ТЕМА: Торсионы?!

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41245

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:20
Вопрос! Как правильно натянуть торсионы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41248

• Mys
  • Mys аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:12
Не знаю почему но местные спецы не советуют это делать.Хотя мой знакомый их подтягивал,вывешивал передок и подтягивал каждую сторону одинаковое количество оборотов,потом опускал ,немного прокатился и снова вывешивал и подтягивал и так несколько раз.Как он сказал главное не перетянуть.А потом на сход-развал.

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41255

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:45
mys писал(а):
Не знаю почему но местные спецы не советуют это делать.Хотя мой знакомый их подтягивал,вывешивал передок и подтягивал каждую сторону одинаковое количество оборотов,потом опускал ,немного прокатился и снова вывешивал и подтягивал и так несколько раз.Как он сказал главное не перетянуть.А потом на сход-развал.
Если цель слегка лифтануть передок ,то можно и на яме или эстакаде не поднимая передка ,даж удобней мерять линейкой высоту подьёма с каждой стороны, ток без фанатизма ,потому как накрутка торсионов автоматически уменьшает ход подвески вниз .Т.е рычаги могут лечь практически на отбойник. шаровые могут работать на излом,как следствие закусывает пыльники, поэтому на многих авто верхнюю шаровую стовят через проставку или меняют полностью рычаг на тюнинтовый . шрусы под критическими углами опять же.
А так на 1.5-2 дюйма моно крутить.

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41256

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Просто мне кажется что правая сторона чуть ниже! :dry:

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41261

• АлексйИ1976
  • АлексйИ1976 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Странно, обычно левая просажана

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41264

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Только что со сход развала. Правая сторона была ниже на 1см. Подтянул торсион+сход развал. Теперь всё замечательно! :laugh:

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41267

• Mys
  • Mys аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:12
А где делал?

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41278

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Нашёл ребят на профсоюзной.Делают оч хорошо и дёшево!

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41391

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
mys писал(а):

не советую лифтовать натяжкой торсионов, а регулировка оных предусмотрена заводом-изготовителем т.ч. не путаем тёплое с мягким! на одинаковое количество оборотов крутить бесполезно т.к. даже два новых торсиона будут иметь разную жесткость...ну так уж по опыту, посему правильная регулировка производится на четырехстоечном подъемники или на яме, из приспособлений потребуется лишь ключ и линейка....ну и неплохо знать допуски Крайслера по разнице величин (перед/зад и лев/прав)

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41392

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
На машине стоит лифт комплект прокомп. А подтягивили потому что правая сторона просела.И машину тянуло вправо. После подтяжки всё ровно.

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41393

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Kuzen писал(а):
mys писал(а):
Если цель слегка лифтануть передок ,то можно и на яме или эстакаде не поднимая передка ,даж удобней мерять линейкой высоту подьёма с каждой стороны, ток без фанатизма ,потому как накрутка торсионов автоматически уменьшает ход подвески вниз .Т.е рычаги могут лечь практически на отбойник. шаровые могут работать на излом,как следствие закусывает пыльники, поэтому на многих авто верхнюю шаровую стовят через проставку или меняют полностью рычаг на тюнинтовый . шрусы под критическими углами опять же.
А так на 1.5-2 дюйма моно крутить.

уважаемый Kuzen, у вас по всей видимости нет Рэма, потому ваши рассуждения о том, что можно, а что нет - основаны на каких-то теоретических рассуждениях....не стоит проводить аналогии с машинами других производителей. Максимум на дюйм можно крутануть выше нормы и ТО, за долголетие шруса уже никто не поручится....а вот на том же Тахо 2,5 дюйма и хоть бы хны. Посмотрите для начала, как устроен полный привод на этих двух машинах и уловите разницу....хотя у обеих шрус, но разница существенна.

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41394

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
long писал(а):
На машине стоит лифт комплект прокомп. А подтягивили потому что правая сторона просела.И машину тянуло вправо. После подтяжки всё ровно.

если это ты мне написал - то я прекрасно помню, что на машине стоит правильный комплект и в это случае ноу проблем, я то написал любителям навернуть торсионы для установки катков побольше - сие чревато!

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41395

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Хотят сэкономить! Но получается наоборот!

Торсионы?! 6 года 11 мес. назад #41396

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
long писал(а):
Хотят сэкономить! Но получается наоборот!

да уж, тут лучше все сначала просчитать и сделать правильный выбор - либо хороший дорогой комплект лифта, либо оставить эту затею вообще
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1945 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1083 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
556 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения