×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Чем мыть двигатель?

Подробнее
14 года 5 мес. назад #35919 от long
long ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
Я его в гараж поставил сушиться!:laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35921 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
Зашибись У всех козлы,а меня Буханка.Тоже мыл мотор завелась с пол пинка.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36010 от Миха
Миха ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
один знакомый прапор сказал крылатые слова: не лезь в хорошо отлаженный механизм и он не подведёт...
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36020 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
мою керхером с испльзованием пенилина (motul). считаю, что мотор должен быть чистым, может слегка запыленным :)
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36038 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
парочка самых безопасных советов по мойке ДВС:

1. двигатель прогревается до рабочей температуры и моется любым выбранным химикатом, лучше всего отмывает всё напрочь химия для бесконтактной мойки кузова, а потом моторчик сохнет от собственного тепла (полчаса за глаза). этот метод не подходит для обычных автомоек т.к. постоять и посохнуть там банально никто не даст.....типа следующий.
2. старый "дедовский" способ - мойка бензином....противникам этого метода сразу скажу - лил даже на горячие коллектора, ничего не загорается, разумеется курить и чиркать зажигалкой не стоит, но этот метод считаю самым быстрым и эффективным + вполне безопасным! бензин на раз смывает любые отложения и сам благополучно за считанные секунды испаряется, ничего при этом не замыкает и контакты от реакции с ним не корродируют.

кстати на исправном авто, когда всё штатное герметично - попадание влаги (даже из керхера) не повредит электрооборудование.....но новые машины под капотом, как правило не моют:laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #36042 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
опричный писал(а):

поставь защиту снизу - и нет необходимости мыть двигатель! да и зачем мыть если НИЧЕГО не подтекает!

А вот с этого момента по подробнее пожалуйста !Шо за защита !? Я вот себе голову сломал . Там такая дырень после бампера до движка ! всё гавно летит и в лужи кады попадаешь то гур клинит . А В ориг каталоге нет ни каких девайсов чтоб пыльник установить моторного отсека и закрыть от грязи !
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36106 от Volk686
Volk686 ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
На счет защиты - это интересно... Только есть одно НО: Это дерьмо, которое пролетает через радиатор и разбрасывается вентилятором по всему двиглу... Так что необходимость мыть двигатель всегда есть! Да и вообще держать машину в чистоте мне кажется правильным! Иначе можно подходить так, что можно не мыть машину вообще... само отвалиться... :laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36107 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
+100
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36117 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
Volk686 писал(а):

На счет защиты - это интересно... Только есть одно НО: Это дерьмо, которое пролетает через радиатор и разбрасывается вентилятором по всему двиглу... Так что необходимость мыть двигатель всегда есть! Да и вообще держать машину в чистоте мне кажется правильным! Иначе можно подходить так, что можно не мыть машину вообще... само отвалиться... :laugh:


Согласен на все 100. За лето мыл раза три. Если переусердствовать, то могут недолго поскрипывать подшипники ремня ГРМ.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36119 от denkorableff
denkorableff ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
MotoGosha писал(а):

опричный писал(а):

поставь защиту снизу - и нет необходимости мыть двигатель! да и зачем мыть если НИЧЕГО не подтекает!

А вот с этого момента по подробнее пожалуйста !Шо за защита !? Я вот себе голову сломал . Там такая дырень после бампера до движка ! всё гавно летит и в лужи кады попадаешь то гур клинит . А В ориг каталоге нет ни каких девайсов чтоб пыльник установить моторного отсека и закрыть от грязи !


Я думаю оригинального ничего не найдешь. Думаю в любой мастерне, где защиты делают вырежут подходящий кусок металла. На бампере есть где закрепить и на поперечине под двиглом есть два отверстия с доступом сбоку, чтобы болты затянуть
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36138 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?

Если переусердствовать, то могут недолго поскрипывать подшипники ремня ГРМ.


хм-м, там вообще-то цепь....
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36147 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
Car-a-puzz писал(а):

Если переусердствовать, то могут недолго поскрипывать подшипники ремня ГРМ.


хм-м, там вообще-то цепь....




Оговорочка. ремень вентелятора
Подробнее
14 года 5 мес. назад #36213 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Чем мыть двигатель?
Мою постоянно двигатель, что на РЭМе, что на Пежике.
Средство - керхер(обычное для бесконтактной мойки), но погуще.
Двигатель прогреваю слегка. Так чтобы и влага уже испарялась, но чтобы без "закалки" :))) (хотя такого практически быть не может)
Чистота - залог здоровья. :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард