×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рулевая рейка

Подробнее
6 года 11 мес. назад #411632 от Pavel1981
Pavel1981 создал тему: рулевая рейка
Всем привет. друзья подскажите кто в курсе. нахожусь в Крыму рам 13 год , загнал на подьемник обнаружили стук и люфт в рулевой рейке. за тяги дергали точно из рейки звук, что делать?????? помогите советом , а то месные мастера только руками разводят
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411636 от Александр
Александр ответил в теме рулевая рейка
Тема первая dodgeram.ru/forum/ремонт-и-обслуживание/353664-как...ь-при-езде-по-кочкам
Второй момент - внизу где входит рулевой вал есть гайка с большим внутренним шестигранником, как вариант немного её подтянуть. Может все стуки и уйдут....
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411641 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме рулевая рейка
13-й год, рейка электрическая. Для начала диагностика...
Есть ли ошибки на приборной панели (CHECK)?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411643 от Pavel1981
Pavel1981 ответил в теме рулевая рейка
Ошибок никаких не выдает, а вот могла она тупо открутиться??????? если у кого есть картинка по рейке на рам 1500 13год буду очень признателен. Яму уже нашол осталось понять куда лесть с сервисом реальная засада ближайший оч далеко
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411644 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме рулевая рейка
Вложения:
Спасибо сказали: Pavel1981
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411647 от Pavel1981
Pavel1981 ответил в теме рулевая рейка
ДА -ПОХОДУ Я ПОПАЛ. Дергаю за тягу звук где то в районе корпуса рейки. Может крепеж как она крепится
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411648 от Александр
Александр ответил в теме рулевая рейка
За какую тягу дёргаем - правую или левую?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411651 от long
long ответил в теме рулевая рейка

Dim Ok Авто-Профит пишет:

А это не подтягивается ?
Вложения:
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411653 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме рулевая рейка
Если подтягивать , то это надо делать с умом ! А то закусывать начнёт !
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411660 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме рулевая рейка
а тяги отдельно не меняются?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411661 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме рулевая рейка
Тяги отдельно меняются, насчёт "подтяжки" не знаю - пока не практиковали.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411670 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме рулевая рейка

Алексей пишет: Если подтягивать , то это надо делать с умом ! А то закусывать начнёт !


Что вы собрались подтягивать?Тем более на электрической рейке.То что вы собираетесь подтягивать,необходимо для выставления зазора червяка,а не для уменьшения люфта.Проверьте рулевые тяги,они идут отдельно.Соединение(шар) которое люфтит ,находится под пыльником
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411695 от Александр
Александр ответил в теме рулевая рейка

Вот как раз про эту гайку я и говорил. Можно было бы проверить момент подтяжки к червяку - может спокойно ослабнуть. У меня когда то были сильные стуки в рейке, так проблема была именно в этом - она чуть ли не от руки заворачивалась. Посадил её на резьбовой герметик и проблема ушла. И в данном случае нет никакой разницы с электро- или гидроусилителем рейка - основное "мясо" рейки одинаковое и то что рейке помогает не важно.
Так же в этой эл.рейке может спокойно быть люфт выходящего вала на руль и в этом случае может помочь выше указанная "таблетка от простукивания".
И всё это надо смотреть только после проверки наличия люфтов в рулевых тягах.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411696 от veled323
veled323 ответил в теме рулевая рейка
"Хороший стук наружу выходит" , я с таким стуком езжу пять лет, ни громче ни тише пробовал подтянуть эту гайку становится не комфортно ездить как бы нет центра, если не открутилась то лучше ее не трогать.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411703 от takeshi
takeshi ответил в теме рулевая рейка
Мне эту гайку подтягивали в специализированном сервисе - обратился к ним через несколько месяцев после покупки машины. Подтянули - ушло постукивание.
Проверку работы рейки после подтяжки рекомендовали сделать след.образом - на небольшой скорости двигаемся по дороге, выворачиваем сначала руль влево до упора - отпускаем, затем вправо до упора - отпускаем - в нулевую точку руль должен вернуться сам в первом и втором случае. Если возвращается медленно, с задержкой или приходится ему помогать - значит перетянули и надо немного отпустить гайку.
Понимаю что сумбурно несколько, но как смог, так и рассказал)))
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард