×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено HELP!!! Кончился редуктор заднего моста 13+, передний на подходе!

Подробнее
7 года 5 дн. назад #411738 от Zhelezjakka

Andrey095 пишет: Я думаю задний дифф с самоблоком 2 года или 40 тык. У меня с новья слилась жижа цвета детской неожиданности. Залил Амсойл с присадкой. Если стоит коробас от Цандерфабрик, может стоять мост от этой же уважаемой фирмы. Для него Мопар кроссирует спецмасло для мостов ZF. Думаю это маркетинг.
BW 44-44 и 44-45 заморочены с точки зрения контсруктива (пакет фрикционов, цепь), так как раздает момент "по требованию" как вариатор, достаточно термонагружена, цепь чувствительна к качеству масла. ИМХО если хочешь чтобы раздатка долго служила - регламент 40 тык - край. Относительно фирменной жижы 44-44 я думаю там голимый кидрокряковый Декстрон 4 от Шелл или Пензойла. Но маркетинг рулит и Мопар впаривает реденекам копеечную жижу втридорога. Тот же Амсойл рекомендует для раздатки свою АТФку без всяких заморочек.


Поддержу)
У меня сейчас общий пробег 40 и около 30ти на redline в редукторах.
Раздатку планирую этим летом обслужить, пользуюсь ей очень редко.
Как раз веду консультации с представителем redline по подбору масла в раздатку и дозировки присадки в LSD. По результатам сообщу здесь.
Я заморачиваюсь больше на тему эффективности срабатывания блокировок и муфты.
На каком продукте они будут адекватно работать. Хотелось бы мягкого и одновременно оперативного срабатывания.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард