×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Глушитель

Подробнее
16 года 4 нед. назад #4537 от DIMON
DIMON создал тему: Глушитель
Прошу сразу тапками не кидать!!!! Прогорел глушитель (совсем). Новый стоит 8000рбл., решил подобрать. По размерам и диаметру входа и выхода подходит от газели (в Калининграде такое еще нада поискать ) стоит 600 рбл. Стоит ли ставить эксперимент? :)))
Подробнее
16 года 4 нед. назад #4538 от Tommy
Tommy ответил в теме RE: Глушитель
ну за 600 рэ можно и поэксперементировать помоему, даже забавно вообщемто
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4539 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Глушитель
Эксперимент то нужен, но вот хватит его максимум на 3-4 года. Что вобщем то неплохо (цена-время использования). Главное помоему чтобы звук не пострадал. :)
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4540 от опричный
опричный ответил в теме RE: Глушитель
шпильки на колёса подходят от УАЗа, глушитель от Газели-здорово! что ещё?
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4542 от Миха
Миха ответил в теме RE: Глушитель
насколько я знаю, глушитель должен соотв объёму, числу цилиндров и мощности двигателя, иначе - не здоровоB)
в чём совпадает с газелью?
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4554 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Глушитель
госслужака писал(а):

шпильки на колёса подходят от УАЗа, глушитель от Газели-здорово! что ещё?

Как ты забыл? Движок ведь дизелный подходит от камаза Каминз :silly:
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4559 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Глушитель
А если глушитель совсем не ставить, и просто трубу вместо него? Или тогда совсем громко будет? Мож какой прямоток инсталлировать?
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4564 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Глушитель
госслужака писал(а):

шпильки на колёса подходят от УАЗа, глушитель от Газели-здорово! что ещё?


Ни чего смешного не вижу. Мне не улыбнулась перспектива ждать шпильки 2 недели. При том что машин бы находился на приколе. Ситуация вынуждает. Москвичам не понять наверное.
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4579 от DIMON
DIMON ответил в теме RE: Глушитель
Я так понял что у половины участнегов форума. Рэм вторая машина. Первая как минимум continental gt :))) Правильный (брендовый) прямоток стоит как мин 600 баксов. Пердящий глушитель реально стремное удовольствие. Ослу понятно что лучше покупать все оригинал (чего я и придерживаюсь) на основные агрегаты. Выхлоп к таковым неприравниваю (НЕБУДЕМ ВДАВАТЬСЯ В ДЕТАЛИ). Тут реально можно подужаться, взять лучше шрусы, которые \"наподходе\".
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4583 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Глушитель
Правильный брендовый прямоток без всего остального (плямегаситель, выпускной коллектор ну и т.д.) тоже \"сомнительное\" удовольствие. А в этом случае может подойти любой и не обязательно фирмачный. На мой взгляд может получиться очень даже не плохо. Все зависит от желания.
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4588 от DIMON
DIMON ответил в теме RE: Глушитель
Мне нравится как работет восьмерка магнум. Но не сзади (пердело) а именно звук из под капота. Устал я от прямотоков, наверное старею...
Мы отходим от темы
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4594 от Миха
Миха ответил в теме RE: Глушитель
DIMON писал(а):

Я так понял что у половины участнегов форума. Рэм вторая машина. Первая как минимум continental gt :))) Правильный (брендовый) прямоток стоит как мин 600 баксов. Пердящий глушитель реально стремное удовольствие. Ослу понятно что лучше покупать все оригинал (чего я и придерживаюсь) на основные агрегаты. Выхлоп к таковым неприравниваю (НЕБУДЕМ ВДАВАТЬСЯ В ДЕТАЛИ). Тут реально можно подужаться, взять лучше шрусы, которые \"наподходе\".

у меня RAM - основная и единственная авто на кажд день(смарт жены не в счёт) и щетов в швейцарских банках не имеем:( , поэтому ресурсом агрегатов рисковать не могу, 8000руб считаю норм ценой за ориг з/ч, а вваривать всяк универс или тюнинг - дешевле не будет, но у нас свободная страна и, согласно Основному Закону РФ(Конституции), каждый волен делать со своим авто всё, что ему хочетсяB) B) B)
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4597 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Глушитель
Димон, вобсчем колхозь, никого не слушай, посмотрим что получится, звук несколько изменится, наверное. Агрегатам ничего не будет. Не получится ничего не потеряешь. По сути хоть и выхлопная это все равно труба. А она и в африке труба. Экперимент покажет.
Подробнее
16 года 3 нед. назад #4607 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Глушитель
А вот и не правда! Труба трубе - рознь. При замене штатного глушителя может потеряться мощность. Штатная выхлопная система не просто призвана гасить рев, вылетающих газов из цилиндров, но и еще и как минимум не мешать этому. Системы выхлопа рассчитывается таким образом, чтобы взрывная волна, входящая в выхлопной тракт не возвращалась в противофазе, отразившись от изгибов вых системы, с следующей волной, тем самым не препятствую последней выходу. Ну а если такое все-таки произошло, то отсюда все вытекающие последствия: потеря мощности, повышенный расход, и т.д. Не зря жалуются \"пацан-тюнеры\" зубил при установке \"прямоточного глушителя\" за 600 р на то, что машина начинает хуже разгоняться.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12606 от sergioni
sergioni ответил в теме RE: Глушитель
дико извиняюсь если эта тема себя исчерпала для форумофчан, просто мне сегодня пригнали рэм 5.7 геми.. у него умерли обе задние трубы. в сервисе насчитали 15000 без работы. соответственно вопрос - удалось ли уважаемым рэмоводам, столкнувшимся с такой проблемой, решить ее при помощи химичинья с отечественными трубами?? и куда девать в таком случае катализатор, который в составе этих труб идет?? он вроде тоже помер(оба)..
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард