• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: неисправность рулевого управления

неисправность рулевого управления 7 года 5 дн. назад #39063

• KanaDets
  • KanaDets аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:21
Началось всё с того, что появился однократный стук впереди слева при первом правом повороте после длительной стоянки. Чем круче поворот, тем сильнее стук. Потом хоть заповорачивайся - тишина. Поддомкратил левое колесо - обнаружил люфт в подшипнике, хотя характерного "воя" небыло. Отдал авто в сервис.... Вердикт был следующий - сломалась реактивная тяга, по местному "track bar" ( как именно сломалась не знаю, выбросили уже, когда пришел забирать машину, посмотреть хотел). Но самое страшное было впереди. Мне поведали, что Крайслер выпустил указивку следующего содержания - если появляется неисправность в рулевом, то менять надо всё, т.е. сошку, обе тяги и демпфер. Причина - конструктивный просчёт, узел (steering linkage) получился слабым. Менять элементы этого узла по мере их выхода из строя отказались, сославшись на полную несовместимость(что вызвало удивление). Ну и в довершение "расправы" сказали, что надо ещё поменять подшипник, но отдельно он не меняется, только в сборе со ступицей, заодно и тормоза, осталось меньше 10% процентов ресурса...... После оглашения суммы домой идти сразу расхотелось...... :(
Мож кто знает - могла ли поломка этой самой тяги привести к ускоренному износу подшипника и тормозов? Справа - всё отлично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

неисправность рулевого управления 7 года 5 дн. назад #39064

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Очень похоже на развод! А тягу точно меняли??? И что это за сервис???

неисправность рулевого управления 7 года 5 дн. назад #39068

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
в приличных сервисах ничего не выбрасывают и ничего ДОПОЛНИТЕЛЬНО не делают без команды клиента, в противном случае это можно квалифицировать как развод клиента на денюжку

неисправность рулевого управления 7 года 5 дн. назад #39069

• Вася Федотов
  • Вася Федотов аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
А я такой себе читаю и думаю - во блин сервис то какой! Человек заехал а у них трак бары в наличии .Нифига себе. А потом профиль смотрю - Канада

неисправность рулевого управления 7 года 5 дн. назад #39070

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Значит не только у нас разводят! :laugh:

неисправность рулевого управления 7 года 5 дн. назад #39072

• eugene
  • eugene аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
Думаю, удивляться не стоит. У них там в Америке, Англии, Канаде подход простой - менять все согласно инструкции. Мимо инструкции они не пойдут. И замену неофициальную или другое менее финансовое решение они искать не будут. Они также часто не знают о существовании неоригинальных запчастей или знают но не используют и не предлагают клиентам.
Надо искать другой гараж, который сможет продиагностировать все и решить, что под замену, а что - нет.

неисправность рулевого управления 7 года 4 дн. назад #39086

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
KanaDets писал(а):
Началось всё с того, что появился однократный стук впереди слева при первом правом повороте после длительной стоянки. Чем круче поворот, тем сильнее стук. Потом хоть заповорачивайся - тишина. Поддомкратил левое колесо - обнаружил люфт в подшипнике, хотя характерного "воя" небыло. Отдал авто в сервис.... Вердикт был следующий - сломалась реактивная тяга, по местному "track bar" ( как именно сломалась не знаю, выбросили уже, когда пришел забирать машину, посмотреть хотел). Но самое страшное было впереди. Мне поведали, что Крайслер выпустил указивку следующего содержания - если появляется неисправность в рулевом, то менять надо всё, т.е. сошку, обе тяги и демпфер. Причина - конструктивный просчёт, узел (steering linkage) получился слабым. Менять элементы этого узла по мере их выхода из строя отказались, сославшись на полную несовместимость(что вызвало удивление). Ну и в довершение "расправы" сказали, что надо ещё поменять подшипник, но отдельно он не меняется, только в сборе со ступицей, заодно и тормоза, осталось меньше 10% процентов ресурса...... После оглашения суммы домой идти сразу расхотелось...... :(
Мож кто знает - могла ли поломка этой самой тяги привести к ускоренному износу подшипника и тормозов? Справа - всё отлично.

про замену рулевой трапеции в сборе - абсолютная правда, меняется только китом....отдельно идёт только рулевой демпфер, у всей же трапеции один номер, приходит уже собранная. ступица тоже деталь неразборная и подшипник отдельно не меняется.... ну и собственно ответ на вопрос - нет, тяга не может повлиять на износ колодок и ступицы, если есть люфт в трак баре машину должно кидать на дороге т.е. проблема будет исключительно в управляемости. кстати нашим соотечественникам будет очень любопытно узнать "цену вопроса".....чисто для сравнения. у нас трапеция стоит 18000р. (620 североамериканских)

неисправность рулевого управления 6 года 11 мес. назад #41387

• KanaDets
  • KanaDets аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
странная штука приключилась - пока этот пост висел в списке "недавних" на стартовой странице я не увидел НИ ОДНОГО ответа :dry: ..
А народ, оказывается проявил-таки некий интерес, спасибо.
Про цену вопроса - трапеция в сборе те же 620, только канадских, трак бар - 470.
На днях на сайте Chrysler.com нашёл инфу, что эта самая неисправность есть заводской Safety Recall H46. Странно, что в сервисе мне про это не сказали. А после того, как я принёс им эту бумагу, распечатанную с крайслер.ком, чуваки очень внимательно и с неподдельным интересом её прочитали, и тот, что поглавней попросил разрешения снять копию. Извиняет их только то, что это не дилерский сервис, а просто ближайшая серьёзная мастерня.
А я собрал все нужные бумаги и чеки и отправил в Recall центр, по идее должны денежку вернуть

неисправность рулевого управления 6 года 11 мес. назад #41388

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:750
    • У меня нет рэма...
Не травмируйте психику,
это Российский клуб,
В Calgary всё по другому. :S

неисправность рулевого управления 6 года 11 мес. назад #41407

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
приезжал в автолайт на своем, посмотрели вин, сказали что у вас реколл н46, типа полная замена рулевых тяг и демпфера тоже, но менять сказали будут только то, что имеет люфт, но поскольку реколл весч бессрочная, предложили приехать попозже, типа болтанки будет больше, летал в облаках я наверно месяца два, потом приезжаю, мастер говорит мол что болтанка им пофиг, им главное чтобы тяги были "старого образца", тогда поменяют, посмотрев машину мастер сказал что тяги стоят "нового образца" и ничего менять они по реколлу не будут и реколл закрыли, теперь хожу с чуйством что меня развели офицалы.

хорошая новость от Мэйджор 6 года 11 мес. назад #41408

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Андрей писал(а):
приезжал в автолайт на своем, посмотрели вин, сказали что у вас реколл н46, типа полная замена рулевых тяг и демпфера тоже, но менять сказали будут только то, что имеет люфт, но поскольку реколл весч бессрочная, предложили приехать попозже, типа болтанки будет больше, летал в облаках я наверно месяца два, потом приезжаю, мастер говорит мол что болтанка им пофиг, им главное чтобы тяги были "старого образца", тогда поменяют, посмотрев машину мастер сказал что тяги стоят "нового образца" и ничего менять они по реколлу не будут и реколл закрыли, теперь хожу с чуйством что меня развели офицалы.

развели однозначно, да и вообще Автолайт славится неохотными заменами по гарантии! я позвонил знакомому в Мэйджор и он ответил - если есть официальный реколл то Мэйджор всё сделает без вопросов. т.ч. будет желание - вэлкам на Цветочный пр-д д.4

хорошая новость от Мэйджор 6 года 11 мес. назад #41409

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
так проблема теперь в том, что реколл закрыли, теперь меня в любом месте пошлют куда подальше

хорошая новость от Мэйджор 6 года 11 мес. назад #41410

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Андрей писал(а):
так проблема теперь в том, что реколл закрыли, теперь меня в любом месте пошлют куда подальше

реколл действительно не имеет срока давности, если нет поправки производителя т.ч. я бы позвонил таки в мажор и уточнил этот момент....мой знакомый будет в понедельник на работе т.е. и я могу пробить

неисправность рулевого управления 6 года 11 мес. назад #41411

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
О! Серёг, пробей пожалуйста. А то чет я на своем ездил, меня как-то прогрузили, мол такого-то специалиста нет, такого-то тоже, приезжайте через пару месяцев и т.д. А ездил я на Воронцовскую ул.

хорошая новость от Мэйджор 6 года 11 мес. назад #41412

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
спасибо, я заочно вас знаю через Старика, так что свяжемся на будущей неделе
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2016 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1112 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
594 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)