×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна электросхема подачи питания на бензонасос.

Подробнее
14 года 4 мес. назад #39579 от Alex
Не заводится двигатель, нет подачи топлива. RAM 1500 4х2, 2004 г/в двигатель 3,7л.
Проверил предохранители и рэле. Всё ОК. Чудом долез до бензонасоса и снял фишку подачи питания. При включении зажигания контролькой проверил питание - появляется ровно на 1 секунду и пропадает... Что может отключать питание на бензонасос? Могут ли задействованы в цепи какие-нибудь датчики отключающие питание.
Может поможет кого-нибудь дельным пояснением или схемой электропитания в данном секторе?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39594 от Car-a-puzz
насос качает ровно столько, чтобы давление в системе соответствовало норме....нет расхода - не зачем и качать...страви через штуцер на рейке - должОн включиться, ну или стартером покрути..
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39595 от Alex
Я пытался стравить через штуцер. Нажал и ничего не вышло, т.е. давление отсутствовало. Поэтому я и полез к бензонасосу. Хотел было его снять, но подумал, а вдруг разрыв в цепи. Снял фишку у насоса на бензобаке и тестером проверил питание при включенном зажигании. Оно появилось (на красном проводе) на мгновение и пропало, как будто срабатывает какая-то защита и разъединяет цепь отрубая питание. Хотя на остальных проводах (идущих на датчик уровня топлива на панели приборов) питание остается. Загадка просто какая-то...
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39596 от Яков
Загадки нет! При включении зажигания,подается питание(на насос) на некоторое время и потом отключается.А затем после запуска двигателя насос работает постоянно. Самое простое проверить насос: когда включаешь зажигание (загорается приборная панель) обрати внимание в баке должен включится насос секунды на две,три. И его должно быть слышно. Если тишина то насос умер.
Насос умирает медленно,сначала не закачивает если чуть меньше пол бака а уж потом алес.
А вообще это все с питанием или насосом случилось сразу?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39597 от Alex
Случилось следующее: приехал домой нормально. Абсолютно замечательно. Не было ни малейшего намёка на плохую работу насоса. Двигатель не чихал, обороты были ровными, завелся с пол оборота. Вообщем все замечательно. А утром завожу, стартер маслает как сумашедший, а двигатель даже не чихнул...
Даже, если учесть, что питание подается на насос, на определенное время, пока не нагонет нужное давление, но за секунду это (создание нужного давления) не произойдет. И что его (питание) отключает тогда после нагнетания? И как работает насос дальше?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39599 от Car-a-puzz
шотдаун реле...датчик коленвала...сигнализация наконец, но если рейка была сухая - я "ставлю" на бензонасос
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39602 от Alex
Я конечно на днях попытаюсь запитать насос напрямую. Но прежде хотел узнать, какова схема цепи питания бензонасоса. Почему питание поступает на насос, НО НА 1 СЕКУНДУ.
Датчики катализаторов могут быть в спарке с системой питания и при засоренности блокировать подачу топлива?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39603 от Яков
Car-a-puzz писал(а):

шотдаун реле...датчик коленвала...сигнализация наконец, но если рейка была сухая - я "ставлю" на бензонасос

Я думаю тоже насос помер.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39604 от Alex
Но я его отсоединил...
А питания к нему приходящего нет (точнее всего 1 сек).
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39605 от DDD999
Мозг чует что нагрузки нет , вот и отрубает ток через секунду !
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39607 от Alex
Как-то мудренно...
Мне кажется у америкосов должно быть попроще...
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39608 от DDD999
Alex писал(а):

Как-то мудренно...
Мне кажется у америкосов должно быть попроще...

Я тебя умаляю , у меня на нитро если лампочку другую вставишь , мозг ток вырубает на этом потребителе - пока правильную не воткнёшь ! А тут насос , вдруг у тебя в баке обрыв ! Вот и отрубает , что бы не полыхнуло .
Подробнее
14 года 4 мес. назад #39609 от Alex
Жаль у меня ничего похожего на насос нет... А так бы присоеденил и проверил бы под нагрузкой... :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард