×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Что происходит? Глюк электроники?

Подробнее
14 года 4 мес. назад #36225 от Volk686
АБС пока! :)
ОКе, я наберу тогда)))
Подробнее
14 года 1 мес. назад #44818 от Volk686
Следующий этап: иногда перестают работать дврники! Просто завожу с утра машину и не работают! Так происходит пока тока по выходным! Видимо у них отдых! Через какое-то время начинают работать! То есть на машине можно поездить... потом глушишь, и вот када постоит какое-то время завожу и работают!
Всё та же тема с лампочкой Air Bag! Иногда просто так загарается на пару секунд! Потом гаснет!
Что же все же может происходить? Как-то мне это все не нравится... наводит на грустные мысли... :(
Подробнее
14 года 1 мес. назад #44827 от Car-a-puzz
Volk686 писал(а):

Следующий этап: иногда перестают работать дврники! Просто завожу с утра машину и не работают! Так происходит пока тока по выходным! Видимо у них отдых! Через какое-то время начинают работать! То есть на машине можно поездить... потом глушишь, и вот када постоит какое-то время завожу и работают!
Всё та же тема с лампочкой Air Bag! Иногда просто так загарается на пару секунд! Потом гаснет!
Что же все же может происходить? Как-то мне это все не нравится... наводит на грустные мысли... :(


электрика - наука о контактах, вот где-то он (контакт) явно плохой...искать надо однако, и ладно дворники или аирбэг, а если вообще машинка в коматоз уйдёт? и ведь, по закону подлости, это обычно происходит в самый неподходящий момент :angry: т.ч. рекомендую озадачиться!
Подробнее
14 года 1 мес. назад #44893 от Jeep-usa
Лампочка может гореть из за улитки так называемой,но будет хорошо сделать диагностику блок подушек наверняка записал ошибку в память
Подробнее
14 года 1 мес. назад #44962 от Volk686
Да вот надо заехать будет снять как раз ошибку про датчик спидометра! И заодно почитать что там... И всё ещё намерен утановить биксенон! Так что как будет время, обязательно заскочу!
Подробнее
14 года 1 мес. назад #44964 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Что происходит? Глюк электроники?
Volk686 писал(а):

Следующий этап: иногда перестают работать дврники! Просто завожу с утра машину и не работают! Так происходит пока тока по выходным! Видимо у них отдых! Через какое-то время начинают работать! То есть на машине можно поездить... потом глушишь, и вот када постоит какое-то время завожу и работают!
Всё та же тема с лампочкой Air Bag! Иногда просто так загарается на пару секунд! Потом гаснет!
Что же все же может происходить? Как-то мне это все не нравится... наводит на грустные мысли... :(


у меня дворники тоже подтупливают, самый затуп был после стоянки 2 месяца когда я на отдых уехал.

езжу на авто 1 раз в неделю, думаю проблемки из за долгого стояния.

Я еще давно купил аэрозоль для обработки контактов, о постарался все доступные контакты обработать.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #44993 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме RE: Что происходит? Глюк электроники?
Volk686 писал(а):

А, кстати заметил, что abs загорается при достижении 100 км\ч...
почему - не знаю...


может быть ступицам хана? Или гребенка забита...Посмотри, может быть греется ступица и от этого абс загорается..Но скорее всего (в электричестве всего две неисправности: дополнении к посту Car-a-puzz,а): контакта нет, там где он должен быть; или контакт есть, там где его не должно быть..
АлексйИ1976, к этому аэрозолю желательно еще прикупить токопроводящую смазку (допустим, фирмы "Wurth") и аккуратненько (зубочисткой например) смазываешь контакты...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #44994 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Что происходит? Глюк электроники?
Про смазку не знал, куплю весной летом помажу
но вот что интересно у меня ниссан 92 года, там действительно контакты в какой то белой густой смазке.
Не знаю от этого или нет, но с электрикой там проблем нет вообще.

Не хочу обижать Ремоводов, но такое ощущение Хруслер на проводах экономит.

Мне пришлось колхозить контакты сигнала в рулевую ступицу, но вроде с помощью отечественных запчастей сделал.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45001 от Car-a-puzz

Не хочу обижать Ремоводов, но такое ощущение Хруслер на проводах экономит.


что же тогда сказать про форд? :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45006 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Что происходит? Глюк электроники?
Car-a-puzz писал(а):

Не хочу обижать Ремоводов, но такое ощущение Хруслер на проводах экономит.


что же тогда сказать про форд? :cheer: :cheer: :cheer:


я так думаю, что проводка - это "болезнь" всех Американцев....Так что Додж в отдельности тут не при чем...На Фредах такая же болезнь - проводка...Немножко не расчитана она на нашу влажность и соленость дорог...Но при регулярной инспекции проводки и применении герметизирующих материалов - то надежность повышается...Конечно, лучше это делать сразу после получения авто из америки - пока контакты и проводка в рабочем состоянии. Потом труднее - контакты грязью забивает. А для Москвы еще и "коктейлем Лужкова"...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45022 от Volk686
Да уж! На счёт реагентов и говен - это точно! Просто не пойму ни как где искать и как бороться... видимо придется всё подряд трясти...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45023 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Что происходит? Глюк электроники?
Volk686 писал(а):

Да уж! На счёт реагентов и говен - это точно! Просто не пойму ни как где искать и как бороться... видимо придется всё подряд трясти...


ну если есть время, место и терпение - тогда всю...Если нету времени и терпения - тогда со схемой на перевес по проблемным местам...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45025 от Volk686
Шухеррр писал(а):

Volk686 писал(а):

Да уж! На счёт реагентов и говен - это точно! Просто не пойму ни как где искать и как бороться... видимо придется всё подряд трясти...


ну если есть время, место и терпение - тогда всю...Если нету времени и терпения - тогда со схемой на перевес по проблемным местам...

Ну начинать буду в любом случае с проблемных мест! А там если не выявится какие либо проблемы, то тогда соответственно придется всю от и до трясти!
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45028 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Что происходит? Глюк электроники?
Расскажу чуток про ремонт бибикалки в руле.
Снял аирбег, разогнул фиксаторы, вынул саму подушку из ступицы,
там в виде бабочки тонюсенькая контактная пластина, как у клавишь клавиатуры на сотовом или компе.
не знаю что уж с ней случилось, но она была замкнута, реанимации надолго не помогали.
И примерно на пятый раз я установил контакты сигналки от газ 3110.
стало заметно туже нажимать но зато надежнее.

я хоть по приходу из США , все контакты что смог обработал, но повторю еще разок.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45030 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Что происходит? Глюк электроники?
когда будешь трясти - учти, что на амразъёмах замки стоят и разные...Прежде чем ломать - изучи разъем и отгадай как он открывается...Может и знаешь - но на всякий случай предупреждаю, что бы силу сильно не применял дабы не развалить разъемы...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард