×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Требуется помощь!!!

Подробнее
14 года 4 мес. назад #37224 от Ivan_at_UAdm
Ivan_at_UAdm ответил в теме Требуется помощь!!!
А нет, ли у вас круиз контроля? Возможно имеет место "залмпание" - при снятии + АКБ должно уйти
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37473 от max
max ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
ЗЛО писал(а):

Отлично!!!!!! счастье есть!!!! А какие нибудь тонкости есть у этого двигателя? Прям вот советы чтоб не попасть ,за чам нужно смотреть постоянно!?

Может мне тоже кто нибудь поможет? У меня 2500 2005г.5.9TD.Переломало все заслонки распределения воздуха.Что бы до них добратся,пришлось разобрать всю торпеду.Ужас...Грешу на блок управления отопителя.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #40504 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
KVB писал(а):

Филипп писал:

у меня другая проблемка на 2500 дизель 07года
1 когда отпускаю педаль газа,то авто как то неохотно скидывает обороты,как будто подгазовывает
2 после набора более 1800 оборотов,авто после,отпукания педали газа, сама дальше разгоняется,на педаль тормоза не реагирует))(итог сам автомобильчик в городе разогнался до 120км/ч )
3 комп показал что дроссельная заслонка постоянно открыта на 3%,максимум открывается на 50%
4 пробовали раскручивать двигло компьютером до 2000 оборотов и потом сбрасывая,то всё нормалёк
Итог грешу на датчик педали газа


У Камминза по поводу данной неисправности есть такие предложения.
1) Неисправность датчика положения педали газа.
2) Неисправность датчика скорости транспортного средства.
3) Неверная калибровка блока управления.
4) Неисправность электропроводки управления двигателя.
Попробуй откалибровать педаль газа.
т.е. включаешь зажигание, и три полных нажатия на педаль газа от начала до конца с небольшой паузой, выключаешь зажигание. Если после такого комп показывает как раньше тады ой.


а где датчик скорости стоит?
сегодня прокатился на авто с новой педалью газа,итог старый только теперя ещё похлещще
саморазгон начинается уже с 1500 оборотов,если в нейтраль скидываю двигло сначало крутит до 2700-2800,потом скидывает на 2300 и подгазовывает до 2400, это может продолждаться ооочень долго,ехал 25 км и на месте стоял после ентого 10мин и только потом скинул на холостые обороты
+ ко всему ентому у меня вообще не заводился двигло,но почитав форум(спасибки ему оооогромное)нашел такую же проблемку у Дугласа,итог заглушил подачу топлива на вторую форсунку и двигло запустися как новенький,но вторичный запуск не получился,пришлось поставить новую заглужку,старая была пробита диаметр оверстия 1-1,5мм
Подробнее
14 года 3 мес. назад #40829 от KVB
KVB ответил в теме Требуется помощь!!!
После того как заглушил форсунку саморазгон исчез?
Ибо в списке неисправностей я не упомянул неисправность топливной системы в том числе и форсунки, в инструкции эта неисправность упомянается, ибо пока лично не могу увязать данную неисправность с саморазгоном, каков её принцип?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #40830 от Филипп
Филипп ответил в теме Требуется помощь!!!
всё нормалёк скатался к Андрею питерскому,заглушили вторую форсунку шариком и теперя заводится нормуль,саморазгон пропал,осталось только ещё починить гидротрансформатор,так как из за бешенного кручения и втыкания драйва он тю тю
Подробнее
14 года 3 мес. назад #40832 от KVB
KVB ответил в теме Требуется помощь!!!
Ну спасибки приму к сведенью что такая фигня может быть.
Сто лет живи, сто лет учись. :woohoo:
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #40833 от Филипп
Филипп ответил в теме Требуется помощь!!!
ага через месяц разберём форсунку и поглядим что тама она натворила,но лила она прямо в горшок
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #40994 от Douglas
Douglas ответил в теме Требуется помощь!!!
Филипп писал(а):

ага через месяц разберём форсунку и поглядим что тама она натворила,но лила она прямо в горшок


А нифига я тама не увидел внутрях , думал деформация какая будет и чрез большую линзу смотрел, всё как новое. По заводилась немного и опять померла. Что интересно, при работе движка эта форсунка стучит так, как будто коромысло сломалось пополам. А ещё расход увеличился, потому как льёт постоянно. Менять её надо и забыть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52419 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Требуется помощь!!!
douglas писал(а):

Филипп писал(а):

ага через месяц разберём форсунку и поглядим что тама она натворила,но лила она прямо в горшок


А нифига я тама не увидел внутрях , думал деформация какая будет и чрез большую линзу смотрел, всё как новое. По заводилась немного и опять померла. Что интересно, при работе движка эта форсунка стучит так, как будто коромысло сломалось пополам. А ещё расход увеличился, потому как льёт постоянно. Менять её надо и забыть.


блин,ситуация такая же как и у Филиппа. один к одному. но грешу только на форсунки. и больше ни на что.

вот звук который был у Дугласа точно такой же как и у меня сейчас был. после ремонта она позаводилась немного да и померла потом. вернее потом не стала заводиться.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард