×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с гидронасосом.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #41814 от Melnik
Melnik создал тему: Проблема с гидронасосом.
Проблема такая: не могу повернуть руль на месте, гул от гидронасоса сумашедший. При повороте на ходу немного легче, при повышении оборотов двигателя всё приходит в норму. Вроде напрашивается замена гидронасоса НО, тормоза тоже гидравлические и стоит гидроусилитель тормоза скорее всего с какимито клапанами котрые чисто теоретически тоже могли выйти из строя.Эти системы связаны между собой.Просто если выжать на месте тормоз до упора то опять начинает гудеть гидронасос. Что менять?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41828 от skymax
skymax ответил в теме Проблема с гидронасосом.
Проверь, для начала, уровень жидкости.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41833 от Melnik
Melnik ответил в теме Проблема с гидронасосом.
Дело точно не в ней. Похоже умер гидронасос. Но есть подозрение что помер какойто клапан в тормозном гидроцилиндре и это даёт нагрузку на насос.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41835 от Андрей
Андрей ответил в теме Проблема с гидронасосом.
если жижа есть,а там должна быть специальная для гидроуселителя руля, а насос гудит, когда тормоз нажимаешь и рулится хреново, сдай насос в ремонт.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41838 от Douglas
Douglas ответил в теме Проблема с гидронасосом.
А может ремешок слабоват или натяжитель подсел, или как у меня было, обрезало два ручейка на ремне(не заметил даже и срез улетел) и началась дергатня пока обнаружил. Надо всё проверить для начала, а то так скоро машины начнёшь менять когда пепельница полная. :laugh:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41860 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Проблема с гидронасосом.
Проверить ремень, уровень, шланги, попробывать пракачать систему.
Если не помогло -Паниковать.

Гидросистема очень проста, если бы какой то клапан, то в одну сторону крутилось в другую нет..
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41897 от Volk686
Volk686 ответил в теме Проблема с гидронасосом.
А у меня при холодном старте гидрач орет как резанный! Секунды 3-7! Потом все нормально! Не могу понять по чему! Уровень жидкости в норме! При этом по началу как тока завел по холоду руль сложновато крутиться на месте, потом все проходит и все отлично! С тормозами у меня ни как не связано! Что происходит не понимаю...
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41911 от Яков
Яков ответил в теме Проблема с гидронасосом.
Melnik писал(а):

Проблема такая: не могу повернуть руль на месте, гул от гидронасоса сумашедший. При повороте на ходу немного легче, при повышении оборотов двигателя всё приходит в норму. Вроде напрашивается замена гидронасоса НО, тормоза тоже гидравлические и стоит гидроусилитель тормоза скорее всего с какимито клапанами котрые чисто теоретически тоже могли выйти из строя.Эти системы связаны между собой.Просто если выжать на месте тормоз до упора то опять начинает гудеть гидронасос. Что менять?

Умер насос.А тормоза не причем. Насосы у нас в стране редкость. :blink:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41912 от Яков
Яков ответил в теме Проблема с гидронасосом.
Volk686 писал(а):

А у меня при холодном старте гидрач орет как резанный! Секунды 3-7! Потом все нормально! Не могу понять по чему! Уровень жидкости в норме! При этом по началу как тока завел по холоду руль сложновато крутиться на месте, потом все проходит и все отлично! С тормозами у меня ни как не связано! Что происходит не понимаю...

В лучшем случае-сменить жидкость и проверить ремень.
А в худшем ждать когда умрет насос.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард