×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Почему машина может заглохнуть!!!!!!

Подробнее
14 года 2 мес. назад #45480 от witality
РАМ 1500 5,7 2004год
Всем привет кто может подсказать из за чего машина может глохнуть в пробке?
Симптомы того что заглохнет : - падают обороты примерно до 500
- небольшие появляются вибрации.
Чтобы сразу зависти двигатель приходится педаль газа сильно нажимать иначе не заводится.
Также изредка глохнет когда едешь с наката (всегда двигатель прогрет) к светофору или на повороте (руль становится тугой, педаль тормоза тоже тугой, Спина мокрой, Ж…ПА….. ).
Была ошибка «датчика» ЕГР его заменил полностью проблема осталась
:angry:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45481 от Volk686
У меня что-то подобное бывает, но на холодном двигателе... Если утром завести машину, то руль сначала туговат, если сразу поехать, то заглохнет, но заводится легко! При прогретом двигателе проблем вроде не было! Обороты в принципе где-то 500-600 на холостых на полностью прогретом двигателе...
Была такая ситуация у меня, машину заглуши, потом не завелась. Заводилась только с газом в пол, холостых не было в принципе! Тут же глохла! Причиной были вышедшие из строя пружины клапанов! На этом двигателе это бывает! Ремонт дорогой :(
Надеюсь, что у тебя обойдется малой кровью!!! Посмотри свечи! Может они! Аккумулятор заряжен? Тоже проверь! От этого бывает такая канитель!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45488 от Мишель
Мишель ответил в теме Почему машина может заглохнуть!!!!!!
У меня такой же РЭМ. Крайне редко такое бывает.Но практическим методом выявил, что это происходит, как правило, после заправки на других, чем обычно заправках.Здесь уже кто то подсказывал о возможности такой причины. Я после такого случая сразу добавляю 95 и проблема исчезает.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45498 от Яков
Боюсь что Мишель прав! Бензин какашечный. У моего знакомого Тахо встал из-за такого бензина.
Теперь либо BP,либо Люкойл.
У меня тоже так было(смотри строчку выше).
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45502 от Volk686
Magnum писал(а):

Боюсь что Мишель прав! Бензин какашечный. У моего знакомого Тахо встал из-за такого бензина.
Теперь либо BP,либо Люкойл.
У меня тоже так было(смотри строчку выше).

А вот на счёт BP и Лукойла... порой слушу, что бензин там далеко не эталон! Мне кажется просто надо искать заправки, где качество соответствует! Это может быть и ТНК и БП и Лукойл и МТК... методом проб и ошибок так сказать...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45504 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Почему машина может заглохнуть!!!!!!
Volk686 писал(а):

Magnum писал(а):

Боюсь что Мишель прав! Бензин какашечный. У моего знакомого Тахо встал из-за такого бензина.
Теперь либо BP,либо Люкойл.
У меня тоже так было(смотри строчку выше).

А вот на счёт BP и Лукойла... порой слушу, что бензин там далеко не эталон! Мне кажется просто надо искать заправки, где качество соответствует! Это может быть и ТНК и БП и Лукойл и МТК... методом проб и ошибок так сказать...


Да и заправки особо не при чем...Топливо то делают на НПЗ...А заправки его только продают...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45505 от Volk686
Шухеррр писал(а):

Volk686 писал(а):

Magnum писал(а):

Боюсь что Мишель прав! Бензин какашечный. У моего знакомого Тахо встал из-за такого бензина.
Теперь либо BP,либо Люкойл.
У меня тоже так было(смотри строчку выше).

А вот на счёт BP и Лукойла... порой слушу, что бензин там далеко не эталон! Мне кажется просто надо искать заправки, где качество соответствует! Это может быть и ТНК и БП и Лукойл и МТК... методом проб и ошибок так сказать...


Да и заправки особо не при чем...Топливо то делают на НПЗ...А заправки его только продают...

Ну как показывает практикка - где-то лучше, где-то хуже...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45506 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Почему машина может заглохнуть!!!!!!
от нпз до заправки путь не близкий...Везде можно напороться на бурду...Хотя, некоторые известные бренды вроде бы следят за качеством...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45510 от Мишель
Мишель ответил в теме Почему машина может заглохнуть!!!!!!
Шухеррр писал(а):

Volk686 писал(а):

Magnum писал(а):

Боюсь что Мишель прав! Бензин какашечный. У моего знакомого Тахо встал из-за такого бензина.
Теперь либо BP,либо Люкойл.
У меня тоже так было(смотри строчку выше).

А вот на счёт BP и Лукойла... порой слушу, что бензин там далеко не эталон! Мне кажется просто надо искать заправки, где качество соответствует! Это может быть и ТНК и БП и Лукойл и МТК... методом проб и ошибок так сказать...


Да и заправки особо не при чем...Топливо то делают на НПЗ...А заправки его только продают...


Не скажи! У нас одно время была мода по каким то причинам менять колонки на заправке. Сегодня из нее заправляются дизельные машины, а черз неделю стит 95. Я спрашивал у знакомого, чистите или пропариваете при смене топлива, он говорит нет, закончилось и заливаем другое. Вот только один момент.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45517 от Volk686
Ну в таком случае получаем забитый дроссель, свечи с нагаром и т.д....
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45519 от witality
Во первых машина оборудована ГБО (мне нравится) и глохнет она как на газу так и на бензине (без разнице), и до установки ГБО такая проблема была. ТОПЛИВО ЗДЕСЬ НЕПРИЧЁМ !!! К счастью редко езжу по пробкам.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45538 от Olekos 9-12
Двигло и год тот же. Была проблема, но глохла сразу - без вибраций и падения оборотов. Вылечилась заменой клапана ЕГР и, хоть и косвенно, постоянство в используемых АЗС - ВР.
Ну, правда на ВИТА-Моторс ещё для надёжности посоветовали свечи поменять (сделал т.к. стояли ещё заводские) и что-то было со впрыском... клапаном... собствено всё промыли почистили, мелочь заменили и с тех пор без проблем.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45539 от Olekos 9-12
Сгоняй на диагностику к нашим - не пожалеешь.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45552 от Antuan
мой тоже когда не прогреешь глохнет,я думал это сигналка оказывается я не один такой)))
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45562 от Olekos 9-12
Оказывается РЭМ очень ненадёжная машина! :))))))))))))))))))
Шутка.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард