×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как правильно снять руль?

Подробнее
14 года 3 мес. назад #41621 от Вася Федотов
Вася Федотов создал тему: Как правильно снять руль?
Как правильно снять руль?
Чтоб подушку правильно отсоединить.
Хочется кожей обшить.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41622 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Как правильно снять руль?
2 болта с обратной стороны руля отвернул, отсоединил подушку от эл проводки, вынул её, а потом и сам руль с вала.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41623 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Как правильно снять руль?
АлексйИ1976 писал(а):

2 болта с обратной стороны руля отвернул, отсоединил подушку от эл проводки, вынул её, а потом и сам руль с вала.


Я бы для начала снял клеммы с АКБ
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41630 от Isen
Isen ответил в теме Как правильно снять руль?
снять клемы с аккумулятора, а то может оч красиво открыться в процессе
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41631 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Как правильно снять руль?
Клемы я снимал, забыл об этом написать
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #41643 от Douglas
Douglas ответил в теме Как правильно снять руль?
Через 20 секунд после выключения зажигания , можете бить кувалдой по подушке и ничего этим не добьётесь, как стояла, так и будет стоять, только помятая. Клему снимать нет необходимости. :P
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41661 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Как правильно снять руль?
douglas писал(а):

Через 20 секунд после выключения зажигания , можете бить кувалдой по подушке и ничего этим не добьётесь, как стояла, так и будет стоять, только помятая. Клему снимать нет необходимости. :P


Не знаю как у Рэма, на многих других машинах, на которых я подушки снимал, после отсоединения разъема аирбэга при включенной АКБ вылетает ошибка и загорается соответствующая лампочка. Т.к. блок, который контролирует аирбэги и датчики запитан постоянно, не зависимо от положения ключа в замке зажигания. Если всю операцию делать на полностью обесточенном авто, т.е. снять и потом поставить аирбэг на место, то никаких ошибок не возникает.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #41667 от Douglas
Douglas ответил в теме Как правильно снять руль?
denkorableff писал(а):

douglas писал(а):

Через 20 секунд после выключения зажигания , можете бить кувалдой по подушке и ничего этим не добьётесь, как стояла, так и будет стоять, только помятая. Клему снимать нет необходимости. :P


Не знаю как у Рэма, на многих других машинах, на которых я подушки снимал, после отсоединения разъема аирбэга при включенной АКБ вылетает ошибка и загорается соответствующая лампочка. Т.к. блок, который контролирует аирбэги и датчики запитан постоянно, не зависимо от положения ключа в замке зажигания. Если всю операцию делать на полностью обесточенном авто, т.е. снять и потом поставить аирбэг на место, то никаких ошибок не возникает.


На Крайслере, даже если отсоединить подушку на работающем движке, при обратном подсоединении, подушка тестируется сама и гасит лампочку. Так, когда в оригинале. Просто часто красил рули на крайслерах и ездил на запасном без подушки с горящей лампочкой и после, как ставил всё на место, всё гасло сразу же. У европы такого нет и не будет, даже на Австрийских крайслерах.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41668 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Как правильно снять руль?
douglas писал(а):

denkorableff писал(а):

douglas писал(а):

Через 20 секунд после выключения зажигания , можете бить кувалдой по подушке и ничего этим не добьётесь, как стояла, так и будет стоять, только помятая. Клему снимать нет необходимости. :P


Не знаю как у Рэма, на многих других машинах, на которых я подушки снимал, после отсоединения разъема аирбэга при включенной АКБ вылетает ошибка и загорается соответствующая лампочка. Т.к. блок, который контролирует аирбэги и датчики запитан постоянно, не зависимо от положения ключа в замке зажигания. Если всю операцию делать на полностью обесточенном авто, т.е. снять и потом поставить аирбэг на место, то никаких ошибок не возникает.


На Крайслере, даже если отсоединить подушку на работающем движке, при обратном подсоединении, подушка тестируется сама и гасит лампочку. Так, когда в оригинале. Просто часто красил рули на крайслерах и ездил на запасном без подушки с горящей лампочкой и после, как ставил всё на место, всё гасло сразу же. У европы такого нет и не будет, даже на Австрийских крайслерах.



Возможно и так, но вообще то правильнее при любых действиях с электрикой в автомобиле , за исключением пожалуй замены лампочек и свечей зажигания, отсоединять клеммы с АКБ. Так безопаснее :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #41670 от Douglas
Douglas ответил в теме Как правильно снять руль?
Типа, на аллаха надейся, а верблюда привязывай. В этом что-то есть наверное. Восток, дело тонкое.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41671 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Как правильно снять руль?
Вася Федотов писал(а):

Как правильно снять руль?
Чтоб подушку правильно отсоединить.
Хочется кожей обшить.


В какие деньги получаетса?....руль зашить...
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47929 от Sebrikoz
Sebrikoz ответил в теме Как правильно снять руль?
Первые несколько операций одинаковы более
менее для всех машин:
Если есть подушка, перед работой надо снять
клемму с аккумулятора.Потом с обратной сто-
роны руля отвернуть два винта или самореза
под крест или звездочку. Далее аккуратно
поднять подушку и отсоединить разъемы.
Далее отвернуть гайку придерживая руль.
При сборке, скорее всего, накосячить не удастся,
так как чтобы не ошибится с угловым положе-
нием руля, обычно или одного шлица не хватает,
или вообще какая-нибудь треугольная форма
вала.
Перед снятием надо смочить чем-нибудь.
Есть такое волшебное средство типа ВД-шки,
называется BUST-RUST. Работает лучше чем ВД.
Когда у меня сломался клок на Себринге,
мне пришлось снимать руль, который я никак не мог снять.
Проблема была не подушку отвернуть или гайку, а сдернуть
руль с колонки.
Пришлось колхозить съемник.Фотку и статью скачать
можно тут: depositfiles.com/files/89e88zzq7
Это сайт. Его надо разорхивировать, потом
запустить с помощью эксплорера файл index.htm.,
далее по контексту.
Успехов.
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард