрыта и специально обученный и сертифицированный специалист \"по замене рамок под номерами\" у них уже ушел домой. На мое предложение поменять рамки самостоятельно мне также было сообщено, что он, менеджер, не располагает инструментом для замены рамок под номерами. Я в свою очередь подрядился снабдить его высокоточной отверткой и пассатижами с лазерным наведением для замены рамок. Но, видимо, квалификация менеджеров сервиса дилерского центра не позволяет проводить столь ответственные и высокопрофессиональные работы. На чем наш разговор и был завершен, и я поехал домой с твердой уверенностью ограничить свое общение с дилерами лишь покупкой запчастей, которые нигде больше не купить даже за очень большие деньги.
Казалось бы, мелочь, но от дилеров меня данная ситуация отвадила окончательно. Опять поеду ремонтироваться в \"гаражи\", хоть и на новой машине.
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4837 от Car-a-puzz
А ху из

рулевая машинка

.....о рейке, что-ли речь?
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4838 от Филипп
Да уж обнаглели они,а называется это-ЗАЖРАЛИСЬ
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4839 от Макс
Вита-Моторс писал(а):

А ху из

рулевая машинка

.....о рейке, что-ли речь?

у меня 2500й то, что steering gearbox зовется
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4840 от Car-a-puzz
Макс писал(а):

Вита-Моторс писал(а):

А ху из

рулевая машинка

.....о рейке, что-ли речь?

у меня 2500й то, что steering gearbox зовется


а, значит \"поросёнок\" по нашему (ибн редуктор рулевой) - просто сленг приколол, непривычно:)
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4841 от Макс
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4847 от POMIDOR
Макс писал(а):

Он самый


А пробег большой? Если говорите авто почти новое, то почему стуки? еще и наконечники?
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4857 от опричный
По мне ЭТО ЧИСТЫЙ РАЗВОД! проходили, знаем! Лучше к \"серому\" дилеру-там не разводят!
Подробнее
16 года 2 нед. назад #4863 от СЕРГЕЙ
Помните Тахометр умер :woohoo: За диагностику взяли 100евр нужно менять панель:( За 500 евр починят;) За 1500 руб и диагностику двигателя в ГАРАЖЕ :silly: Поправили проводок и все заработало:) СУПЕР :( сервис ДЖИП СЕРВИС Внароде Жоп СЕРВИС .А ребятами из гаражика я доволен .Да и запчасти по приемлимой цене мне заказали В 4 :woohoo: раза дешевле чем Жоп сервисе;)Уф душу отвел:) Обидно ДА:silly:
Подробнее
16 года 1 нед. назад #4867 от Макс
Пробег 6100 миль
По симптомам очень похоже как тут пишут:
www.dodgetalk.com/forums/showthread.php?t=200762
На следующей неделе буду разбираться досконально.
После отпишу.
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #6102 от Макс
Окончательно разобрался с причиной стуков в рулевом. Рулевой вал под замену.Разбиты крестовины и шлицевое.:ohmy:
Буду менять на такой
ww2.borgeson.com/TRUCKS/DODGE.html#
пробег 11800 миль
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6146 от adam1978
а разве можно за такой пробег рулевое разбить??? или колесики стоят большие?
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6163 от Макс
не знаю можно или нельзя, но я умудрился
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6211 от adam1978
а как проявилось? где стучало?
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6220 от Макс
неприятное дробное постукивание, которые отражается на "баранке" и на педали тормоза. Проявляется на ямках и при резком торможении, при начале крутого подъема и спуска.При этом люфта рулевого при поворотах нет и машина слушается руля на 5 балов.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард