×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Требуется помощь!!!

Подробнее
14 года 5 мес. назад #36788 от ЗЛО
ЗЛО создал тему: Требуется помощь!!!
Доброго времени суток! У меня Рэм 2500 2002г. 5.9 ТД Такая проблема при езде от 1100 до 1500 оборотов происходит провал обороты падают до холостых и машина не реагирует на педаль газа до момента пока два раза не нажмешь на нее! Плюс загорелся чек! Прочитали коды, пишет код P0121 Некорректная работа датчика №1 положения дроссельной заслонки! Стерли ошибку а она снова появляется! Какие могут быть соображения? Помогите пожалуйста!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36791 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
Да комп все и так сказал, посмотреть и заменить датчик, который похоже банально уже откинулся от старости )
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36793 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
у меня другая проблемка на 2500 дизель 07года
1 когда отпускаю педаль газа,то авто как то неохотно скидывает обороты,как будто подгазовывает
2 после набора более 1800 оборотов,авто после,отпукания педали газа, сама дальше разгоняется,на педаль тормоза не реагирует))(итог сам автомобильчик в городе разогнался до 120км/ч )
3 комп показал что дроссельная заслонка постоянно открыта на 3%,максимум открывается на 50%
4 пробовали раскручивать двигло компьютером до 2000 оборотов и потом сбрасывая,то всё нормалёк
Итог грешу на датчик педали газа
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36852 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
Филипп писал(а):

у меня другая проблемка на 2500 дизель 07года
1 когда отпускаю педаль газа,то авто как то неохотно скидывает обороты,как будто подгазовывает
2 после набора более 1800 оборотов,авто после,отпукания педали газа, сама дальше разгоняется,на педаль тормоза не реагирует))(итог сам автомобильчик в городе разогнался до 120км/ч )
3 комп показал что дроссельная заслонка постоянно открыта на 3%,максимум открывается на 50%
4 пробовали раскручивать двигло компьютером до 2000 оборотов и потом сбрасывая,то всё нормалёк
Итог грешу на датчик педали газа


Ну вы дизелисты и комикадзе!А как останавливался в конечном итоге?
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #36855 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
ЗЛО писал(а):

Доброго времени суток! У меня Рэм 2500 2002г. 5.9 ТД Такая проблема при езде от 1100 до 1500 оборотов происходит провал обороты падают до холостых и машина не реагирует на педаль газа до момента пока два раза не нажмешь на нее! Плюс загорелся чек! Прочитали коды, пишет код P0121 Некорректная работа датчика №1 положения дроссельной заслонки! Стерли ошибку а она снова появляется! Какие могут быть соображения? Помогите пожалуйста!

Это датчик положения дроссельной заслонки! Время его Наверное уже пришло ! Вот и АКПП мудрит . А комп бортовой ВСЁ вам Уж написал . Вы хоть об стерайтесь ошибки так и будет Мудрить! Там в датчике уж половина дорожек протёрлась чего вы от него хотите Помер ОН!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36880 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
Все отлично! Это мы тут сами намудрили! Два оборота отверткой и все нормально чек погас! :laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36883 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
ЗЛО писал(а):

Все отлично! Это мы тут сами намудрили! Два оборота отверткой и все нормально чек погас! :laugh:


Что вертели то? Выкладывай, чо и как?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36884 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
Регулировочный винт положения заслонки! Хотели обороты пониже сделать! Кстати подскажите какие должны быть обороты на холостом ходу! У меня 800 Это нормльно?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36887 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
ЗЛО писал(а):

Регулировочный винт положения заслонки! Хотели обороты пониже сделать! Кстати подскажите какие должны быть обороты на холостом ходу! У меня 800 Это нормльно?


У меня тоже 800
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36889 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
Отлично!!!!!! счастье есть!!!! А какие нибудь тонкости есть у этого двигателя? Прям вот советы чтоб не попасть ,за чам нужно смотреть постоянно!?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36892 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
ЗЛО писал(а):

Отлично!!!!!! счастье есть!!!! А какие нибудь тонкости есть у этого двигателя? Прям вот советы чтоб не попасть ,за чам нужно смотреть постоянно!?


Тонкостей вроде никаких, смотри что в бак заправляешь и что в движок заливаешь.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36894 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
В бак стараюсь лить только на проверенных заправках! В движке сейчас кастрол TD полусинтетика планирую перейти на синтетику при следующей замене!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36896 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
ЗЛО писал(а):

В бак стараюсь лить только на проверенных заправках! В движке сейчас кастрол TD полусинтетика планирую перейти на синтетику при следующей замене!

Правильно планируешь
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36898 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
я думаю мобил получше будит! Кастрол че то испортился последнее время!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36901 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Требуется помощь!!!
ЗЛО писал(а):

я думаю мобил получше будит! Кастрол че то испортился последнее время!


Мобил испортился раньше
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард