×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Торсионы?!

Подробнее
14 года 3 мес. назад #41245 от long
long создал тему: Торсионы?!
Вопрос! Как правильно натянуть торсионы?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41248 от Mys
Mys ответил в теме Торсионы?!
Не знаю почему но местные спецы не советуют это делать.Хотя мой знакомый их подтягивал,вывешивал передок и подтягивал каждую сторону одинаковое количество оборотов,потом опускал ,немного прокатился и снова вывешивал и подтягивал и так несколько раз.Как он сказал главное не перетянуть.А потом на сход-развал.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41255 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Торсионы?!
mys писал(а):

Не знаю почему но местные спецы не советуют это делать.Хотя мой знакомый их подтягивал,вывешивал передок и подтягивал каждую сторону одинаковое количество оборотов,потом опускал ,немного прокатился и снова вывешивал и подтягивал и так несколько раз.Как он сказал главное не перетянуть.А потом на сход-развал.

Если цель слегка лифтануть передок ,то можно и на яме или эстакаде не поднимая передка ,даж удобней мерять линейкой высоту подьёма с каждой стороны, ток без фанатизма ,потому как накрутка торсионов автоматически уменьшает ход подвески вниз .Т.е рычаги могут лечь практически на отбойник. шаровые могут работать на излом,как следствие закусывает пыльники, поэтому на многих авто верхнюю шаровую стовят через проставку или меняют полностью рычаг на тюнинтовый . шрусы под критическими углами опять же.
А так на 1.5-2 дюйма моно крутить.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41256 от long
long ответил в теме Торсионы?!
Просто мне кажется что правая сторона чуть ниже! :dry:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41261 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Торсионы?!
Странно, обычно левая просажана
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41264 от long
long ответил в теме Торсионы?!
Только что со сход развала. Правая сторона была ниже на 1см. Подтянул торсион+сход развал. Теперь всё замечательно! :laugh:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41267 от Mys
Mys ответил в теме Торсионы?!
А где делал?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41278 от long
long ответил в теме Торсионы?!
Нашёл ребят на профсоюзной.Делают оч хорошо и дёшево!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41391 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Торсионы?!
mys писал(а):

Не знаю почему но местные спецы не советуют это делать.Хотя мой знакомый их подтягивал,вывешивал передок и подтягивал каждую сторону одинаковое количество оборотов,потом опускал ,немного прокатился и снова вывешивал и подтягивал и так несколько раз.Как он сказал главное не перетянуть.А потом на сход-развал.


не советую лифтовать натяжкой торсионов, а регулировка оных предусмотрена заводом-изготовителем т.ч. не путаем тёплое с мягким! на одинаковое количество оборотов крутить бесполезно т.к. даже два новых торсиона будут иметь разную жесткость...ну так уж по опыту, посему правильная регулировка производится на четырехстоечном подъемники или на яме, из приспособлений потребуется лишь ключ и линейка....ну и неплохо знать допуски Крайслера по разнице величин (перед/зад и лев/прав)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41392 от long
long ответил в теме Торсионы?!
На машине стоит лифт комплект прокомп. А подтягивили потому что правая сторона просела.И машину тянуло вправо. После подтяжки всё ровно.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41393 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Торсионы?!
Kuzen писал(а):

mys писал(а):

Не знаю почему но местные спецы не советуют это делать.Хотя мой знакомый их подтягивал,вывешивал передок и подтягивал каждую сторону одинаковое количество оборотов,потом опускал ,немного прокатился и снова вывешивал и подтягивал и так несколько раз.Как он сказал главное не перетянуть.А потом на сход-развал.

Если цель слегка лифтануть передок ,то можно и на яме или эстакаде не поднимая передка ,даж удобней мерять линейкой высоту подьёма с каждой стороны, ток без фанатизма ,потому как накрутка торсионов автоматически уменьшает ход подвески вниз .Т.е рычаги могут лечь практически на отбойник. шаровые могут работать на излом,как следствие закусывает пыльники, поэтому на многих авто верхнюю шаровую стовят через проставку или меняют полностью рычаг на тюнинтовый . шрусы под критическими углами опять же.
А так на 1.5-2 дюйма моно крутить.


уважаемый Kuzen, у вас по всей видимости нет Рэма, потому ваши рассуждения о том, что можно, а что нет - основаны на каких-то теоретических рассуждениях....не стоит проводить аналогии с машинами других производителей. Максимум на дюйм можно крутануть выше нормы и ТО, за долголетие шруса уже никто не поручится....а вот на том же Тахо 2,5 дюйма и хоть бы хны. Посмотрите для начала, как устроен полный привод на этих двух машинах и уловите разницу....хотя у обеих шрус, но разница существенна.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41394 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Торсионы?!
long писал(а):

На машине стоит лифт комплект прокомп. А подтягивили потому что правая сторона просела.И машину тянуло вправо. После подтяжки всё ровно.


если это ты мне написал - то я прекрасно помню, что на машине стоит правильный комплект и в это случае ноу проблем, я то написал любителям навернуть торсионы для установки катков побольше - сие чревато!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41395 от long
long ответил в теме Торсионы?!
Хотят сэкономить! Но получается наоборот!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41396 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Торсионы?!
long писал(а):

Хотят сэкономить! Но получается наоборот!


да уж, тут лучше все сначала просчитать и сделать правильный выбор - либо хороший дорогой комплект лифта, либо оставить эту затею вообще
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард