• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Странное поведение моего барашка...

Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36427

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Как-то странно сегодня ведет сегодня мой Рэм! Во первых на несильно прогретом двигателе начинаю крутить руль и она какой-то тяжелый... Потом нормализуется... При этом обороты падают, когда кручу. Встал на светофоре, скинул на нейтраль коробку, тут обороты запрыгали и мотор заглох. Завел с пол пинка. Поехал дальше... Следующий светофор... и снова такая канитель... Завелся не сразу...и с газом. Прогазовал - нормально вроде. Дальше доехал нормал... Ещё этот (ABS) и (!)brake после 100 км\ч вылазят... и иногда вспыхивает и гаснет air bag (но очень редко). Что такое происходит? Может кто сталкивался?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36428

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Volk686 писал(а):
Как-то странно сегодня ведет сегодня мой Рэм! Во первых на несильно прогретом двигателе начинаю крутить руль и она какой-то тяжелый... Потом нормализуется... При этом обороты падают, когда кручу.

* Проверь уровень жидкости в ГУР

Встал на светофоре, скинул на нейтраль коробку, тут обороты запрыгали и мотор заглох. Завел с пол пинка. Поехал дальше... Следующий светофор... и снова такая канитель... Завелся не сразу...и с газом. Прогазовал - нормально вроде. Дальше доехал нормал... Ещё этот (ABS) и (!)brake после 100 км\ч вылазят... и иногда вспыхивает и гаснет air bag (но очень редко). Что такое происходит? Может кто сталкивался?

* Электрика - наука о контактах. Что то где то не так

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36430

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
denkorableff писал(а):
Volk686 писал(а):
Как-то странно сегодня ведет сегодня мой Рэм! Во первых на несильно прогретом двигателе начинаю крутить руль и она какой-то тяжелый... Потом нормализуется... При этом обороты падают, когда кручу.

* Проверь уровень жидкости в ГУР

Встал на светофоре, скинул на нейтраль коробку, тут обороты запрыгали и мотор заглох. Завел с пол пинка. Поехал дальше... Следующий светофор... и снова такая канитель... Завелся не сразу...и с газом. Прогазовал - нормально вроде. Дальше доехал нормал... Ещё этот (ABS) и (!)brake после 100 км\ч вылазят... и иногда вспыхивает и гаснет air bag (но очень редко). Что такое происходит? Может кто сталкивался?

* Электрика - наука о контактах. Что то где то не так
Ну вот не могу я понять что где не так :(
Я уже почистил контакты на аккуме, минуса почистил вроде... И вот не пойму все же что не так... :(
Может аккум садится? У меня ксеноновые туманки в бампере, и ксенон в туманках на кенгурине, и всё это может аккум подсаживало... и теперь он из-за него глючит? Я так понял на Рэмах машина живет тока с аккумулятором... ?

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36431

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Volk686 писал(а):
Ну вот не могу я понять что где не так :(
Я уже почистил контакты на аккуме, минуса почистил вроде... И вот не пойму все же что не так... :(
Может аккум садится? У меня ксеноновые туманки в бампере, и ксенон в туманках на кенгурине, и всё это может аккум подсаживало... и теперь он из-за него глючит? Я так понял на Рэмах машина живет тока с аккумулятором... ?

Вполне возможно, тогда на х.х. просто не хватает электричества и он дурит
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Danila.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36432

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Попробую завтра зарядить его дома... поставлю в субботу и гляну что к чему... Ес нет, то в сервис на диагностику... (((
Есть ещё мысли что может быть?

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36433

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Volk686 писал(а):
Попробую завтра зарядить его дома... поставлю в субботу и гляну что к чему... Ес нет, то в сервис на диагностику... (((
Есть ещё мысли что может быть?

Если смотреть по недостатку энергии:
1. Что то где то коротит, вследствии чего потребляет много, на х.х. недостаточно электричества, а энергии от АКБ нет, а она у тебя уже "полупустая"
2. Сам гена не выдает того, что нужно.

У меня такие симптомы были на Старексе, была проблема в проводке со светом, перегорела куча предохранителей, как оказалось ехал долго по трассе от АКБ, остановился на заправке и уже не завелся. Проводку починил, а недозаряд так и остался, зимой света много включаешь и в пробках на х.х. стоишь, АКБ бысто разряжается.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36437

• FD_
  • FD_ аватар
Volk686 писал(а):
+ ну а чего вы хотите от непрогретой машины? думаю это норма

Встал на светофоре, скинул на нейтраль коробку, тут обороты запрыгали и мотор заглох. Завел с пол пинка. Поехал дальше... Следующий светофор... и снова такая канитель... Завелся не сразу...и с газом. Прогазовал - нормально вроде. Дальше доехал нормал...
+ проблемы холостого хода, а на паркинге номально? или вообще обороты холостые скачут? это специалисты подскажут, кто у нас отвечает за обороты холостого?

Ещё этот (ABS) и (!)brake после 100 км\ч вылазят... и иногда вспыхивает и гаснет air bag (но очень редко). Что такое происходит? Может кто сталкивался?[/quote]
+а вот это контакты, промыть посмотреть датчики АВС и проводку от них, тормоза- а томозуха не наминимуме?, долей до верху, про подушки нескажу.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36448

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Посмотри ещё замок зажигания и контактную группу, у меня что-то было такое, одновременно загорались и абс и брэйк и аирбэг и ещё что-то не помню, в общем, ключ на микрон отползал назад,( причём на зажигание и не влиял), а все эти лампочки довольно долго тестируются обратно. Вот и создаётся впечатление, что полный абзац. Просто, как версия.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Douglas.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36467

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
Посмотри ещё замок зажигания и контактную группу, у меня что-то было такое, одновременно загорались и абс и брэйк и аирбэг и ещё что-то не помню, в общем, ключ на микрон отползал назад,( причём на зажигание и не влиял), а все эти лампочки довольно долго тестируются обратно. Вот и создаётся впечатление, что полный абзац. Просто, как версия.
Я кстати об этом думал уже!!! Попробую второй ключ взять поездить с ним)))
Спасибо всем, буду проверять... Если будут ещё какие мысли, пишите! B)

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36472

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Там дело не в ключе, а в замке. Личинка стала иметь свободный ход, износ, на контактной группе децела достаточно сдвига

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36486

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
Там дело не в ключе, а в замке. Личинка стала иметь свободный ход, износ, на контактной группе децела достаточно сдвига
И что с ней делать? Это как-то лечится??? :angry:
Да, я заметил, что ключ легко очень влетает личинку... Но как-то не придал этому значения... Это можно как-то поправить? Или тока новый замок? Как-то не хочется... Ключей навалом слшком буит... от дверей одни, от зажигания - другие... Косяк какой-то(

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36487

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А кстати в ключе есть имобилайзер? У меня 1500 04 года SLT. Просто тогда и его шить придется как я понимаю?

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36496

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Volk686 писал(а):
А кстати в ключе есть имобилайзер? У меня 1500 04 года SLT. Просто тогда и его шить придется как я понимаю?

Бывают с чипом, бывают без. Сними нижний кожух замка и посмотри если разЪём подстыкован к замку значит есть чип, если просто болтается - то нет.
Ещё раз повторю, дело в люфте личинки, она поворачивается назад на децел и отключает питание на некоторые агрегаты, у зажигания ход больше. Я ничего собственно не делал, разобрал, посмотрел и собрал. Просто знаю об этом и ключь после запуска легонько прижимаю в переднем положении и никаких проблем, привык уже автоматически.
К стати, личинки дверей очень легко подгоняются к новому ключу.

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 1 мес. назад #36572

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Есть ещё какие-нибудь мнения что может быть?

RE: Странное поведение моего барашка... 7 года 3 нед. назад #36867

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну вот, теперь (abs) и (!)brake горят постоянно и перестал работать спидометр... :ohmy:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1909 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1062 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
529 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения