• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Глушитель

Глушитель 8 года 8 мес. назад #4537

• DIMON
  • DIMON аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Прошу сразу тапками не кидать!!!! Прогорел глушитель (совсем). Новый стоит 8000рбл., решил подобрать. По размерам и диаметру входа и выхода подходит от газели (в Калининграде такое еще нада поискать ) стоит 600 рбл. Стоит ли ставить эксперимент? :)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4538

• Tommy
  • Tommy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ну за 600 рэ можно и поэксперементировать помоему, даже забавно вообщемто

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4539

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
Эксперимент то нужен, но вот хватит его максимум на 3-4 года. Что вобщем то неплохо (цена-время использования). Главное помоему чтобы звук не пострадал. :)

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4540

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:40
шпильки на колёса подходят от УАЗа, глушитель от Газели-здорово! что ещё?

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4542

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:231
насколько я знаю, глушитель должен соотв объёму, числу цилиндров и мощности двигателя, иначе - не здоровоB)
в чём совпадает с газелью?

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4554

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:214
госслужака писал(а):
Как ты забыл? Движок ведь дизелный подходит от камаза Каминз :silly:

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4559

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
А если глушитель совсем не ставить, и просто трубу вместо него? Или тогда совсем громко будет? Мож какой прямоток инсталлировать?

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4564

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
госслужака писал(а):

Ни чего смешного не вижу. Мне не улыбнулась перспектива ждать шпильки 2 недели. При том что машин бы находился на приколе. Ситуация вынуждает. Москвичам не понять наверное.

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4579

• DIMON
  • DIMON аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я так понял что у половины участнегов форума. Рэм вторая машина. Первая как минимум continental gt :))) Правильный (брендовый) прямоток стоит как мин 600 баксов. Пердящий глушитель реально стремное удовольствие. Ослу понятно что лучше покупать все оригинал (чего я и придерживаюсь) на основные агрегаты. Выхлоп к таковым неприравниваю (НЕБУДЕМ ВДАВАТЬСЯ В ДЕТАЛИ). Тут реально можно подужаться, взять лучше шрусы, которые \"наподходе\".

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4583

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Правильный брендовый прямоток без всего остального (плямегаситель, выпускной коллектор ну и т.д.) тоже \"сомнительное\" удовольствие. А в этом случае может подойти любой и не обязательно фирмачный. На мой взгляд может получиться очень даже не плохо. Все зависит от желания.

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4588

• DIMON
  • DIMON аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мне нравится как работет восьмерка магнум. Но не сзади (пердело) а именно звук из под капота. Устал я от прямотоков, наверное старею...
Мы отходим от темы

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4594

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:231
DIMON писал(а):
Я так понял что у половины участнегов форума. Рэм вторая машина. Первая как минимум continental gt :))) Правильный (брендовый) прямоток стоит как мин 600 баксов. Пердящий глушитель реально стремное удовольствие. Ослу понятно что лучше покупать все оригинал (чего я и придерживаюсь) на основные агрегаты. Выхлоп к таковым неприравниваю (НЕБУДЕМ ВДАВАТЬСЯ В ДЕТАЛИ). Тут реально можно подужаться, взять лучше шрусы, которые \"наподходе\".
у меня RAM - основная и единственная авто на кажд день(смарт жены не в счёт) и щетов в швейцарских банках не имеем:( , поэтому ресурсом агрегатов рисковать не могу, 8000руб считаю норм ценой за ориг з/ч, а вваривать всяк универс или тюнинг - дешевле не будет, но у нас свободная страна и, согласно Основному Закону РФ(Конституции), каждый волен делать со своим авто всё, что ему хочетсяB) B) B)

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4597

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Димон, вобсчем колхозь, никого не слушай, посмотрим что получится, звук несколько изменится, наверное. Агрегатам ничего не будет. Не получится ничего не потеряешь. По сути хоть и выхлопная это все равно труба. А она и в африке труба. Экперимент покажет.

RE: Глушитель 8 года 8 мес. назад #4607

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А вот и не правда! Труба трубе - рознь. При замене штатного глушителя может потеряться мощность. Штатная выхлопная система не просто призвана гасить рев, вылетающих газов из цилиндров, но и еще и как минимум не мешать этому. Системы выхлопа рассчитывается таким образом, чтобы взрывная волна, входящая в выхлопной тракт не возвращалась в противофазе, отразившись от изгибов вых системы, с следующей волной, тем самым не препятствую последней выходу. Ну а если такое все-таки произошло, то отсюда все вытекающие последствия: потеря мощности, повышенный расход, и т.д. Не зря жалуются \"пацан-тюнеры\" зубил при установке \"прямоточного глушителя\" за 600 р на то, что машина начинает хуже разгоняться.

RE: Глушитель 7 года 11 мес. назад #12606

• sergioni
  • sergioni аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
дико извиняюсь если эта тема себя исчерпала для форумофчан, просто мне сегодня пригнали рэм 5.7 геми.. у него умерли обе задние трубы. в сервисе насчитали 15000 без работы. соответственно вопрос - удалось ли уважаемым рэмоводам, столкнувшимся с такой проблемой, решить ее при помощи химичинья с отечественными трубами?? и куда девать в таком случае катализатор, который в составе этих труб идет?? он вроде тоже помер(оба)..
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2046 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1125 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
602 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

Alien (47), denisrnd (37), Doober (35), evgen (3), Gloom (45), GROBMAN (29), koba (44), motorstate (30), Sergey (44), stalker_roman (43), VIIonof (50), Жека (35), Игорь (45), Савелий (43)